Получить и обналичить чек AdSense ру-аккаунта в другой стране?

12
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
937

Камрады, а что если для ру-аккаунта AdSense (не меняя страну аккаунта) выбрать платежным способом "получение чека", но адрес получения прописать ВНЕ РФ, получить по почте чек от Гугла за пределами России и отдать его в местный банк на обналичивание? Проверил - адрес получения чеков Адсенс для российского аккаунта можно прописать и за пределами РФ


В выпадающем меню "Страна" можно выбрать нужный вариант


И, имея почтовый адрес, куда дойдет конверт от Гугла, теоретически можно получить чек американского банка, отнести его на инкассо в банк и получить на свой счет в этом банке выплату от adSense.

Кто-нибудь так делал?

Или проще пытаться сменить страну аккаунта и выбирать платеж на банковский счет в стране, на которую ты поменял аккаунт?

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#1
svift :
И, имея почтовый адрес, куда дойдет конверт от Гугла, теоретически можно получить чек американского банка, отнести его на инкассо в банк и получить на свой счет в этом банке выплату от adSense.

https://support.google.com/adsense/answer/2690571?hl=ru

Так делать уже пробовали, деньги просто не уходят со счета, похоже именно по причине указанной выше. Но я один из своих платежей попробую получить чеком, мне его перешлют (если он дойдет) из России. Посмотрим что выйдет.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
thinads
На сайте с 18.09.2015
Offline
65
#2
svift :

И, имея почтовый адрес, куда дойдет конверт от Гугла, теоретически можно получить чек американского банка, отнести его на инкассо в банк и получить на свой счет в этом банке выплату от adSense.

Кто-нибудь так делал?

Или проще пытаться сменить страну аккаунта и выбирать платеж на банковский счет в стране, на которую ты поменял аккаунт?

Интересно, кто же на инкассо примет чек из US

Обналичивание чеков от google и др компаний, прием/отправка ACH/ Wire (IBAN-SWIFT) перерводов от компаний Продажа PayPal, помощь по выводу средств PayPal после 180 дней
MP
На сайте с 18.05.2012
Offline
97
#3
thinads #:

Интересно, кто же на инкассо примет чек из US

много лет не получал чек... А чек из US или из Ирландии все-таки?

thinads
На сайте с 18.09.2015
Offline
65
#4
Неуч #:
много лет не получал чек... А чек из US или из Ирландии все-таки?

Для Европейскийх компаний, или частных лиц (в том числе стран СНГ) чек выпускается Google IRELAND Limited, высылается из офиса в Дублине, эти чеки свободно депонируются в США, но и такие чеки на инкассо никто не примет на данный момент.

Nailweber
На сайте с 15.07.2023
Offline
14
#5

iccup

На странице платежей Адсенса вот такой текст. Введите адрес, на который необходимо выслать чек. Этот адрес не связан с платежным.

Я уже в соседней ветке объяснял:

Чек высылает только Сити банк в Нью-Йорке, в банке-получателе (в Ташкенте у меня долларовые счета в Капитале и Ипотека банке) он должен быть в корреспондентах. В Ипотека банке (сейчас его выкупил венгерский ОТП банк) он банк-корреспондент и мне сказали, что чек без проблем задепонируют. Потом можно перевести в любой банк России.

Если бы можно выбирать тестовую сумму (100$), то я бы рискнул с переводом и попробовал этот вариант. Просто у меня накопилась приличная сумма, если не вернется чек, то попадалово будет приличное.

iccup - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
iccup - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.09.06
  • searchengines.guru
iccup - Профиль вебмастера
AR
На сайте с 11.03.2007
Online
151
#6
Дела плохи с чеком, у меня деньги застряли по чеку, нигде его не принимают, в другую страну его не отправляют, деньги просто не уходят с баланса, как выше писали. В Европе не смогли обналичить (в двух странах пробовал лично), наверное есть какие-то страны кроме штатов, где его можно все-таки депонировать, мб кто-то знает?

Онлайн сервисов никаких нет, чек именной переписать на другое имя и отсканировать не выйдет. 
AR
На сайте с 11.03.2007
Online
151
#7
Nailweber #:

iccup

На странице платежей Адсенса вот такой текст. Введите адрес, на который необходимо выслать чек. Этот адрес не связан с платежным.

Я уже в соседней ветке объяснял:

Чек высылает только Сити банк в Нью-Йорке, в банке-получателе (в Ташкенте у меня долларовые счета в Капитале и Ипотека банке) он должен быть в корреспондентах. В Ипотека банке (сейчас его выкупил венгерский ОТП банк) он банк-корреспондент и мне сказали, что чек без проблем задепонируют. Потом можно перевести в любой банк России.

Если бы можно выбирать тестовую сумму (100$), то я бы рискнул с переводом и попробовал этот вариант. Просто у меня накопилась приличная сумма, если не вернется чек, то попадалово будет приличное.

Правильно я понимаю, что в Ташкенте этот чек могут депонировать, если там счет отрыть? Просто чек можно курьерской отправить в Ташкент и там его принести в банк.

Если 2 месяца проходит можно запросить деньги обратно на баланс, я уже два раза так делал, потому что ничего не вышло

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#8
thinads #:

Интересно, кто же на инкассо примет чек из US

американские чеки на инкассо примет большинство банков планеты, в чем вопрос то? Я же черным по белому написал в стартпосте:

svift :
получить по почте чек от Гугла за пределами России и отдать его в местный банк на обналичивание

то есть даже не пытаться его в России обналичивать, а просто сразу получать на адрес за пределами РФ, и обналичивать в банках за пределами РФ

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#9
Nailweber #:
На странице платежей Адсенса вот такой текст. Введите адрес, на который необходимо выслать чек. Этот адрес не связан с платежным.

Так и я вам объясняю, из опыта других вебмастеров чеки не отправляются в другие страны. https://workinnet.ru/vivod-deneg-chekom-s-rossiyskogo-adsense-v-druguyu-stranu/

thinads
На сайте с 18.09.2015
Offline
65
#10

американские чеки на инкассо примет большинство банков планеты, в чем вопрос то? Я же черным по белому написал в стартпосте:

В США нет такого понятия на инкассо, и речь шла не о чеке из США как после писал ТС

Чек именной, и никто его не депонирует кроме вас, и на ваш личный счет.
aVIPER #:
Дела плохи с чеком, у меня деньги застряли по чеку, нигде его не принимают, в другую страну его не отправляют, деньги просто не уходят с баланса, как выше писали. В Европе не смогли обналичить (в двух странах пробовал лично), наверное есть какие-то страны кроме штатов, где его можно все-таки депонировать, мб кто-то знает?

Онлайн сервисов никаких нет, чек именной переписать на другое имя и отсканировать не выйдет. 
Отписал вам в личные.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий