Интернет магазины в 2023 \ 2024

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#71
Badmaestro #:
А, ну влезть-то можно, надо просто больше времени, денег и сил, чем было раньше.

Так а дальше все будет только сложнее =)) проще уже вряд ли когда то будет, и поэтому сейчас на самом деле проще чем будет завтра =))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#72
Badmaestro #:
И теперь-то чтобы в эту нишу Васе Пупкину с 1к баксов в мес бюджета зайти и растолкать той ру - ну хз, надо сильно постараться) Не говорю, что это невозможно, но в разы труднее и затратнее.

но не невозможно, грубо говоря кто хочет - тот сможет. И не за лям зеленки

Badmaestro #:
А, ну влезть-то можно, надо просто больше времени, денег и сил, чем было раньше.

ну раньше и трава была зеленее и небо синее, сам понимаешь. Рынок растет меняется, шаровиков и бичей вытесняют . А средняк живет припеваючи, уже не нужны шоу румы, офлайн магазины, точки выдачи, продажи онлайн притерлись. И самое важное растут в % от всего рынка. А где есть рост там есть и возможность. 

Васю пупкину с его 1к зеленки в месяц без проблем занять нишу - главное утп сделать, ассортимент, цены. Наполнить хорошо маг, и самое важное найти спеца который умеет вк продвигать и  пойдет поедет как миленький в топы.

возьмем запросы по айфонам( категории, модели) :

в выдаче встречаю магазин https://store77.net; http://joxi.ru/EA4ebePI0B70lr , 357 ссылок, кот наплакал , посещалка пол ляма в месяц . как говорится берите и учитесь , пример на лицо. У топового ресторе 2400 доменов, много - но не недостижимо. Учитывая что на выходе 1,5 ляма в месяц уников и то что он в хвост и гриву все маркеты делает , а если присмотреться к ссылочному то.....

ну вы поняли, так что дерзайте

1694087916080 (40 kb) закачан 7 сентября 2023 г. Joxi
1694087916080 (40 kb) закачан 7 сентября 2023 г. Joxi
  • joxi.ru
сделан при помощи Joxi.ru
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#73
Vladimir SEO #:
Кстати перебить в гугле мп в выдаче тоже можно, и не за сказочные миллионы баксов)

Не поверишь уже перебиты часть запросов по протестированной схеме. Правда повозится пришлось несколько месяцев, а точнее с мая месяца этого года.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#74
Vladimir SEO #:
Использовать мп конечно можно и нужно, но я не считаю что это должен быть основной канал продаж для более менее среднего бизнеса.

Это правда - я даже больше скажу, проект отдельно созданный от моего ИМ (а этот проект я продумывал несколько месяцев - думал в дурку попаду, так как очень серьезно к решению вопроса подошел - особенно было стремно смотреть когда все отдыхают - а ты вкалываешь как папа карла (ночами реально сидел работал - с работы на работу - спал по часа 4 не больше) - но не суть) в общем приоткрою одну тайну - это отдельный проект с вопросами и ответами которую интересуют твою ЦА. И даже больше того - отдельный сервис будет сам потом генерировать вопросы для людей которые так же будут на них отвечать и получать не большую скидку попадая в капкан и становлясь клиентами + копирайтерами. Это прям золотая середина маркетинга.

Свой интернет-магазин держать нужно! НО! Только когда ты болеешь за свой бизнес - да бывает побочка что охота залезть на свой сузуки и поехать в закат на КМ 500 от всего, бывают срывы, но не на столько чтобы весь свой бизнес доверять кому-то. Сам сотворил - сам и расхлебывай.

И уже не 1 раз говорил и буду говорить! Не смотрите ни на кого! Если ты уверен то что у тебя получиться - хоть через месяц - год - 5 лет - работай в этой сфере! Не слушай никого и ничего - а лучше сразу лесом посылай всех умных!

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#75

Про отдельный магазин здесь уже речь давно конечно не идет и ты прав полностью  Vladimir SEO #

Здесь нужно уже перестраивать стратегию, что-то добавлять / придумывать новое / эксперементировать и т.д.

Единственное что у тебя это будут быстро забирать (по нашему - воровать). Поэтому я давно уже отказался от метрики - от гугла и прочих статистических данных, а работаю со своими, которые были разработаны и дорабатываются ещё несколько лет назад.

Ещё одна из самых проблем - это установка счётчиков, где доступ есть именно у создателей Я/G/LI и тд. А зачем мне передавать свои данные кому-то? Это мой продукт - это мой проект - почему я должен делиться своими данными с этими мегаконторами.

Кстати когда была система написана по внутряку по сбору данных и удалены все эти чертовы счетчики аналитики - как-то прям спокойно вздохнул - в том числе понял что выручка увеличилась основываясь НА СВОИХ данных!

Да и в рекламе директа и прочих прелестях я не кручусь уже больше 5-ти лет, когда понял что тупо просрал около 2 млн руб. на ботов из директа - деньги кстати тогда и не вернули, хотя это тогда только в моду входило по ботам.

Решил - а схренали 2 ляма просрал - что я не могу сам написать алгоритм и потратить те же ещё 3-4-5 млн для разработки внутряка для своего бизнеса? Ну вот и создал - и слава богу! Всё идеально! А вы говорите ИМ не нужен - он нужен - только со своей статой! И только со своей!

p.s. Зато знаете какой кайф - по автозапчастям вся работа делается что называется тютелька в тютельку - клиенты довольны - отзывы идут из рога изобилия с оценкой 5! И хрен кто тебя подвинет - потому что ты работаешь на рынке по совести! За сутки больше 30 положительных отзывов только на гугл картах с моментальным прохождением модерации, не говоря уже про 2гис / я карты! Мало к сожалению кто из бизнеса в РФ готов к таким затратам - а они реально серьезные в 2023 году на свою внутреннюю аналитику, это вам господа не 2016-17 год. Всем подавай СЕО-специалистов, которые за ЗП например в Москве будут ходить в офис пятидневку на ЗП от силы 80 000 рублей, вот и весь бизнес построенный у 99% народонаселения бизнесменов. Хорошо то что я отношусь к 1% тому кто думает как правильно развивать СВОЙ бизнес и не строить прогнозы - а брать и реализовывать это с помощью новых созданных алгоритмов в массы - не спорю они будут так же украдены и прочее - но это даст фору во времени - а время - это серьезный рычаг!

Не стандартное мышление - это двигатель не только бизнеса, но и прогресса! Поэтому сейчас очень много контор (среди конкурентов кстати тоже хватает) кто хочет выискать новую модель у молодняка я их так называю - их идеи, их движ и прочее, затем опрокинуть, сказав вы нам не подходите. Такая дичь творится у 99% бизнеса в РФ. На халяву всё получить и ещё попой об пальму не ударится.

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#76
LI Вашу статистику вряд ли как то негативно использует. А, вот, Яндексу отдавать информацию, видимо, не стоит. Роль внутреннего ПФ у них почти 0, зато боты, перешедшие якобы по ссылке, фиксируются, анализируются и гадят.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#77
Sdrozdov #:
LI Вашу статистику вряд ли как то негативно использует. А, вот, Яндексу отдавать информацию, видимо, не стоит. Роль внутреннего ПФ у них почти 0, зато боты, перешедшие якобы по ссылке, фиксируются, анализируются и гадят.

Есть похожие self-hosted решения, пример matomo

Matomo - The Google Analytics alternative that protects your data
Matomo - The Google Analytics alternative that protects your data
  • matomo.org
Matomo's the Google Analytics alternative that protects your data and your customer's privacy. A powerful web analytics platform with 100% data ownership.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#78
Vladimir SEO #:

Васю пупкину с его 1к зеленки в месяц без проблем занять нишу - главное утп сделать, ассортимент, цены. Наполнить хорошо маг, и самое важное найти спеца который умеет вк продвигать и  пойдет поедет как миленький топы.

На чем основано это утверждение? Проводил маркетинговые исследования, была аналитика?

Так за 10k зелени в месяц ты освободишь топ 10 Гугл от маркетплейсов? 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#79
Badmaestro #:
Ну а самые предприимчивые выжили. И теперь-то чтобы в эту нишу Васе Пупкину с 1к баксов в мес бюджета зайти и растолкать той ру - ну хз, надо сильно постараться) Не говорю, что это невозможно, но в разы труднее и затратнее.

Вопрос.

А нужен ли этот Вася Пупкин с 1K баксов рынку?

Условно говоря. Вы хотите приобрести производительную, но бюджетную видеокарту (т.е. чтобы и по деньгам было умеренно и эффекта с затраченных денег - оптимально). Вам естественно важно, чтобы покупка прошла без накладок и вы имели гарантии на покупку.

На кого вы потратите своё внимание и деньги - на большой, давно зарекомендовавший себя магазин с огромным ассортиментом и большим светлым шоурумом или на Васю Пупкина, который тут за углом отрыл закуток, товара у него на руках нет, зато есть сайт, он он хочет делить топы вместе крупными сайтами и ту же видеокарту  он готов (пока только привести где-нибудь через неделю) на 1000 рублей дешевле и говорит, что с гарантией тоже проблем не будет?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#80
Vladimir SEO #:
Васю пупкину с его 1к зеленки в месяц без проблем занять нишу - главное утп сделать, ассортимент, цены. Наполнить хорошо маг, и самое важное найти спеца который умеет вк продвигать и  пойдет поедет как миленький в топы.

Володь, с таким оптимизмом надо дома строить и миллиарды зарабатывать :)

В той же логике, главное найти хорошую строительную бригаду, найти подряды, заключить договоры, выполнить работу и ехать миленько в верхние строчки Forbs-а. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий