ППП на верхней позиции в поисковой сети (Google Ads)

Janusz Ozols
На сайте с 19.12.2022
Offline
10
532

Дратути.

Вопрос по ППП на верхней позиции в поисковой сети ... из справки понятно что это метрика по товарным кампаниям.

Цимес в том что товарных кампаний у меня нет вообще в аккаунте, а цифры показываются по кампаниям в поисковой сети.

Я подумал, может это цифры по бесплатным показам товарных объявнений ... у меня заведен фид в Мерчант Центр, правда я его не обновлял года два уже

Какие есть мнения ?






Janusz Ozols
На сайте с 19.12.2022
Offline
10
#1
рекламщики походу нет на форуме 🤔
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#2
Глоссарий
  • support.google.com
Доля показов вверху страницы и на самой верхней позиции являются показателями заметности. Они дают представление о положении объявлений на странице. Процент показов на самой верхней позиции ("% показов на сам. верх. поз.") и процент показов вверху страницы ("% показов на верх. поз.") отражают, как часто объявление появляется над результатами...
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Janusz Ozols
На сайте с 19.12.2022
Offline
10
#3
ну, справка я видел, там об этом ничего не сказано
Janusz Ozols
На сайте с 19.12.2022
Offline
10
#4

кстати, есть у кого опыт тестирования влияния качества объявления на среднюю стоимость клика и прочие метрики? .... естественным образом качество объявлений у меня в лучшем случае "Среднее" ... а если гнаться за "Высоким" ... ну, я даже не знаю, там по факту, для целевой аудетории качество объявление наоборот будет ниже, потому как придется брать бубен и устараивать танцы с заголовками ... по итоги  это сильно снизит их релевантность ... 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5
Janusz Ozols #:
ну, справка я видел, там об этом ничего не сказано

а как же это


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6
в любом случае есть еще гугл форум по рекламе - можно у них уточнить детали

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий