Заявки VS звонки с сайта

Z
На сайте с 18.12.2023
Offline
0
610

Здравствуйте, на нескольких моих проектах, где я участвую как лидогенерацию в комплексе. Это интернет-магазины. Столкнулся с такой интересной ситуацией. Во всех моих проектах почти 90% - это лиды с сайта через формы, и 10% - звонки. Хорошо это или плохо я долго не мог понять, но анализируя конкурентов выяснил что у них более 50% - звонки. И продажи, соответственно, со звонка - и их больше. 

Я уже несколько лет веду проекты. На каждом трафик из директа порядка 1000 уников в день.

На сайтах и квизы и формы, что у нас, что у конкурентов. Но почему так, я не пойму. Даже призывы позвонить повсюду пробовал напихать, от объявлений в директе до карточек товаров.

Пока что, нашел этому только одно объяснение - это моё личное проклятье ))

Опытные коллеги, накидайте идей, что может быть?


domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#1
zimoyzi :
это моё личное проклятье ))

100% и говорить не видя пациента сложно

В3
На сайте с 11.04.2013
Offline
79
#2
zimoyzi :
конкурентов выяснил что у них более 50% - звонки.

А информация точная ?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3
zimoyzi :

Здравствуйте, на нескольких моих проектах, где я участвую как лидогенерацию в комплексе. Это интернет-магазины. Столкнулся с такой интересной ситуацией. Во всех моих проектах почти 90% - это лиды с сайта через формы, и 10% - звонки. Хорошо это или плохо я долго не мог понять, но анализируя конкурентов выяснил что у них более 50% - звонки. И продажи, соответственно, со звонка - и их больше. 

Я уже несколько лет веду проекты. На каждом трафик из директа порядка 1000 уников в день.

На сайтах и квизы и формы, что у нас, что у конкурентов. Но почему так, я не пойму. Даже призывы позвонить повсюду пробовал напихать, от объявлений в директе до карточек товаров.

Пока что, нашел этому только одно объяснение - это моё личное проклятье ))

Опытные коллеги, накидайте идей, что может быть?


Может быть что угодно. От "вашего неумения настраивать директ" до "ваши сайты просто не нравятся посетителям".

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#4
zimoyzi :
Пока что, нашел этому только одно объяснение - это моё личное проклятье ))

Может вам стоит поставить номер 8 800 или убрать лишние формы или в формы обязательно использовать телефон и перезванивать сразу самим? Вариантов то много, мы как то номер телефона из ценра шапки переставили чуть ниже в левую часть и у клиента звонков стало в разы меньше

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Z
На сайте с 18.12.2023
Offline
0
#5
Владимир312 #:

А информация точная ?

так получилось что мне дали статистику посмотреть годовую

Z
На сайте с 18.12.2023
Offline
0
#6
Aisamiery #:

Может вам стоит поставить номер 8 800 или убрать лишние формы или в формы обязательно использовать телефон и перезванивать сразу самим? Вариантов то много, мы как то номер телефона из ценра шапки переставили чуть ниже в левую часть и у клиента звонков стало в разы меньше

8800 стоит. Телефон в шапке справа как обычно у всех. Звоним в течение пары минут после заявки.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#7
А другие наоборот просят купить через корзину в ИМ
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#8
zimoyzi :
Хорошо это или плохо я долго не мог понять, но анализируя конкурентов выяснил что у них более 50% - звонки. И продажи, соответственно, со звонка - и их больше. 

Это плохо.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий