Почему продают и покупают сайты с трафиком?

12 3
Pentium Prescott
На сайте с 23.10.2008
Offline
199
1250

Вот есть биржи сайтов, где можно приобрести сайты и даже если сайт трафиковый, то покупатель думает, что так и будет продолжаться вечно. Но ведь так не бывает. Если сайт приносит трафик, а значит доход, то это значит, что причиной этому является работа над сайтом со стороны текущего админа(работа над сайтом, работа над собой). И если сайт будет продан, то далеко не факт, что он не опустится в выдаче(что, в прочем, обычно и бывает). А потом люди плачутся, что на сайте упал трафик.

Зато когда предлагаешь купить сайты с качественным контентом, но которые не приносят трафика(хотя приносили в прошлом), то почему-то не хотят их покупать. Наверное, думают, что им кто-то продаст курицу, несущую золотые яйца. Хотя нужно будет всего-лишь доработать их, вложить душу и энергию и тогда может он станет рвать топы.

Получается, что даже выгодно продавать сайты с трафиком, которые находятся на пике формы - потому что они в спросе, а продавец знает пределы роста. Но тем не менее, его всё равно покупают "по хаям". Зато от  недооценённого сайта, который требует вложений(и я говорю не обязательно о денежных), но может принести много дохода в будущем, воротят нос.

Получается, что покупатели трафиков сайтов сами себя обманывают - покупая переоценённый актив и ещё довольны этим.

дешевый VPS ( https://firstvds.ru/?from=52910 ) покупка и продажа криптовалют ( https://www.bestchange.ru/?p=1296834 )
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#1

Сайты, которые на дно летят не покупают потому что они летят на дно и причин может быть очень много, все не отыщешь. А поисковики - это рулетка и сможешь ли поднять сайт, который летит на дно - очень большой и спорный вопрос. Вот и весь ответ.

ikusha76
На сайте с 29.06.2014
Offline
77
#2
Люди надеются на авось,что трафик и позиции не упадут и при этом не делая ни каких вложений.За частую,не успевают отбить деньги за покупку сайта.А хороший сайт без трафика не покупают потому,что не хотят вкладываться и развивать,хотят всего и сразу сейчас.
Южная жизнь
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#3
Потому что у них есть деньги, которые они хотят преумножить, а не душа и энергия, которые они вкладывать не хотят. Или хотят,  но тогда они продают сайты, а не покупают. 😀 (ну или заняты делом, а не этим базаром, где все всех хотят поиметь)
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#4
Pentium Prescott :
Зато когда предлагаешь купить сайты с качественным контентом, но которые не приносят трафика(хотя приносили в прошлом), то почему-то не хотят их покупать.

аххахаха, вот бы мне так деньги давали
Я делал работу в прошлом, но сейчас не делаю, но деньги очень хочу, дайте пожалуйста

еще за сайты с 0 трафом наверное просишь как с трафом? ведь они качественные)

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#5
Pentium Prescott :
а продавец знает пределы роста.

Мб потому что и покупают, потому что пределы роста продавец не знает?) Продавец видит предел и избавляется, а покупатель видит с другой стороны.

Простой пример: продавец не знает как дальше развивать русскоязычный сайт возрастной. А покупатель знает и у него есть возможности выйти на бурж.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#6
вообще соображения у вас слегка странные, просто полет фантазий
я покупал сайты и продавал
продавал когда понял что хочу сайт сильно менять и проще с нуля а текущий продать - хотя улучшать и развивать можно еще было годами
покупал потому что нужны были именно этой темы и уже с трафом

вот и все причины продавца - покупателя)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#7
Pentium Prescott :
Получается, что покупатели трафиков сайтов сами себя обманывают - покупая переоценённый актив и ещё довольны этим.

Получается, что продавцы сайтов без трафика вешают лапшу покупателям, так как последним нужен результат, а не надежда и обещания. Если так легко можно довести сайт без трафика до результата, то можно их доводить и продавать уже с трафиком - золотая жила.

Pentium Prescott
На сайте с 23.10.2008
Offline
199
#8
-= Serafim =- #:

Получается, что продавцы сайтов без трафика вешают лапшу покупателям, так как последним нужен результат, а не надежда и обещания. Если так легко можно довести сайт без трафика до результата, то можно их доводить и продавать уже с трафиком - золотая жила.

А кто сказал, что этот результат не испарится сразу после продажи сайта? Может он зависел от непосредственно старого владельца? И наоборот - энергичный новый владелец может наполнить жизнью сайт с малым трафиком. При условии, что, конечно, сайт не УГ совсем уж и не дорвей.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
Pentium Prescott #:
А кто сказал, что этот результат не испарится сразу после продажи сайта? Может он зависел от непосредственно старого владельца? И наоборот - энергичный новый владелец может наполнить жизнью сайт с малым трафиком. При условии, что, конечно, сайт не УГ совсем уж и не дорвей.

Когда трафик уже есть - результат есть, это сложнее, чем сделать сайт. Сейчас сделать сайт вообще не проблема, он сам по себе практически ничего не стоит без трафика.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#10
У меня другой вопрос,  есть сайт, приносит дохода 2000$ в месяц. Пишет человек, мол - куплю! Начинаешь торговаться, что и как. Он говорит что цену обычно считают как доход умноженный на 2 года. Получается 48000$ сразу на руки. Откуда взялась цифра в 2 года и какого лешего я должен "резать всю свою курятину, которую я быстро сьем и яиц у меня вообще не будет" ? Хороший сайт - доходнее и впоследствии менее трудозатратнее, чем инвестирование в недвижимость со всеми исходящими.

В общем все эти биржи сайтов, напоминают объявления на заборе "выкуп авто срочно" или "куплю квартиру в вашем доме" . Один никому не нужный хлам за копейки.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий