Места размещения РСЯ

123 4
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Online
427
#11
Экспериментируйте. У меня на разных сайтах на одинаковом шаблоне были совершенно разные результаты. В одном из случаев блок в сайдбаре оказался самым прибыльным, хотя на других сайтах он был на последнем месте.
🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#12
TheVS #:
Экспериментируйте. У меня на разных сайтах на одинаковом шаблоне были совершенно разные результаты. В одном из случаев блок в сайдбаре оказался самым прибыльным, хотя на других сайтах он был на последнем месте.

Если Вас не затруднит, хотя бы коротко подскажите, на сайте, где сайдбар приносит максимальную выгоду, какая специфика?

Ведь до сайдбара мало кто добирается, учитывая высокий процент мобильного трафика. Видимо, у Вас, как и в моём случае, короткие заметки - от 280 до 350 слов? 

Я транслирую всего 1 блок, 1 объявление после окончания статьи. Ограничения по размерам не устанавливаю. Стратегия "Максимальный доход". Видеореклама отключена.

Быть может и в моём случае самой прибыльной областью окажется правый сайдбар...

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Online
427
#13
Romanov Roman #:
Если Вас не затруднит, хотя бы коротко подскажите, на сайте, где сайдбар приносит максимальную выгоду, какая специфика?

Какой-то закономерности в зависимости от размера и оформления контента я не нашёл. У меня пачка почти одинаковых сайтов на разные тематики. Скорее всего зависимость от наличия рекламодателей и привлекательности их блоков (240*400, 300*300 и т.п.). Тематика — железо для видеоигр и аксессуары. Около 80% посетителей со смартфонов, т.е. этот баннер посетители чаще всего видят далеко не первым.

Вообще у меня уже пару лет назад появилось подозрение, что доход по блокам распределяется не в зависимости от их эффективности, а случайным образом. Яндексу не выгодно, чтобы вебмастеры оставляли 1-2 самых эффективных блоков, т.к. тогда будет меньше места для почти бесплатной рекламы их говносервисов.

UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#14
Romanov Roman #:

Если Вас не затруднит, хотя бы коротко подскажите, на сайте, где сайдбар приносит максимальную выгоду, какая специфика?

Ведь до сайдбара мало кто добирается, учитывая высокий процент мобильного трафика. Видимо, у Вас, как и в моём случае, короткие заметки - от 280 до 350 слов? 

Я транслирую всего 1 блок, 1 объявление после окончания статьи. Ограничения по размерам не устанавливаю. Стратегия "Максимальный доход". Видеореклама отключена.

Быть может и в моём случае самой прибыльной областью окажется правый сайдбар...

Посмотрите по вебвизору, где ваши пользователи больше тормозятся при просмотре страницы, там и ставьте

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#15
sotyk :

Приветствую всех! Есть пару вопросов к экспертам, которые размещают на своих сайтах РСЯ.

1. Какие самые прибыльные места на странице сайта по контексту?

2. Какие форматы контекста используете (текстовые, медиа или видео)? Что даёт большую доходность?

самые прибыльные это те которые юзер видит. нет смысла ставить баннер в подвал и ждать золота

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
Mr. 301
На сайте с 18.09.2023
Offline
8
#16
sotyk :

1. Какие самые прибыльные места на странице сайта по контексту?

У десктопов стики сайдбар.

У мобилок флорэд и фуллскрин. 

Всё остальное суета.

sotyk :

2. Какие форматы контекста используете (текстовые, медиа или видео)? Что даёт большую доходность?

Все доступные форматы использую.

UrbanOFFx #:

Посмотрите по вебвизору, где ваши пользователи больше тормозятся при просмотре страницы, там и ставьте

Чтобы пользователи перестали там тормозится из-за рекламы?)

K2
На сайте с 22.09.2023
Offline
0
#17
Здравствуйте, у меня два блока в статье + 1 всплывающий внизу экрана. Включены все форматы.
jpg screenshot_3.jpg
БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#18
Блоки нужно размещать там, где акцентируется внимание пользователя.. тогда будет больше просмотров рекламных блоков, а значит и больше дохода..
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#19

Может я чего-то не понимаю. Объясните, если не затруднит.
Пожалуйста, обратите внимание на 22 сентября и 24 сентября (сегодняшний день).

Я перенёс, не меняя настроек, 1 блок, 1 объявление, которое транслировалось после окончания статьи, в тело поста. Если быть более точным, после анонса (тега more).

Сейчас почти 7 часов вечера.

Доля видимых показов увеличилась с 26.41% до 43.80%, а количество видимых показов осталось почти неизменным! Как такое может быть, подскажите?

Прикрепляю скриншот.


S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#20
Romanov Roman #:

Может я чего-то не понимаю. Объясните, если не затруднит.
Пожалуйста, обратите внимание на 22 сентября и 24 сентября (сегодняшний день).

Я перенёс, не меняя настроек, 1 блок, 1 объявление, которое транслировалось после окончания статьи, в тело поста. Если быть более точным, после анонса (тега more).

Сейчас почти 7 часов вечера.

Доля видимых показов увеличилась с 26.41% до 43.80%, а количество видимых показов осталось почти неизменным! Как такое может быть, подскажите?

Прикрепляю скриншот.


может надо подождать более суток чтобы всё нормализовалось? 

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий