Стоит ли покупать ссылки для информационного сайта?

1 234
V
На сайте с 13.08.2018
Offline
39
#21

Интересная тут беседа получилась. Если бюджет в 1000 долларов в месяц и сайт ориентирован на Россию и СНГ, то я бы посмотрел в сторону бирж вечных ссылок (вроде того же Миралинкс). Я бы наверное стремился отчасти повторить ссылочный профиль конкурентов (если этот профиль выглядит более значимым) и дополнил бы его различными ссылками со статей.

Плюс можно завести условно с десяток брендовых аккаунтов на разных блог-платформах (с названием вашего сайта) и делать пресс-релизы / анонсы со ссылкой на сайт-первоисточник. Хотя может этот аспект сочтут малозначимым.

А в плане естественных ссылок у меня в голове только сайт ДНС в качестве примера крутится. И то за счет конфигуратора сборок, когда одни помогают собрать другим людям компы и ссылки на сборки в конфигураторе расходятся по соцсетям, форумам и т.д. И эффект от такого можно оценить: например, рост трафика из соцсетей, рост трафика с форумов, рост внешних ссылок в  GSC на конфигуратор. На инфо-сайтах я даже не знаю, что может подобным образом приносить пользовательские ссылки

Или встречались сайты, где часть статьи спрятана от пользователя, мол, сделай репост и текст разблокируется. Но не уверен что подобное работает сколь-нибудь эффективно.

Вопрос в другом - как вы отследите эффект от покупки ссылок, если вы уже в ТОПе и хорошо ранжируетесь? Одно дело когда вы были в ТОП-20, а влетели в ТОП-5 за счет ссылок, другое же дело когда вы в ТОП-3 и с 3 позиции поднялись на 2-ю (не сразу понятно, ссылки ли на это повлияли или что другое).

Здесь могла быть моя подпись :-)
[Удален]
#22
Vladimir #:
У вас в этом плане, приведены хорошие примеры, когда толка ноль  ( и ВК, и  Пинтерест )

Ну, на счёт толку ноль я бы поспорил. В плане ссылочного - да, наверное толку ноль, но с Пинтереста можно некислый трафик выгребать (не знаю как в других тематиках, в моей с Пинтереста народ на сайт прилично заходит). ПФ не то чтобы сильно классные, но трафик оттуда всё-таки есть. А если есть трафик, то это как минимум хорошо и в самом лучшем случае это влияет на BrowseRank.

Константин #:
Плюс можно завести условно с десяток брендовых аккаунтов на разных блог-платформах (с названием вашего сайта) и делать пресс-релизы / анонсы со ссылкой на сайт-первоисточник. Хотя может этот аспект сочтут малозначимым.

Вы имеете ввиду сделать это именно ради ссылок или чтобы выдачу забить по брендовым запросам?

Константин #:
А в плане естественных ссылок у меня в голове только сайт ДНС в качестве примера крутится. И то за счет конфигуратора сборок, когда одни помогают собрать другим людям компы и ссылки на сборки в конфигураторе расходятся по соцсетям, форумам и т.д. И эффект от такого можно оценить: например, рост трафика из соцсетей, рост трафика с форумов, рост внешних ссылок в  GSC на конфигуратор. На инфо-сайтах я даже не знаю, что может подобным образом приносить пользовательские ссылки

Тоже какой-то сервис прикрутить. Я об этом думаю, если смогу сделать - будет пушка вообще. Но это в далёком будущем в планах пока что.

Константин #:

Вопрос в другом - как вы отследите эффект от покупки ссылок, если вы уже в ТОПе и хорошо ранжируетесь? Одно дело когда вы были в ТОП-20, а влетели в ТОП-5 за счет ссылок, другое же дело когда вы в ТОП-3 и с 3 позиции поднялись на 2-ю (не сразу понятно, ссылки ли на это повлияли или что другое).

А ссылочками в пределах топ-3 или топ-5 уже особо не подвигаешься? Ими только со 2-3 страницы выдачи можно подтолкнуть запросик? Просто в топ-5 я уже попадаю без ссылок вовсе по любому кластеру. Добавил страницу - встал в топ. Получается, мне ссылки уже не нужны что ли?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#23
Константин #:
Вопрос в другом - как вы отследите эффект от покупки ссылок, если вы уже в ТОПе и хорошо ранжируетесь?
а никак, если уже хороший ранж то надо внутряк и контент вылизывать и кф особенно.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#24
Vladimir SEO #:
а никак, если уже хороший ранж то надо внутряк и контент вылизывать и кф особенно.

В рамках топ-5 (даже скорее в рамках топ-3) ссылками давить бесперспективно?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#25
Леонид Андреев #:

В рамках топ-5 (даже скорее в рамках топ-3) ссылками давить бесперспективно?

Перспективно но комплексом с внутряком 

[Удален]
#26
Vladimir SEO #:

Перспективно но комплексом с внутряком 

Ну вообще так по ощущениям, ссылочки больше роляют при подъёме сайтика со 2 или 3 страницы? В плане передвижений в топ-3 уже не так сильно помогают?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#27
Леонид Андреев #:

Ну вообще так по ощущениям, ссылочки больше роляют при подъёме сайтика со 2 или 3 страницы? В плане передвижений в топ-3 уже не так сильно помогают?

Помогают всю дорогу

[Удален]
#28
Vladimir SEO #:

Помогают всю дорогу

Интересно. Надо этот вопрос поплотнее изучить.

Я вот сколько раз пробовал из топ-3 допинать в топ-1 сайтик ссылками в Гугле - всё в молоко как-то. Вообще никаки шевелений.

Со второй страницы поднять - это пожалуйста, запросто. А вот из топ-3 в топ-1 что-то у меня лыжи не едут. В смысле вообще не едут.

Что я делаю не так? Объёмы не те? Анкоры не те? Как так то?)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#29
Леонид Андреев #:

смысле вообще не едут.

Что я делаю не так? Объёмы не те? Анкоры не те? Как так то?)

не хватает занчит пф,кф, контента итд
[Удален]
#30
Vladimir SEO #:
не хватает занчит пф,кф, контента итд

Принял. Пойду поработаю.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий