Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

М
На сайте с 12.04.2021
Offline
28
#1761
Jamall #:
Сегодня пропала метка МПК из вебмастера полученная 18 числа, позиции вернулись. Платоны так и не ответили на тикет, кроме того, что им нужно проверить правильность алгоритмов. По сайту ничего не делал, никаких изменений не вносил, рекламу не снимал.

Я вас искренне поздравляю, очень хочется надеяться на такое же. Моя метка пока висит. При чем ЯндексGPT совершенно не смущаясь берет короткие ответы с моего сайта (такого опасного и малополезного) и выставляет. Причем прям конкретную портянку пишет (короткий ответ на 1000-1500 символов, прям совсем коротенький, почти всю статью) и в конце ссылочка на мою страницу, только кому туда надо переходить, если он уже и так все написал. А в поиске закидывает на 2-3 страницу. Понимаю, что пережевываю одно и то же. Но зла не хватает. Просто воровство неприкрытое.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#1762
TheVS #:

РомеGPT нельзя отвечать на вопросы, ответы на которые могут вызвать негатив. Платоны/девочки, сидящие на том аккаунте, в лучшем случае могут помочь с кодом и настройками сервисов Яндекса, которые можно и самому загуглить. Иных полномочий у них нет.

Не совсем так, первая линия пишут отписки, но если им снова писать, то можно попасть к тем, кто реально поможет решить.

F
На сайте с 22.03.2022
Offline
28
#1763
Jamall #:
Сегодня пропала метка МПК из вебмастера полученная 18 числа, позиции вернулись. Платоны так и не ответили на тикет, кроме того, что им нужно проверить правильность алгоритмов. По сайту ничего не делал, никаких изменений не вносил, рекламу не снимал.

Хоть какие-то позитивные новости, надеюсь тенденция сохранится.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#1764
nash300 #:

Не совсем так, первая линия пишут отписки, но если им снова писать, то можно попасть к тем, кто реально поможет решить.

Я про местного брехуна.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
V
На сайте с 15.04.2013
Offline
87
#1765
samimages #:

а в поиске сколько. а на сайте? Сколько со статусом BQ? 23 года хороший возраст, если внезапное наполнение не началось три года назад)))

2023-09-24 обновились данные в поисковой базе Яндекса.

Всего страниц в поиске: 149828.

на сайте 10К страниц, на форуме 85К тем (1,5М сообщений)

т.к. это личное хобби то наполнение не прекращалось все 23 года. На SEO и монетизацию никогда особого внимания не обращал... 

Что такое "со статусом BQ?" не понял. 

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#1766
Jamall #:
Платоны так и не ответили на тикет, кроме того, что им нужно проверить правильность алгоритмов.
Вот интересно, почему-бы не сделать наоборот - сперва проверить правильность алгоритмов, а после их внедрять.
А так получается что "наш славный доктор" сперва вырезает, а потом проверяет - а то ли я вырезал? ))

В общем, и сами алгоритмы классные, и метод их внедрения ...
А главное что всем понятно обяснил причину "черной метки".
Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#1767

Ну всё, мы, кажись, сломали вебмастер. Или это только я у себя сломала?

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
92
#1768
slimcat #:

Новые "чудеса" от Яндекса. Получил чужое письмо на свой адрес (у меня другой логин):



Надеюсь, яндекс не придумает открыть доступ к моему вебмастеру посторонним людям. Хотя от него и не такого можно ждать )

Тоже утром такое получил. 

I
На сайте с 26.11.2011
Offline
94
#1769
18 сентября вечером наложили. Минут 30 назад сняли. Вижу рост позиций на старый уровень откат. Также рост трафика с Яндекса. Что сделал: на сайте было 2 фулл скрин рекламы (одна рк и майтаргет) - убрал майтаргет. Также убрал блоки из первого экрана.

Также добавил новый контент. Но добавляю его всегда в таком же ритме. В целом думаю даже не из-за рекламы. Просто дали, просто сняли. Ура!
T
На сайте с 16.07.2018
Offline
38
#1770
Ilyaskr #:
18 сентября вечером наложили. Минут 30 назад сняли. Вижу рост позиций на старый уровень откат. Также рост трафика с Яндекса. Что сделал: на сайте было 2 фулл скрин рекламы (одна рк и майтаргет) - убрал майтаргет. Также убрал блоки из первого экрана.

Также добавил новый контент. Но добавляю его всегда в таком же ритме. В целом думаю даже не из-за рекламы. Просто дали, просто сняли. Ура!

Аналогично.  18 сентября вечером наложили. Сегодня сняли. Тоже немного покрутил с рекламой, но кажется просто откатили свои глюки. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий