Надежный сервис по сбору позиций Яндекс/Гугл - порекомендуйте, пожалуйста.

12
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
3112

В поиске сервиса. Важные критерии

1. Пересбор неудачных позиций в течение календарного дня. Это очень важный критерий

Поясню на примере. Утром я снял позиции, получил результат. Если результат не устроил, спустя несколько часов позиции вне топ-10 отправляются на переобход. Отчет за календарный день единый (вне зависимости от числа пересборов)

2. Стабильный съем позиций, без глюков, зависаний, долгоотвечающей техподдержки.

Это крайне важно. Срывая отчетность по статистике мы теряем клиентов. Есть определенная цикличность предоставления отчетов, сбоев быть не должно. Варианты "хз чё-то там не работает у яндекса" - нежелательны.

3. Удобный сервис, выгрузки. Доп.функции типа частотности и др. Возможность мониторинга конкурентов и тп.

В целом, чтобы было комфортно работать

---

Буду признателен за рекомендации

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#1
regta :
Если результат не устроил, спустя несколько часов позиции вне топ-10 отправляются на переобход

Довольно странное условие.

Сервисы съёма позиций не отвечают за удовлетворённость позициями, они выводят фактическую информацию, которой располагают на момент сбора данных.


regta :
2. Стабильный съем позиций, без глюков, зависаний, долгоотвечающей техподдержки.

В общем виде, идеальных сервисов и идеально обслуживающих его людей не бывает.

Бывают рабочие эпизоды, когда сервис в конец задолбал своим "обслуживанием" и ты идёшь искать другой, который далеко не факт, что будет лучше, но ты всё равно ищешь другой, потому что запас терпения  к текущему сервису уже исчерпан и это уже дело принципа.

Хотя, у данного сервиса могут быть тысячи других клиентов, которые скажут - ну, да, бывает иногда, но в целом весьма терпимо, у других ещё хуже.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#2
Антоний Казанский #:
Сервисы съёма позиций не отвечают за удовлетворённость позиций, они выводят фактическую информацию, которой располагают на момент сбора данных.

Последнее время все они показывают разные значения, которые серьёзно отличаются от фактической выдачи. Кажется грядёт время, когда эти сервисы станут практически бесполезными.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#3
Албена #:
Последнее время все они показывают разные значения, которые серьёзно отличаются от фактической выдачи. Кажется грядёт время, когда эти сервисы станут практически бесполезными.

Думаю, в интересах сервиса выводить адекватную информацию и сохранить свой бизнес, поэтому скорее всего они над этим работают / будут усердно работать.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#4
Антоний Казанский #:
Сервисы съёма позиций не отвечают за удовлетворённость позициями, они выводят фактическую информацию, которой располагают на момент сбора данных.

Попробуйте, вам понравится.

С утра по xml снимите 10 тыс запросов. И вечером - те же 10 тысяч запросов.

И сравните результаты.

До 5% разница доходит - в топ-10 или нет.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#5
regta #:

С утра по xml снимите 10 тыс запросов. И вечером - те же 10 тысяч запросов.

И сравните результаты.

До 5% разница доходит - в топ-10 или нет.

Если вы видите расколбас, понимаете, что такие данные предоставлять клиенту нельзя и вы теряете средства на проверках:

1) Напишите в тех. поддержку сервиса и если выяснится, что это явление временное и связано с изменениями правил XML, то пока не снимайте позиции в большом объеме или делайте эту вручную (в объёме тех позиций, которые вам удобно снять вручную).

2) Сообщите клиенту, что в настоящий момент затруднительно предоставлять корректные отчёты в привычном объёме ввиду кардинальных изменений правил использования XML от Яндекса.

Думаю, все сервисы сейчас испытывают одни и те же проблемы.

p.s. Кто ж виноват, что Яндекс глобально решил изменить правила игры и вздуть цены на сбор данных по XML. 

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#6

Антоний,

я не теряю средства на проверках, я теряю доход от клиента. Вздули - не вздули, я тут причем, я счета сервиса оплатил.

сказки про 10 тыс запросов вручную и подожди клиент, пока мне не плати, обойдусь, раз яша плохой... думаю без комментариев

И! Антоний, ценю вашу психологическую помощь, но перечитайте название топика. Буду признателен за Вашу рекомендацию. Спасибо

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7
regta :

Поясню на примере. Утром я снял позиции, получил результат. Если результат не устроил, спустя несколько часов позиции вне топ-10 отправляются на переобход. Отчет за календарный день единый (вне зависимости от числа пересборов)

Вам никакой сервис не поможет, т.к. Яша может сортировать выдачу несколько раз в течении дня. Важна динамика, а ее можно получить практически любым сервисом

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#8
Ну и с чего вообще решили что ваши запросы обязаны попасть в ТОП10? ))
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#9
regta #:
сказки про 10 тыс запросов вручную

Я такого не писал, я написал,

-

то пока не снимайте позиции в большом объеме или делайте эту вручную (в объёме тех позиций, которые вам удобно снять вручную

-


regta #:
подожди клиент, пока мне не плати

Такого я тоже не писал.

Я предлагал объяснить рабочую ситуацию клиенту. 

Ваш клиент всегда платит только после того, как посмотрит на позиции? А показатели поисковой видимости в Вебмастере, трафик из Метрики - не вариант, чтобы обосновать рабочую динамику?


regta #:
Буду признателен за Вашу рекомендацию.

Пожалуйста.

С разными клиентами я работаю с разными системами, которые выбирают они.

Чаще всего это Allposition и Topvisor.

Я последние несколько дней не собирал позиции, но думаю, что текущая ситуация характерна для всех SE сервисов, которые используют xml выдачу.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#10
demon155 #:
Важна динамика, а ее можно получить практически любым сервисом

Совершенно верно.

Демонстрировать надо рабочую динамику в поисковой видимости и в трафике, а не тратить время и нервы на поиск отдельных запросов, которые на момент сбора позиций были на одной странице выдачи, а потом перескочили на другую.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий