Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
231
#2941
Александр #:
Об этом и речь. ГСники, с автогенеренным контентом - должны быть под МПК и без выдачи.

Это невозможно, потому что сам Яша говорит, что не определяет авторский контент. А соответственно, если не может определить кто автор, как он определит кто украл?

A0
На сайте с 11.10.2023
Offline
0
#2942

Всем добрый день.
21 сентября сайт получил фильтр МПК, позиции сразу вылетели в Топ-50 и трафик постепенно просел на 30% (может будет и больше, пока 30%).

Сайт крупного производителя российских автозапчастей, сайту более 13 лет. Никакой рекламы, переспама ключами или других явных нарушений не было.

Контент уникальный создается командой. Ключи конечно же используются, но стараемся не злоупотреблять, делать в первую очередь полезный контент.

 

Скорее всего проблема в то что контент растаскивают сайты-парсеры и другие серые личности, так как сайту уже 13 лет таких ресурсов много. Наверное алгоритм решил, что наш сайт являемся ресурсом с не уникальным контентом.

Я так понял есть два решения:
1) Ничего не делать и ждать.
2) Удалять старые статьи, исправлять мелкие ошибки и ждать.

A0
На сайте с 11.10.2023
Offline
0
#2943

После долгой переписки с ТП Яндекса получил такой ответ, одному алгоритму известно что это за «многие критерии».


png screenshot_31.png
D
На сайте с 19.04.2022
Offline
20
#2944
alex012 #:

Я так понял есть два решения:

1) Ничего не делать и ждать.
2) Удалять старые статьи, исправлять мелкие ошибки и ждать.

3) Напишите им и объясните суть, что ваш контент уникальный, а все тексты у вас растаскивают. Я так сделал.

A0
На сайте с 11.10.2023
Offline
0
#2945
dmitriyf #:
3) Напишите им и объясните суть, что ваш контент уникальный, а все тексты у вас растаскивают. Я так сделал.

Писал мне дали следующий ответ:

Что касается указанных сайтов — спасибо, что сообщили нам об этом. Мы действительно стараемся, чтобы в топ выдачи попадали только сайты с оригинальным контентом. Проанализируем ваш случай и учтём как пример в обучении алгоритмов.

Удалить сайты из поисковой выдачи мы не можем. Информация пропадёт из поиска, если владельцы сайтов удалят её или запретят индексирование.

Чтобы защитить свои авторские права, свяжитесь с владельцами сайтов. Если они не идут вам навстречу или не оставили контакты для связи на своей странице, напишите их хостинг-провайдерам.

Узнать контакты хостера можно на Domain Dossier: вставьте адрес в поле domain or IP address → отметьте network whois record → нажмите кнопку go → найдите почту со словом abuse. Если не получится — пишите, помогу разобраться.

Также вы можете обратиться в правоохранительные органы — они смогут оценить законность копирования информации.

F
На сайте с 04.03.2011
Offline
97
#2946
alex012 #:

После долгой переписки с ТП Яндекса получил такой ответ, одному алгоритму известно что это за «многие критерии».


Мне на клинику шлют такие же письма. Удаляю малополезные страницы (на мой взгляд). Делаем статьи дальше. 

A0
На сайте с 11.10.2023
Offline
0
#2947

Понял, спасибо.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#2948
Vladimirus #:
Это невозможно, потому что сам Яша говорит, что не определяет авторский контент. А соответственно, если не может определить кто автор, как он определит кто украл?

Точно так же, как определяет копипаст :D
Определить копипаст без определения источника - невозможно. Это палка о двух концах ;) Но их фильтр сейчас не про это, а:

Сейчас в тренде объем информации (насколько я понял, анализируя топ по нужным мне тематикам). Много - значит качественно.
Т.е., Яндекс считает:
- Ого! Вот это у него информации по такому-то вопросу! А сколько скринов!? Закачаешься! Наверное, это - качественный ресурс, однозначно в топ!
- А это что за сайт? Что-то у него всего 5-10к символов и несколько картинок. Так-так, да у него же слово в слово с примером выше! Наверное, скопировал - в БАН!

И плевал Яндекс на то, что парсером натырили текст с сайтов. Весь объем статьи - уникален по сравнению с частью этого текста (который стырен парсером), следовательно, сайт, у которого спарсили контент - будет алгоритмом считаться неоригинальным.
А потом ИИ клепает свой объем из сайтов в топе, а в топе - ГСы с напарсенным контентом.

И когда пользователь "пожрет говна" с быстрого ответа от ГПТ, потом "пожрет говна" у ГСов с напарсенным контентом - он уйдет в гугл ;)

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#2949
Судя по всему, мой сайт тоже это накрыло, падение трафика с 10к до 3к началось с 21 сентября, сейчас заметил, что тоже есть уведомление " Нарушения и угрозы безопасности на сайте/ Малополезный контент, обилие рекламы или спам"

В чем причина хз, сайту 15 лет, это автомобильный форум весь контент это темы на форуме, статьи и прочее уже более года не добавлялись, реклама и прочее также висит только РСЯ и её формат и количество уже несколько лет неизменны.

С чего вдруг алгоритм решил наложить на сайт санкции даже представить не могу..

Кто то решил эту проблему и как?

Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#2950
avgaz #:
Судя по всему, мой сайт тоже это накрыло, падение трафика с 10к до 3к началось с 21 сентября, сейчас заметил, что тоже есть уведомление " Нарушения и угрозы безопасности на сайте/ Малополезный контент, обилие рекламы или спам"

В чем причина хз, сайту 15 лет, это автомобильный форум весь контент это темы на форуме, статьи и прочее уже более года не добавлялись, реклама и прочее также висит только РСЯ и её формат и количество уже несколько лет неизменны.

С чего вдруг алгоритм решил наложить на сайт санкции даже представить не могу..

Кто то решил эту проблему и как?

Добро пожаловать в Клуб малополезных!) Мужайтесь.

Представлю ваши интересы в Крыму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий