Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#21
Artem189 #:
Прилетело МПК ночью. Сайту 10 лет СДЛ.
А кто определил ГС или СДЛ?

Надо смотреть сайт

Каждый кулик хвалит свое болото :)

И да, .рано делать выводы МПК или что-то еще

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#22
У меня три сайта , все хорошие тоже прилетело. 
🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#23

на 3 сайта прилетело, причем рандомно. 

есть догадки, внес правки, нажал кнопку. надеюсь, поправят.

самое тупое, что поправить можно поди за полчаса проблему, а метка будет 30 дней висеть.. а потом еще недели 2, если все ок, потому что изменения не сразу применяются 

ну а так совпадение странное, вчера Волож высказался, сегодня кучу сайтов понизило 

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#24
Datot #:
А кто определил ГС или СДЛ?

Надо смотреть сайт

Каждый кулик хвалит свое болото :)

И да, .рано делать выводы МПК или что-то еще

Сайт для людей это по умолчанию - если не копипаста, если текст пишется не ради ключевых слов, если текст грамотный, выверенный, если статья не состоит из двух абзацев текста в окружении 10 рекламных блоков, если качественный дизайн, если нет агрессивной рекламы,  если сайт имеет группу постоянных посетителей, которые комментят и обсуждают статьи. 

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#25
леонид1161 #:
ну тут же пишут, что ГС поднялись, а косит только СДЛ, вот у тебя 70 сайтов я уверен, что ГС чего им падать? ))
Ну, ГС не ГС, а пара сайтов несколько миллионов прибыли в месяц приносят (не мне лично, канеш, но какая разница). А так-то, как грица в анекдоте, "когда меня нет, они могут меня даже бить".
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#26
Dambo #:

Сайт для людей это по умолчанию - если не копипаста, если текст пишется не ради ключевых слов, если текст грамотный, выверенный, если статья не состоит из двух абзацев текста в окружении 10 рекламных блоков, если качественный дизайн, если нет агрессивной рекламы,  если сайт имеет группу постоянных посетителей, которые комментят и обсуждают статьи. 

Так то да, но :))

С СДЛ проблем нет

И да, а сколько надо "текст грамотный, выверенный, если статья не состоит из двух абзацев текста" на один сайт, чтобы в один день CДЛ "сократили" на ХЗ сколько страниц :))

Поэтому что Яндекс не делает - все делает правильно :) А если попал под каток Яндекса - ищи проблему у себя, а не в алгоритм е яндекса

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#27
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#28
Тоже на один сайт сегодня прилетело, надеюсь массовый глюк и вернут всё обратно, самое обидное, что в пятницу. Теперь на выходные уйдут и в лучшем случае в понедельник начнут разбираться... А просадка по трафику у всех есть?
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#29
olegbir #:
Тоже на один сайт сегодня прилетело, надеюсь массовый глюк и вернут всё обратно, самое обидное, что в пятницу. Теперь на выходные уйдут и в лучшем случае в понедельник начнут разбираться... А просадка по трафику у всех есть?

есть просадка . Но не на всех сайтах .. Полагаю, что фильтр постепенно начинает работать 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#30
olegbir #:
Тоже на один сайт сегодня прилетело, надеюсь массовый глюк и вернут всё обратно, самое обидное, что в пятницу. Теперь на выходные уйдут и в лучшем случае в понедельник начнут разбираться... А просадка по трафику у всех есть?

Просадка у меня еще в июле пошла, но не сильная. С 1 августа ударило сильнее, но 8 и 9 все обвалилось примерно на 60%. А сообщение о фильтре прилетело лишь сегодня. По факту же фильтр был наложен еще в июле, а потом усилен. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий