Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#3291
motosimak #:
кто-то пробовал удалять метрику с сайта на период МПК?

Метрики никогда не стояло. Но есть блоки РСЯ, а у них своя статистика. 

M
На сайте с 03.02.2013
Offline
84
#3292
Что за переходы https://session-context.s3.yandex.net/ ?
A
На сайте с 29.10.2023
Offline
5
#3293

Уважаемые форумчане, меня отправили на этот форум - говорят, обсуждают такую же проблему.

Сайт https://shoria.news - маленький городской новостной проект маленького сибирского городка. Все новости на 100% уникальные, редакционные, без нейросетей и прочей дряни. Есть единичные чужие материалы со ссылками в других разделах, но в целом всё своё. Хостинг на UCOZ, платный, то есть чужая реклама не висит. Были только рекламные блоки от РСЯ, сейчас почти все снёс.

С сентября в Вебмастере эта "фатальная ошибка":

Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.


Очень обидно, потому что над сайтом работаем вручную, ресурсов крайне мало, Яндекс дал месяц "на исправление", а что исправлять - непонятно, потому что поискового спама нет, неоригинальный контент стремится к нулю, никакой хитро*опой рекламы, о которой предупреждает Яндекс ("маскирующейся под элементы интерфейса сайта") - тоже нет.

Боюсь, что отведённый месяц пройдёт (осталось три дня), и спасти сайт не удастся, потому что я нашёл только вариант убрать почти все блоки РСЯ (которые нашёл).

До "фатальной ошибки" сайт был на 1-5 местах в поиске по десятку нужных запросов - город маленький, новостных конкурентов практически нет. Сейчас позиции улетели в преисподнюю. Может, посоветуете что-нибудь?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#3294
advertash #:

С сентября в Вебмастере эта "фатальная ошибка":

Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.


Самое вероятное, это взлом, ищите чужое на своем сайте
Если сходу, то вопрос, это что?
</body>
</html><div id="utbr8214" rel="s19"></div>


br.almighty #:
Здесь у вас и сидят специалисты, которые способны это исправить. В принципе, я всё сказал. На этом хватит.

Если они и существуют, то вам не хватит маней на них.
Ибо работают они в темах, типа фитнес добавки и на серче не сидят

PS Я не специалист, свои сайты, но 20 лет практики. Т.е все в ваших руках, изучайте, учитесь на практике. Естественно вопросы сразу не решаются, если раньше это было недели практики по изучению какого-то вопроса, то сейчас месяцы.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#3295
advertash #:

Уважаемые форумчане, меня отправили на этот форум - говорят, обсуждают такую же проблему.

Сайт https://shoria.news - маленький городской новостной проект маленького сибирского городка. Все новости на 100% уникальные, редакционные, без нейросетей и прочей дряни. Есть единичные чужие материалы со ссылками в других разделах, но в целом всё своё. Хостинг на UCOZ, платный, то есть чужая реклама не висит. Были только рекламные блоки от РСЯ, сейчас почти все снёс.

С сентября в Вебмастере эта "фатальная ошибка":

Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.


Очень обидно, потому что над сайтом работаем вручную, ресурсов крайне мало, Яндекс дал месяц "на исправление", а что исправлять - непонятно, потому что поискового спама нет, неоригинальный контент стремится к нулю, никакой хитро*опой рекламы, о которой предупреждает Яндекс ("маскирующейся под элементы интерфейса сайта") - тоже нет.

Боюсь, что отведённый месяц пройдёт (осталось три дня), и спасти сайт не удастся, потому что я нашёл только вариант убрать почти все блоки РСЯ (которые нашёл).

До "фатальной ошибки" сайт был на 1-5 местах в поиске по десятку нужных запросов - город маленький, новостных конкурентов практически нет. Сейчас позиции улетели в преисподнюю. Может, посоветуете что-нибудь?

Жалуйтесь в чат вэбмастера и техподдержку рся. Жалуетесь настойчиво, просите вывести на живого оператора, указывайте что у вас оригинальный контент, кидайте ссылки для примера. Самое худшее это месяц молчать думать что само пройдет. В вашем случае могли за день снять метку ибо похоже новости реально уникальные. 

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#3296
advertash #:

Уважаемые форумчане, меня отправили на этот форум - говорят, обсуждают такую же проблему.

Проверил несколько статей, копии только в телеграммах и соц сетях. Если яндекс уже это считает за копипаст и банит сайт, то я даже не знаю.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
S
На сайте с 01.05.2012
Offline
84
#3297

С новостями у Яши реально проблемы, знаю несколько примеров, что наложили МПК реальным региональным СМИ.  Анализировал несколько регионов. Есть примеры когда чуть ли не с первого места и сразу +100 позиций вниз. На первое место по региональным новостным запросам за последние дни повылазило много федеральных СМИ, ну и конечно Дзен. Вообщем, с новостными сайтами вообще беда, Яша их как-то не обдуманно покосил. Новости рерайтятся всеми - это норма. Новость вообще не является объектом авторского права. Но Яша не слышит.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
61
#3298
Vladimir #:
Если они и существуют, то вам не хватит маней на них.

При чем тут мани вообще? Я не про коммерсов говорю, которые здесь пытаются заработать, а про обычных вебмастеров и программистов, которые не пытаются на каждом чихе заработать. И таких здесь не мало.

Vladimir #:
Ибо работают они в темах, типа фитнес добавки и на серче не сидят

Чтоа? Вы о чем-то своем что ли? Я не помню, чтобы мы какие-то добавки тут обсуждали.

Vladimir #:
не специалист, свои сайты, но 20 лет практики

Если вы за 20 лет не смогли стать специалистом в своем деле, то вы зря тратили время. И нет, для этого не нужно знать всё.

Vladimir #:
Т.е все в ваших руках, изучайте, учитесь на практике. Естественно вопросы сразу не решаются, если раньше это было недели практики по изучению какого-то вопроса, то сейчас месяцы.

Именно. Всё в наших руках. На поиск решения проблемы с МПК у меня ушло не мало времени, сил и нервов. Спасибо яндексу, который создал проблему на ровном месте и молчит как партизан. Буквально только что сняли МПК.

А стоит ли говорить, что я сделал? Думаю, нет. Какой в этом смысл? Делал много чего, но я точно знаю, что сильно повлияло на снятие МПК. Здесь гораздо лучше некоторые знают своих работодателей, усердно работают, знают всё, вот их слушайте. В личку тоже не пишите, я инфу не продаю ни за какие мани.

Для тех, кто действительно хочет разобраться и читает тему регулярно, могу только сказать, что решение было здесь неоднократно озвучено. Еще добавлю для некоторых - боты не при чем.

Прошу извинить всех, кто недоволен. Если бы еще вчера сняли МПК, я без всяких загадок написал как есть, но как оказалось, я тупой. Вопросы у меня тупые, ответы тупые, я малограмотный, читать не умею, да и вообще нафиг здесь не нужен. Поэтому спрашивайте своего работодателя почему он говорит, что вы не правы и плохо работаете.

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
34
#3299
Dambo #:

Жалуйтесь в чат вэбмастера и техподдержку рся. Жалуетесь настойчиво, просите вывести на живого оператора, указывайте что у вас оригинальный контент, кидайте ссылки для примера. Самое худшее это месяц молчать думать что само пройдет. В вашем случае могли за день снять метку ибо похоже новости реально уникальные. 

А толку то звать живого оператора? Мне живой оператор каждый раз отвечает: "передал ваш запрос коллегам из отдела аналитики, как будут новости - свяжемся с вами". Там у них первая линия обороны - это чат-бот, далее вторая линия живые операторы, но которые никак не связаны с решением проблемы. Они просто смотрят статус задачи (а вот над ней уже работают те, кто надо, но в чатах и сообщениях они не отвечают), если он в работе, то просто отшивают тебя и все.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#3300
br.almighty #:

Прошу извинить всех, кто недоволен. Если бы еще вчера сняли МПК, я без всяких загадок написал как есть, но как оказалось, я тупой. Вопросы у меня тупые, ответы тупые, я малограмотный, читать не умею, да и вообще нафиг здесь не нужен. Поэтому спрашивайте своего работодателя почему он говорит, что вы не правы и плохо работаете.

Ну, читать действительно не умеешь)
Но, не тупой, основная цель твоего комментария, сказать что Все в ваших руках, т.е работайте с сайтами  и убирайте МПК.
Но спрашивать работодателя или Яндекс смысла нет, все делается на практике день, неделя, месяц иногда год

svolota #:

ну и конечно Дзен.  Новость вообще не является объектом авторского права. Но Яша не слышит.

Это вы не слышите, если справиться с дзеном не можете, о чем тогда вообще можно говорить вам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий