Не приходят уведомления и письма Wordpress

123
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
WapGraf #:
Бывают случаи, когда ответ положительный, а письмо не ушло из-за ошибок конфгирации сервера.
Такие плагины получают инфу от сервера. Ну точнее от mail(). Просто показывают всё в удобной форме и имеют ещё несколько полезных фич.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#12
SeVlad #:
Такие плагины получают инфу от сервера. Ну точнее от mail(). Просто показывают всё в удобной форме и имеют ещё несколько полезных фич.

Я это понимаю. Но бывают случаи (говорю из опыта), когда сервер считает что письмо отправлено, а по факту оно из сервера и не выходило. Или же было отправлено, но севсем не по назначению. И причин этому может быть несколько. Логи нужно смотреть всегда, чтобы не гадать на кофейной гуще. 

Так или иначе это технический форум.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
WapGraf #:
И причин этому может быть несколько.

Хотелось бы их услыхать, тк 

WapGraf #:
когда сервер считает что письмо отправлено,
в логах ничего не будет.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#14
SeVlad #:

Хотелось бы их услыхать, тк 

в логах ничего не будет.

Для информации - сервер может отправить письмо самому себе из-за ошибок резолвинга или релея.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#15
Ваши утверждения говорят о том, что программист может заменить администратора. В реальном мире так не бывает. В реальном мире получается го..сервер.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
WapGraf #:
Ваши утверждения говорят о том, что программист может заменить администратора. В реальном мире так не бывает. В реальном мире получается го..сервер.
Не надо фантазий.

WapGraf #:
Для информации - сервер может отправить письмо самому себе из-за ошибок резолвинга или релея.

Я понял, причины - такие же фантазии.


А для информации - программисты создали то, чем пользуются администраторы.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#17
SeVlad #:
Не надо фантазий.

Я понял, причины - такие же фантазии.


А для информации - программисты создали то, чем пользуются администраторы.

У меня нету фантазий по данному вопросу. Оперирую сугубо профессиональным опытом.


Это проблема всего современного рунета - люди не имеющие совсем опыта читают статью, смотрят видео, либо проходят курсы за 1 месяц и считают себя профи. Полная безграмотность!

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#18
Mr. 301 :

приветствую!

Пытаюсь разобраться в настройке сервера Nginx (совсем первые шаги делаю). В общем, получилось запустить сайт на Вордпресс, получилось настроить SSL-сертификат, получилось даже кеширование настроить, но вот с отправкой писем какая-то засада.

Я бы тут не писал, просто уже и весь ChatGPT извёл вопросами, весь Гугл перегуглил, все рецепты перепробовал, а лыжи до сих пор не едут.

Помогите пожалуйста, а то боюсь, что меня в психушку увезут со дня на день.

В общем, завёл доменную почту на Яндексе, поставил плагин который вроде как логирует отправку писем (всё отправляется из формы).  А вот на почту эти письма не долетают. Даже если хочу e-mail администратора сменить, на почту на gmail ничего не приходит.

Подскажите пожалуйста, что можно проверить?

Пробовал всякие плагины ставить, которые вроде бы в таких ситуациях прописывают, но это не помогло, ничего не отправляется и вообще страницы начинают зависать и отдавать 503 когда пытаешься отправить письмо через форму обратной связи. 

у меня раньше был такой гемор с отправкой писем именно на gmail . На другие почтовики отправляет? создайте лучше почту на своем домене, чем на Яндексе и пробуйте

Mr. 301
На сайте с 18.09.2023
Offline
8
#19
frank_82 #:

у меня раньше был такой гемор с отправкой писем именно на gmail . На другие почтовики отправляет? создайте лучше почту на своем домене, чем на Яндексе и пробуйте

Ни на какие не отправлял. Ни на Gmail, ни на Яндекс, никуда. 

Я уже психанул, сервер этот аннигилировал, поставил панельку и успокоился. Не дорос ещё, видимо, чуть ноут не разбил об стену, слишком много нервов и никаких результатов. Пока эту затею отложу)

Всем спасибо, кто потратил время и буквы, чтобы донести до меня суть жизни)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#20
Mr. 301 #:

Ни на какие не отправлял. Ни на Gmail, ни на Яндекс, никуда. 

Я уже психанул, сервер этот аннигилировал, поставил панельку и успокоился. Не дорос ещё, видимо, чуть ноут не разбил об стену, слишком много нервов и никаких результатов. Пока эту затею отложу)

Всем спасибо, кто потратил время и буквы, чтобы донести до меня суть жизни)

Не расстраивайтесь так. Каждому свое. Одни сервера настраивают, другие ПО сайтов пишут, третьи дизайны. Еще кто-то стихи пишет.

Человек не в состоянии уметь все. Мозги у всех разные.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий