Пререндеринг динамических сайтов

Владимир Трифонов
На сайте с 17.09.2023
Offline
1
2188

Привет!

Я делаю портал о беге ready2run.ru и в процессе работы немного не сдюжил с настройкой SSR. Также робот Яндекса тоже не сильно справился с рендерингом. Поэтому, пока проект на уровне MVP, решил сделать решение на подобии prerender.io.

Как работает:

1. для посетителей сайт отдает свое содержимое как обычно: грузятся скрипты, рендерится страница на стороне клиента.

2. если по User-Agent мы видим, что пришел робот, то перенаправляем его на наш сервис. Там, если страница уже есть в кеше, то отдаем ее сразу. Если страницы в кеше нет, то рисуем ее, сохраняем и отдаем результат роботу.

В результате получаем довольно простое решение по рендеру страниц для робота. А для настройки нужно только настроить переадресацию запросов на стороне сервера и желательно устанавливать переменную по окончанию загрузки всех данных и отрисовки страницы.

Также сервис проверяет карту сайта и переодически перехобходит все страницы для того, чтобы они были актуальны на момент запроса поискового робота.

Результаты за 4 месяца по Яндексу:

Я хочу сделать из этого инструмента продукт и открываю закрытое альфа-тестирование для трех проектов. Условия:

  • бесплатно
  • объем сайта до 500 страниц
  • продолжительность 3 месяца
  • с вас отзыв по окончании трех месяцев

Проекты, участвующие в тестировании, получат возможность прямо влиять на развитие проекта и необходимых инструментов для работы. После окончания тестирования я попрошу у вас отзыв о сервисе.

Для того, чтобы попасть на тестирование заполните форму:

Я отберу три проекта для альфа-теста. Остальные проекты попадут в список ожидания и, как будет возможность, для них откроется бета-тест, но уже на других условиях.

Если есть вопросы — пишите. Отвечу на них.


Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#1

ready2run.ru

created:       2023-01-31T11:44:13Z
paid-till:     2024-01-31T11:44:13Z
free-date:     2024-03-02

Скрины хотя бы сделайте видимыми Владимир Трифонов или как вас там по матушке!

Владимир Трифонов
На сайте с 17.09.2023
Offline
1
#2
Скрины почему-то не прогрузились. 🤷 Прикрепляю в качестве файла.
png scr-20231001-kzjl.png
Владимир Трифонов
На сайте с 17.09.2023
Offline
1
#3
Cuys #:

ready2run.ru

Скрины хотя бы сделайте видимыми Владимир Трифонов или как вас там по матушке!

Спасибо про скрины. Почему-то не загрузился. Прикрепил ниже. 

А зачем вы прикрепили даты регистрации домена?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий