Перестали показываться предложения из товарного фида в поиске по товарам Яндекс

12
L
На сайте с 17.06.2015
Offline
64
1875

С конца лета перестали показываться предложения двух магазинов разной тематики из товарного фида в поиске по товарам Яндекс. Фиды валидные, прошли модерацию. Раньше предложения магазинов встречались в поиске по товарам и привлекали дополнительный трафик.

Написал в поддержку Яндекс. Там ответили, что проблема в отсутствии тега  barcode, по которому предложение подтягивается в общую карточку товара. Добавили его в один из фидов, но ситуацию это не изменило. Теперь Яндекс отвечает отписками "Мы рекомендуем следить за качеством, полнотой и достоверностью информации о товарах, ценах и условиях покупки. Я могу лишь посоветовать вам продолжать развивать свой магазин."

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?  Удалось ее решить?

nimag
На сайте с 02.02.2007
Online
146
#1
langraf :

С конца лета перестали показываться предложения двух магазинов разной тематики из товарного фида в поиске по товарам Яндекс. Фиды валидные, прошли модерацию. Раньше предложения магазинов встречались в поиске по товарам и привлекали дополнительный трафик.

Написал в поддержку Яндекс. Там ответили, что проблема в отсутствии тега  barcode, по которому предложение подтягивается в общую карточку товара. Добавили его в один из фидов, но ситуацию это не изменило. Теперь Яндекс отвечает отписками "Мы рекомендуем следить за качеством, полнотой и достоверностью информации о товарах, ценах и условиях покупки. Я могу лишь посоветовать вам продолжать развивать свой магазин."

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?  Удалось ее решить?

Ответы на вопросы:

  1. Да
  2. Нет

Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#2
Товарный фид яндекс - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
Товарный фид яндекс - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.11.17
  • searchengines.guru
Визуально стало находиться мало товаров и у конкурентов некоторых тоже не видно. Они сделали поиск по товарам и кивают на всесильный алгоритм, который сам решает. скорее всего все Сегодня заметил что в поиске по товарам попали товары которых нет в фиде
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
L
На сайте с 17.06.2015
Offline
64
#3

Спасибо. Видимо не только у меня такая проблема.

K7
На сайте с 28.09.2016
Offline
54
#4
langraf #:

Спасибо. Видимо не только у меня такая проблема.

Забейте на этот поиск. Когда они его только запустили, показов было много. Заходишь в товарное предложение и там действительно было из чего выбрать, было представлены предложения различных магазинов, сейчас выбор такой "  WB, OZ, ЯМ".  Так же примерно с лета, кол-во показов снизилось до абсолютного 0. Теперь этот поиск видимо только для маркет плейсов, это очевидно. А за счет наших фидов они только данные для себя собирают. Мы удалили все фиды и забили на этот сервис. Если вы не WB, OZ, ЯМ и т.д. то дорога вам туда закрыта.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#5
Идиотизм, но еще Али туда заходит. Причем цены и выбор у нас на Али хуже родного сайта. 
Яндекс - гнилая лживая помойка. Забейте на него. 
Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#6
 Выполнив все их требования и не увидев результата, попросил образец 1 товарного предложения фида любого сайта, который гарантированно попадает в этот блок. Не дали. Суки.
PN
На сайте с 15.03.2010
Offline
103
#7

После длительной переписки по поводу 18 фидов на 18 000 товаров и трафиком 1-2 клика в день принял решение удалить все фиды.

Что нужно сделать если нет трафика с поиск по товарам Яндекса

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#8
PIK-NIK #:

После длительной переписки по поводу 18 фидов на 18 000 товаров и трафиком 1-2 клика в день принял решение удалить все фиды.


Зря вы так сделали

У меня наоборот по многим сайтам норм в товары стали заходить

13
На сайте с 05.07.2013
Offline
79
#9
qvaro #:

Зря вы так сделали

У меня наоборот по многим сайтам норм в товары стали заходить

Уважаемый qvaro , сколько процентов товарных предложений из фида(ов) получилось заиндексировать на товарах ? (после двух недель после того, как фид прошел проверку). 
Изначально быстроботы довольно приличное количество выводят на витрину, потом начинает безбожно резать. 

Говнопомойка Яндекса как всегда, в своем репертуаре.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#10
171843663 #:

Уважаемый qvaro , сколько процентов товарных предложений из фида(ов) получилось заиндексировать на товарах ? (после двух недель после того, как фид прошел проверку). 
Изначально быстроботы довольно приличное количество выводят на витрину, потом начинает безбожно резать. 

Говнопомойка Яндекса как всегда, в своем репертуаре.

Смысл то не в этом, товары там, а это в любом случае плюс к трафику.

Я долго пытался туда добавить, переписывался с ними, толку было ноль. Удивился, когда от туда трафик пошел, хотя вообще ничего не менял.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий