Можно ли на ajax получать информацию по мере ее поступления?

12
lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
172
#11
нашел new EventSource . как раз то что нужно
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#12
lutskboy #:
нашел new EventSource . как раз то что нужно

Уверен? Ты понимаешь, что каждый посетитель будет держать HTTP  коннект пока будет находится на твоем сайте? А он открыл во вкладке и ушел... Что станет с твоим серваком? Вряд ли ты хостишься на 16-ти ядерном железе с 10тней гиг оперативы)))) 

D
На сайте с 19.04.2022
Offline
20
#13
Sly32 #:

Уверен? Ты понимаешь, что каждый посетитель будет держать HTTP  коннект пока будет находится на твоем сайте? А он открыл во вкладке и ушел... Что станет с твоим серваком? Вряд ли ты хостишься на 16-ти ядерном железе с 10тней гиг оперативы)))) 

Он же написал, что это для админки и итераций немного...

D
На сайте с 19.04.2022
Offline
20
#14
lutskboy :

Привет

есть скрипт php . допустим этот. 

он выводит инфу постепенно. в браузере. каждую сек.

как сделать такой же вывод постепенно но отправкой ajax

етот код ждет пока все выполнится. 

можно конечно в php сохранять в файл. а на js setinterval использовать. но хотелось бы пока без етого

Вместо этого:

echo "Это сообщение номер $i.<br>";

И вставляй ajax

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
288
#15
Sly32 #:
Правильно - сокет, который слушает определенные события и выдает информацию .  Появился новый коммент - обновили инфуб=, пришло письмо от верификации - поменяли статус юзера в браузере. Но не дергать по тайминтервалу  скрипт!!!

Не фантазируй отсебятину. Читай стартпост хотя бы. У ТС нет такой задачи - слушать события. У него задача вывести имеющуюся информацию частями.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#16
dmitriyf #:

Он же написал, что это для админки и итераций немного...

А теперь расскажи мне зачем в админке слушать евенты? Любая задача должна иметь практическую ценность, в данном случае я пока не вижу профита от реализации такого рода фич  только для админа. Вот актуальная выдача в определенных случаях  инфы на фронт - вполне, но о  подводных камнях в этом случае я и толкую. Сначала создают топик  о кэшировании, потом  хотят лонгполл, потом удивляются почему сайт не работает)))

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
288
#17
lutskboy #:
операции будут делаться. только в админке

По этому поводу согласен с комментарием выше:  зачем это в админке?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
webinfo #:
зачем это в админке?
Я вообще не удивлен узколобости гитбоя, но сильно удивлён что и ты не представляешь.. Да полно же задач когда это может понадобится. Начиная от отслеживания в реальном времени посетителей или каких-то их действий (тех же комметов, лайков и тп) и заканчивая ловлей всяких процессов. Да и не только же "обычные" сайты могут быть. Куча ж вариантов, когда в админке именно что работаешь, но это не наполнение сайта - анализ данных, настройки и пр. Вот тот же почтовый клиент например. Или статистика.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
288
#19
SeVlad #:
Да полно же задач когда это может понадобится. Начиная от отслеживания в реальном времени посетителей или каких-то их действий (тех же комметов, лайков и тп) и заканчивая ловлей всяких процессов.

Ну ты тоже не прочитал топик, наверное. Написано же уже в стартпосте:

lutskboy :

есть скрипт php
он выводит инфу постепенно. в браузере. каждую сек.

// Генерация данных и их вывод с помощью flush()
for ($i = 1; $i <= 10; $i++) {
    echo "Это сообщение номер $i.<br>";

То есть видно же, что это генерация фейковых комментариев, типа "сайт живой". И нафига это в админке?
А ловля и отслеживание - это совсем другое, решается в соответствии с задачей. И ajax тут в большинстве случаев нормальное решение.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
webinfo #:
То есть видно же, что это генерация фейковых комментариев,

Не думаю. Да вообще не в этом суть.  Если я правильно понял - тот пример ТСа как раз для отслеживания буфера (там же flush). А что и как попадает в буфер - не сказано. Да и не важно это -  он хочет уйти от php и решил что аякс будет то, что надо.

Но это что касается конкретно задачи. А я отвечал на более общий вопрос - "зачем это в админке?".

PHP: flush - Manual
  • www.php.net
не сможет переопределить схему буферизации вашего веб-сервера и никак не влияет на буферизацию браузера на стороне клиента. Функция также не влияет на механизм буферизации пользовательского PHP-кода. Это означает, что должен быть вызван перед , чтобы очистить выходные буферы, если они используются. Некоторые серверы, особенно под управлением...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий