Как относятся поисковики к редактированию текста в статьях?

1 23
mih4
На сайте с 15.04.2007
Offline
142
#21

Из практики, и в яндексе и в гугле идет вначале просадка по трафику, а потом если статья нормально дополнена, то есть рост позиций. Зачастую статью изменяем, чтобы расширить семантику страницы, и тут однозначно в плюс. 

Если еще меняются н1, н2 и т.д. То тут вообще пляски по позициям.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#22
mih4 #:
Если еще меняются н1, н2 и т.д. То тут вообще пляски по позициям.

Еще бы ))

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#23
Все зависит от качества правки. 

Если вы дополняете статью новой актуальной информацией, которая реально актуализирует её содержание по состоянию на текущий момент (и особенно если вы реагируете на новые запросы в выдаче связанные с тематикой статьи) - то буст будет и будет немалым. 

Если же это точечные правки, то многое зависит от того, как давно страничка не обновлялась. Если это что-то совсем древнее - вполне может помочь и относительно небольшое обновление и редактура. Если страничка свежая - толку будет мало. 
ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#24
pilotgta :

Приветствую коллеги. Назрел вот такой вопрос. Может кто-то уже его задавал но спрошу по своему.

Со временем содержание статей на сайте переосмысливается и хочется сделать правки в тексте. К примеру,  у меня на сайте одна из статей задерживает посетителя на странице на 20-30 а то и больше минут. И уж хочется мне в нее добавить полезную (как мне кажется) информацию из 2-3 абзацев которую я не учел ранее. Как к этому относятся ПС? Не падают ли  позиции после редактирования проиндексированных статей? Или поисковикам "все равно?" А если постоянно редактировать не одну а сразу несколько давно проиндексированных статей? 

они к редактированию, дополнению и уточнению и подталкивают, но как мы видим, многие сопротивляются этому и страницы вылетают...ничего нового

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий