Затраты на накрутку ПФ

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
132
3050

Добрый день!  Всем хорошо известно, что без накрутки ПФ сегодня ни куда в конкурентных нишах, в моей частности крутят все, из топ 10. Долгое время решал вопрос тем, что заказывал накрутку на стороне.  Все остальное в плане SEO успешно реализовываю сам.   Результат накрутки есть, но само-собой, внимания проектам уделяется постольку-поскольку, в рамках потока в общем, потому и результаты плавают. Отсюда мысли  самому освоить накрутку не более, чем для работы над своими проектами. Эффективные сценарии поведения ботов для своих сайтов хорошо понимаю, вопрос в технической реализации.  Кто в теме, хоть очень примерно раскиньте по основным затратам, что бы понимать, стоит ли овчинка выделки. Есть помимо основных сайтов тестовые для тренировок. 

По итогу мне нужно в сумме крутить около 600 переходов в сутки на 3 - 4 сайта. 

Спасибо за внимание!

form777
На сайте с 13.10.2013
Offline
84
#1
ManagerZ :

Добрый день!  Всем хорошо известно, что без накрутки ПФ сегодня ни куда в конкурентных нишах, в моей частности крутят все, из топ 10. Долгое время решал вопрос тем, что заказывал накрутку на стороне.  Все остальное в плане SEO успешно реализовываю сам.   Результат накрутки есть, но само-собой, внимания проектам уделяется постольку-поскольку, в рамках потока в общем, потому и результаты плавают. Отсюда мысли  самому освоить накрутку не более, чем для работы над своими проектами. Эффективные сценарии поведения ботов для своих сайтов хорошо понимаю, вопрос в технической реализации.  Кто в теме, хоть очень примерно раскиньте по основным затратам, что бы понимать, стоит ли овчинка выделки. Есть помимо основных сайтов тестовые для тренировок. 

По итогу мне нужно в сумме крутить около 600 переходов в сутки на 3 - 4 сайта. 

Спасибо за внимание!

Сама себестоимость не высока и может снизится вплоть до оплаты мобильного интернета и электричества потребляемое вашим компом, всё зависит от ваших знаний и, так скажем, стартового капитала. 


А так: покупка / поднятие своих мобильных прокси, аренда сервера / свой комп на котором будет работать софт, собственно сам софт (покупается единаразово) тут вариантов много, но из самых популярных это Zennoposter и Bass ну и самое главное сама логика (рабочий шаблон) для управления ботами. Если первые пункты в принципе не затратны, то сам шаблон, если заказывать, а не самому писать может стоить от 100 до 10000$

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
623
#2
ManagerZ :
По итогу мне нужно в сумме крутить около 600 переходов в сутки на 3 - 4 сайта. 

В итоге все 600 переходов будут отфильтрованы Яндексом по поведенческому признаку.


ManagerZ :
вопрос в технической реализации.  Кто в теме, хоть очень примерно раскиньте по основным затратам

Вопрос - в знании как это правильно сделать.

Купить софт, прокси, настроить сервер и даже реализовать шаблон по ТЗ для выбранного ПО - это копейки по сравнению с тем, сколько нужно вложить в наработку того, чтобы это давало нужный эффект. 

Главные затраты уйдут в многочисленные рабочие итерации (обучение, эксперименты, смену подрядчиков для изготовления и поддержку шаблона, платные консультации и т.д.) когда вы как жемчуг будете намывать необходимые для работы данные и решения. Закладывайте как минимум пол года на этот процесс.

Эта тема наскоком не берется. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3
ТС, ты хочешь математического ответа, но дал минимум данных.
Короче. Если ты планируешь перед заходом на сайт хотя бы 10 дней прокачивать роботов, то тебе в сутки потребуется порядка 7000 прокачек, плюс создание новых ботов.
На создание бота и прокачку уходит время. Зависит от того, сколько ты поставишь сайтов и страниц посетить и с какими задержками на страницах.
Такие цифры в пабликах не лежат. Вот если бы ты их знал, то можно было бы прикинуть количество инстансов, в которых будут качаться профили.
Зная количество инстансов, можно было бы выбирать сервак и прокси. Не обязательно только мобильные прокси.
Усреднённо сервак под твои задачи будет что-то типа Ryzen 7 и 128 оперативы.
Плюс прокси.
Плюс софт.
Плюс всякие антикапчи.
Плюс напарсить сайтов для прокачки.

Выйдет прилично, но только ты сможешь упороть свои 3-4 сайта.

Если очень хочешь экспериментов, то начни с одного сайта.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
если купить на басе не совсем говно прогу, то ее стоимость + рублей 500 в месяц на прокси и все затраты.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
132
#5
Mik Foxi #:
если купить на басе не совсем говно прогу, то ее стоимость + рублей 500 в месяц на прокси и все затраты.

Да я в принципе около 100 - 120 тысяч готов был бы вложить в организацию и освоение этого процесса с шаблонами чисто под мои сайты одной тематики.

RA
На сайте с 30.03.2009
Offline
113
#6
Просто интересно, а почему нельзя просто записать действия живого пользователя и крутить их на арендованных селениумах? Дорого?
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#7
Поведeние посетитeлей сайтoв варьируется в достаточно широких пределах. Как и аппаратно-программное обеспечение, которым они пользуются.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
RA
На сайте с 30.03.2009
Offline
113
#8
А действительно имитировать нужно именно разнообразие? Нельзя просто записать пяток маршрутов по сайту, которые показывает ГА? Ну и UA подставлять из ТОП 100.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
623
#9
Rosso Azzurro #:
А действительно имитировать нужно именно разнообразие?

Если вы хотите накапливать у себя явные маркеры неестественной накрутки, то можете не имитировать.

Эффективный смысл накрутки в том, чтобы имитировать подобие естественных заходов, а в естественной среде заходы многообразны.

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
132
#10
Rosso Azzurro #:
А действительно имитировать нужно именно разнообразие? Нельзя просто записать пяток маршрутов по сайту, которые показывает ГА? Ну и UA подставлять из ТОП 100.

Ну можно ведь по идее сделать набор (групп) различных действий, к примеру  набор стартовых действий, серединных, финальных и потом просто рандомно перемешивать и генерировать варианты поведения робота.  Я к  примеру по опыту знаю, какие  метрики поведенческие нужны для моей тематики и конкретно моих сайтов.    Хотя по итогу это тоже не малый объем шаблонов.

Но это я в теории размышляю, технически, как это в реализации будет, не могу ничего сказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий