ISPmanager -> FastPanel простой переход

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#41
Kaavain :

Итак, у ISPmanager очередной приступ жадности. Терпеть уже это не хочется - за нормальный VPS я плачу 600р в месяц, а за никчемную панель уже больше 50% от этого - 350р. 

Отличная альтернатива - и бесплатная - FastPanel. Но простого способа миграции не существует. Или я не прав? Найти не удалось. Может кто поделится рабочими способами? Я пока вижу для себя только один: заводим второй VPS, запускаем там FP, настраиваем, переносим сайт(ы) на тестовый домен, проверяем, перекидываем боевые домены и прихлопываем счастливо VPS и ISP...

Но может существуют скрипты какие для упрощения процесса?

Не знаю предлагали или нет, но в чем проблема написать в ТП Fastpanel у них же свой хост, они делают бесплатный перенос. По крайней мере так было очень давно. Но все равно после переноса нужно все проверять.
У меня есть проекты и на ISP и на FastPanel - конечно для меня ISP лучше, вкус у всех разный.

Цена у ISP нормальная, если судить так: ничего не падает, сайт себя окупает. Но вот почему если лицензия на 10 сайтов, то я могу использовать ее внутри одного айпи? Условно у меня есть 1 сайт на 1 VPS и туда кидать второй сайт из-за нагрузки и в целях безопасности не вариант. Остается 9 сайтов по лицензии, к которым я не могу подключить свои сайты, ну тогда действительно FastPanel проще, ибо не миллионер я))

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#42
El_Hombre #:
Когда непонятно за счёт чего получающие зарплату разработчики Fastpanel

Фасты - в первую очередь хостер. Панель писали для своих нужд и зарплату получают оттуда же ) Там по количеству обслуживаемых ВПС, на которых ISP была заменена на FP - только на этом срезе абонплаты за ISP денег сэкономлено мама не горюй ) И экономия продолжается ежемесячно. Вот вам и перераспределение финансов. Зато теперь они ни от кого не зависят.

Вообще удивительный и яркий пример как компания всего за несколько лет выбилась в лидеры рынка и ее продукт (фастпанель) стал конкурентен с мастодонтами и для многих вебмастеров стал приоритетнее.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#43
Кстати чем больше будет тут споров про что лучше бесплатные или платные аналоги, тем больше людей прочитают эту тему и перейдут на бесплатные панели которые тут рекомендовали)) Отличный маркетинг для популяризации бесплатных панелей я считаю.
egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#44
htexture #:
Слышали что-то про жадного Скрудж Макдак, будем считать меня таковым. Не везде надо тратить деньги, если этого не требуется. Лучше купить мороженное детям, от этого я больше получу удовольствие, либо кинуть на крайняк донат разработчику бесплатного софта.

Вот в том и беда, что "на крайняк". Донатить разработчику бесплатного софта народ не хочет, а функционал и стабильность о него требует. И еще жалуется что поддержка плохая.

Вебмастера и хостеры зарабатывают используя это софт, а задонатить хотя бы 1% жадность нает. Это такой общественный менталитет или менталитет конкренных Скруджей Макдаков вопрос интересный, но факт в том, что разработчик пишет и поддерживает софт бесплатно. А донатить ему хотя бы 10%  от рыночной цены платных аналогов 0,01% готовы в лучшем случае использующих его россиян.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#45
egel #:
Донатить разработчику бесплатного софта народ не хочет, а функционал и стабильность о него требует. И еще жалуется что поддержка плохая.
Я доначу, не скажу что большие суммы, но и не скажу что мало. Когда вижу что приложение мне экономит условные дни которые я бы ручками все делал, доначу хорошо. По поводу тех поддержки, ни разу не обращался, вся документация в интернете и форумах. Я очень предвзятый к платным решениям, и плачу лишь тогда когда не нахожу бесплатные, либо бесплатные совсем треш какой-то.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#46
htexture #:
Кстати чем больше будет тут споров про что лучше бесплатные или платные аналоги, тем больше людей прочитают эту тему и перейдут на бесплатные панели которые тут рекомендовали)) Отличный маркетинг для популяризации бесплатных панелей я считаю.

есть люди не знавшие о существовании бесплатных панелей?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#47
Mik Foxi #:
есть люди не знавшие о существовании бесплатных панелей?

Я про фастпанель и вообще бесплатных панелях узнал в прошлом году от знакомого у которого грохнулся сервер, попросил настроить он же и сказал за фастпанель, и для своих сразу переехал на новые сервера и перенастроил все. Было тяжело, но оно того стоило.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#48
htexture #:
Я доначу, не скажу что большие суммы, но и не скажу что мало.

но расчитывать на донат как на замену нормальной оплаты глупо. тем более в рунете. донатами в основном невозможно содержать разработчика. 

вообще isp молодцы, надо цену ставить такую, которая все затраты и заморочки покроет, чтоб был стимул что-то развивать. конечны какаято часть халявщиков отвалится, но это совсем не смертельно.

M8
На сайте с 25.03.2022
Offline
15
#49

Смешались в кучу кони, люди))) ISPmanager - это вообще сейчас отдельная компания, уже почти как 2 года. Поэтому сравнивать пути развития продуктов ISPsystem (VMm, DCI и тд) с ISPmanager странненько. Это раз. А два - вы так пишите, как будто тот же VMmanager никак не развивается, а только ждет, когда его догонят и перегонят конкуренты. А я как пользователь знаю, что обновы у них каждый месяц считай и появляется много полезных фич

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#50
Martin880 #:
Стоимость ISP Manager не оправдана.

все оправдано, оправдание всему можно найти, а дальше рынок все порешает )) в моей практике тоже был случай, я в один момент поднял цену на свой продукт в 2 раза, хотя многие считали что и так дофига он стоит. Минус 30% старых клиентов, плюс 60% прибыли, плюс снижение нагрузки, плюс снижение объема работы саппорта. Так что и на панели хостингов можно подымать стоимость вполне, когда она в пределах пары чашек кофе, в этих копеечных пределах все очень гибко получается. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий