Доступ по SSH

1 234
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#21
SeVlad :
В noVNC (из их панели) логинюсь рутом - всё ОК. Пытаюсь залогиниться в Pytty по SSH с паролем - фигфам, доступ запрещён.

В убунту есть файервол ufw. Если он активен, то вроде как сервак может получать/отправлять данные только по протоколам, которые включены.

Команда проверки статуса: ufw status

В качестве гипотезы можно предположить, что как-то только через их панель разрешено заходить.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#22

Еще можно прописать, чтобы больше логировало

LogLevel DEBUG

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#23
Этот топик - прекрасный пример как стрелять себе в ногу! Вместо того чтобы сделать правильно - создать PEM ключ и спокойно ходить через него, лучше  поломать безопасную настройку сервера, потому что "я тока так умею"
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#24
Sly32 #:
Этот топик - прекрасный пример как стрелять себе в ногу! Вместо того чтобы сделать правильно - создать PEM ключ и спокойно ходить через него, лучше  поломать безопасную настройку сервера, потому что "я тока так умею"

Там какой-то деревянный дистрибутив Debian, в котором изначально  ничего не работало. 

Даже ssh-copy-id.  Люди по привычке используют Debian. И от этого периодически бывают проблемы.

У меня лет пять назад была похожая ситуация с sshd и тоже с Debian. Не помню, что сделал, но тоже полчаса повозился наверно. 

С тех пор, как его автора, старика (Деборы мужа) Иана Мердока в далеком 2015 году согласно конспирологической теории заговора, отправили в лучший мир за отказ от внедрения закладок кого надо, Debian уже не тот.

Но использование с помощью прямых рук не осуждаю. Если что-то нравится - это очень хорошо.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#25
NoMoreContent #:
Даже ssh-copy-id.  Люди по привычке используют Debian

Никаких проблем нет у меня с Дебиан. Вот CentOs не люблю.  Если не работает  ssh-copy-id pb-copy etc, никаких проблем скопировать ключи руками. И ты правильно сказал - это проблем примерно на полчаса. 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
Sly32 #:
никаких проблем скопировать ключи руками

Ну расскажи как его скачать имея доступ только по noVNC? Только без того чтобы копировать на другие сервера (без того чтобы вручную писать адреса/пути и тп.)

А дашь гарантии что это будет работать? В см - что проблема именно в паролях, а не в чём-то другом?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#27
SeVlad #:

Ну расскажи как его скачать имея доступ только по noVNC? Только без того чтобы копировать на другие сервера (без того чтобы вручную писать адреса/пути и тп.)

А дашь гарантии что это будет работать? В см - что проблема именно в паролях, а не в чём-то другом?

WGET-ом 😊

С другого сервера, да. Но писать не так уж и много. Вот сейчас напишу.

wget https://myothersite.com/my_rsa_pub.txt
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
NoMoreContent #:
WGET-ом 
Серьёзно? Ух ты. А я писал что установлен вебсервер, созданы сайты? :)
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#29
SeVlad #:
Серьёзно? Ух ты. А я писал что установлен вебсервер, созданы сайты? :)

Ну хоть один другой сайт на другом сервере/хостинге у вас есть?

Нужно закинуть публичный ключ на него. И оттуда скачать.

Этот ключ не секретный. Подойдет любой файлообменник или хранилище, предоставляющее прямую ссылку.

Системное администрирование - это хождение по полям граблей. Постоянно приходится напрягать изобретательность.

И Debian обычно требует намного больше напрягаться, чем тот же Ubuntu Server. Поэтому пока не поздно, лучше переустановить OS. 

Ubuntu отличается от Debian, как Toyota от самосвала. Зачем столько сложностей?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#30
NoMoreContent #:

Системное администрирование - это хождение по полям граблей. Постоянно приходится напрягать изобретательность.

И Debian обычно требует намного больше напрягаться

Это если делать через одно место) Кстати да - Убунта - наше все. 

Для меня это все - надуманные проблемы. Я не трачу время на то, чтобы пытаться связать винду вечно глючащую и сервера на линуксе, я просто работаю в линуксоподобных системах. И хостинги использую человеческие. 

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий