Наши поздравления Александу Садовскому

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
969

Наконец-то поступил в продажу январский номер журнала чип. А знаменит этот номер тем, что в нём опубликованы две статьи Александра:

Я мыслю, следовательно, раскручиваю

Алгоритмы работы поисковых машин и их секреты

Недетская оптимизация

Обзор софта, знающего все тайны поисковиков

To Gray: надеюсь тебе удастся договорится с Алексанндром и Алексеем о републикации

To All: если Gray'ю не удастся опубликовать первую статью, то настоятельно рекомендую купить этот номер (48р в Питере за журнал + CD, на котором есть триалки для WPG и PWP, не сочтите за рекламу журнала )

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1

Спасибо за поздравления, Артем! Моих статей в номере должно быть две, вот только какие, ты не совсем угадал. Номера вживую я еще не видел, поэтому говорю о том, что должно быть -- я писал статьи "Я мыслю, следовательно, раскручиваю" (о поисковиках), а также "А все-таки она раскручивается!" (обзор сайтов по теме раскрутки). (Нашу совместную работу о PageRank я не считал.) Поскольку статьи со вторым названием нет, я рискну предположить, что ей просто изменили название на "Хочешь жить - умей вертеться", либо вовсе исключили из номера (у Chip жесткие лимиты на место в номере).

Статья "Недетская оптимизация" принадлежит перу Грея, и, надеюсь, в печати ничего не напутали и именно его имя стоит рядом с текстом.

Этим длинным предисловием я подвел к мысли, что надо поздравить тебя и Грея. Поздравляю!

С уважением,

Александр Садовский.

P.S. Что касается Алексея и условий републикации, то я уже говорил с ним об этом. После выхода номера в свет единственное условие -- ссылка на сайт Chip .

[This message has been edited by funsad (edited 29-12-2001).]

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

Единственое упоминание Серёги - это в связи с упоминанием этого форума и то под псевдонимом. Вторая твоя статья пошла, как я понял, на врезки к "Я мыслю,...".

Недетская оптимизация - это описание WPG и PWP c предисловием от Пылаева, но без указания авторства.

Надо выяснить, про что писал Сергей... Серёга, ты про что писал?

А "Хочешь жить -..." это не статья. Такой подзаголовок они всему разделу "интернет" в номере дали.

З.Ы: а мой вклад в совместную статью - чуть больше чем фамилия под ней

[This message has been edited by AiK (edited 29-12-2001).]

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Ребят, звиняйте, но поздравлять меня не с чем - статьи я не писал, ибо в то время меня еле хватало отвечать на форуме. А когда появилось больше времени, я предпочел его потратить на сайт - не так уж много его появилось.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#4

Ну тогда у тебя есть конкурент, скрывающийся под твоим именем и фамилией См. статью World Wild Web

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5

Как я ее могу посмотреть? У нас российский вариант Чипа не продают.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#6

Ну не знаю, хочешь - бандеролью вышлю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий