Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
132
#921
В одной тематике (далекая от коммерции) вижу, что пару-тройку дней назад повылетали практически все сайты, которые реально давали ответ на вопрос.
S
На сайте с 28.06.2023
Offline
5
#922
Фильтр сняли, прошло две недели, трафик и показы опять упали к тому же уровню что и под фильтром, но в этот раз без метки. Что делать не знаю..  У кого-то было такое же, трафик восстановился? или так и осталось?
GC
На сайте с 03.11.2006
Offline
130
#923

Тоже появилась эта метка, упал трафик, написала конечно в Службу поддержки, пришел стандартный ответ. Метка так и висит

Не могу не поделиться одним "загадочным" явлением в Статистике обхода в Вебмастере Яндекса. В адресе одной из страниц сайта появляется буква русского алфавита, которой конечно нет. И страница в поиске выходит с ошибкой 404. Такой страницы нет вообще и никогда на сайте не было. Но если убрать эту букву русского алфавита из адреса, то открывается страница с авторской статьей, которая на сайте уже 4 года благополучно находится, имеет хорошее распространение в соцсетях, судя по кнопкам соцсетей под статьей.

Даже не знаю, как это назвать. Либо это глюки поисковой системы, либо это какое-то вредительство для сайтов. Ну или не знаю что это вообще )))

Скриншот фрагмента страницы "Статистика обхода" в Вебмастере прилагаю, красной стрелкой пометила эту лишнюю букву, которую выдает поиск Яндекса

png pipjam_fib8b5.png
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
126
#924
sitovik #:
Фильтр сняли, прошло две недели, трафик и показы опять упали к тому же уровню что и под фильтром, но в этот раз без метки. Что делать не знаю..  У кого-то было такое же, трафик восстановился? или так и осталось?

Да ничего делать и не надо, с начала августа, как эта тема началась никакого универсального решения нет, а это значит что они натаскивают свою нейронку, чтоб только она отвечала за ранжирование сайтов. Думаю щас поколбасит еще месяцов и все вернется, а может даже приумножится. 

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
126
#925
У меня с 8 числа колбасит, 18 августа вернули трафик, 30 опять забрали и до сих пор никаких подвижек нет, уже чего только не делал 
S
На сайте с 28.06.2023
Offline
5
#926
Kwik #:

Да ничего делать и не надо, с начала августа, как эта тема началась никакого универсального решения нет, а это значит что они натаскивают свою нейронку, чтоб только она отвечала за ранжирование сайтов. Думаю щас поколбасит еще месяцов и все вернется, а может даже приумножится. 

мне бы ваш оптимизм) обычно ничего не приумножается, только ужимают вебмастеров.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#927
sitovik #:

мне бы ваш оптимизм) обычно ничего не приумножается, только ужимают вебмастеров.

Как сказал один мудрый сеошник, нужно развивать альтернативные виды трафика, независящие от ПС, в этом направлении нужно больше работать, соцсети, телега, видео, одним словом брендирование

S
На сайте с 28.06.2023
Offline
5
#928
spanjokus #:

Как сказал один мудрый сеошник, нужно развивать альтернативные виды трафика, независящие от ПС, в этом направлении нужно больше работать, соцсети, телега, видео, одним словом брендирование

чтобы такое сказать сильно мудрым быть не нужно,  вот если бы он развил, а не сказал, тогда другое дело)

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#929
sitovik #:
Фильтр сняли, прошло две недели, трафик и показы опять упали к тому же уровню что и под фильтром, но в этот раз без метки. Что делать не знаю..  У кого-то было такое же, трафик восстановился? или так и осталось?

У меня так сейчас. Трафик после снятия фильтра начал подниматься, но снова упал.  Теперь уже неделю барахтается на уровне между тем какой был при фильтре и нормой. Метки нет. 

D
На сайте с 11.09.2011
Offline
95
#930
Вчера или на эти выходные (в выходные не заглядывал) прилетел МПК. Ресурсу 15 лет. Только экспертный и качественный контент. Трафик упал еще месяц назад, потом восстановился, потому упал снова. Сейчас также продолжает падать с Яши. В поддержке отписались по стандарту, что проверят алгоритм. Какой будет вердикт непонятно. 

В веб-мастере, если нажать на кнопку «Я все исправил» выходит сообщение, что ушло на проверку, но при обновлении страницы кнопка «Я все исправил» снова активна. В примечании о том когда можно отправить на проверку повторно стоит 1 день. До отправки также стоял 1 день. Какой-то кривой бред!

Ничего разумеется не исправляли, потому что исправлять нечего. Контент уникальный. Блоки с рекламой адекватно расположены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий