Опасные слова на превью

12
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
1110
Кто сталкивался с проблемой, когда давали желтый доллар за слова на превью подобного типа: расстреляли, нацисты, убийство, террор и всё остальное в таком же духе? Читает или ИИ ютуба подобные слова на превью или пока еще не может? Ведь, как мы знаем, ютуб крайне не любит ничего напоминающего жестокость или насилие, как они пишут в правилах.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#1
Кайдал :
Читает или ИИ ютуба подобные слова на превью или пока еще не может?

Это не имеет значения, потому что в любом случае служба модерации читает жалобы пользователей.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#2
Кайдал :
Кто сталкивался с проблемой, когда давали желтый доллар за слова на превью подобного типа: расстреляли, нацисты, убийство, террор и всё остальное в таком же духе? Читает или ИИ ютуба подобные слова на превью или пока еще не может? Ведь, как мы знаем, ютуб крайне не любит ничего напоминающего жестокость или насилие, как они пишут в правилах.

На превью не знаю, а вот, если в названиях были подобные слова, то сразу выдавало желтый бакс. Но я почти всегда возвращал зеленый по ручной проверке. Еще у меня за "еврея" желтый прилетал сразу. Там контекст важен. Если ты про убийство, нацистов и террор рассказываешь не в пропагандистских целях (ну то есть не в целях побудить кого-то совершать террор и убийства), а рассказывая про какой-то фильм, исторический момент и т.д., то модераторы не должны резать монету. Хотя хрен их там знает, у меня норм все, а другому даже за убийство в игре нарушение прилетает. 

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#3
straanger92 #:

На превью не знаю, а вот, если в названиях были подобные слова, то сразу выдавало желтый бакс. Но я почти всегда возвращал зеленый по ручной проверке. Еще у меня за "еврея" желтый прилетал сразу. Там контекст важен. Если ты про убийство, нацистов и террор рассказываешь не в пропагандистских целях (ну то есть не в целях побудить кого-то совершать террор и убийства), а рассказывая про какой-то фильм, исторический момент и т.д., то модераторы не должны резать монету. Хотя хрен их там знает, у меня норм все, а другому даже за убийство в игре нарушение прилетает. 

Охота ждать ручную проверку? Всегда можно подобрать синоним и через несколько минут после сохранения само позеленеет.
Кстати, по некоторым словам бывает так, что доллар зеленый, но рекомендаций нет, только своим подписчикам идет. По стате видно, да и ctr зашкаливает, раза в 2-3 выше нормы показывает.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#4
straanger92 #:

На превью не знаю, а вот, если в названиях были подобные слова, то сразу выдавало желтый бакс. Но я почти всегда возвращал зеленый по ручной проверке. Еще у меня за "еврея" желтый прилетал сразу. Там контекст важен. Если ты про убийство, нацистов и террор рассказываешь не в пропагандистских целях (ну то есть не в целях побудить кого-то совершать террор и убийства), а рассказывая про какой-то фильм, исторический момент и т.д., то модераторы не должны резать монету. Хотя хрен их там знает, у меня норм все, а другому даже за убийство в игре нарушение прилетает. 

За еврея треш! Мне за жида желтый дали, и проверка так и сказала, за слово жид. Но блин, тогда получается, евреев вообще нельзя упоминать.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#5
Мне что-то стало в последнее время казаться, что из-за превьюхи со стоп-словом монету режут. Другого объяснения не вижу.
Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#6
Кайдал #:
Мне что-то стало в последнее время казаться, что из-за превьюхи со стоп-словом монету режут. Другого объяснения не вижу.

На сколько, примеры можете привести?

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#7
Nefeliks Nefeliks #:

На сколько, примеры можете привести?

Я же топике перечислили примеры

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#8
Всегда было интересно, зачем в принципе работать в опасной зоне, с которой столько мороки? Пусть ручная проверка - но всё же: сегодня - прошли, завтра вожжа под хвост попала - и уже нет.
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#9
Элизабет #:
Всегда было интересно, зачем в принципе работать в опасной зоне, с которой столько мороки? Пусть ручная проверка - но всё же: сегодня - прошли, завтра вожжа под хвост попала - и уже нет.

Вы как обычно в тему. Затем, что рамки этой опасной зоны раздвигаются каждый день и то, что вчера было абсолютной нормой и использовалось в разговоре повсеместно, сегодня уже самое ужасное оскорбление, за которое можно демонетизацию получить, 18+ на ролик или шадоубан. Вот люди и пытаются понять какие слова в этом новом прекрасном свободном мире можно говорить, а какие харам. 

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#10
straanger92 #:
Вот люди и пытаются понять какие слова в этом новом прекрасном свободном мире можно говорить, а какие харам. 
Если не говорить о политике и не использовать разные клише в обозначении конкретных групп людей, то проблем можно избегать и без этих специфических знаний... довольно длительное время.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий