Создание сайтов с возможностью регистрироваться любым пользователям в РФ

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
498

Всем привет!

Я так понимаю, что в связи с законом о запрете регистрации на российских сайтах с помощью иностранных электронных почтовых сервисов от 31.07.2023 № 406-ФЗ теперь делать сайты со свободной регистрацией для всех запрещено.

Мне в принципе пофигу на эту регистрацию, она никогда ничего не приносила, но вот интересно другое – в WordPress по дефолту, у тех пользователей что решили оставить комментарий есть принудительная форма заполнения электронной почты, это конечно не регистрация, но некая идентификация и личные данные, будь я тврщмайором я бы сказал оп-па-па да тут нарушение из нарушений, Пожизненный эцих с гвоздями Вам и одна бутылка :-), ладно это конечно притянуто за уши, но мне кажется можно доколупаться и до этой формы.

Стоит ли теперь убирать все формы и все что связанно с электронной почтой?

Развивайте onion сайты в сети TOR, даешь свободный Интернет!

Да это вам не на Кипре в Лимасоле, но когда-нибудь и мы там будем :)


Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#1
Не нужно додумывать от себя того, чего в законе нет. Даже что там есть, пока не понимает никто, в т.ч. не только те, кто его принимал, но и кто, собственно, составлял. Какой-то кликбейт тут устроили со своими "всё, закончилось"...
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
64
#2
Dmitriy_2014 :
Стоит ли теперь убирать все формы и все что связанно с электронной почтой?

У тебя сайт с трафом 30-50к в сутки? или тема государственной важности?
всем пофиг на комменты на твоем сайте....

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#3
Dmitriy_2014 :
на российских сайтах с помощью иностранных электронных почтовых сервисов

Как там определяются 'российские сайты' ? (я пастернака не читал) 

Иностранный хостинг / регистраторы / TCP/IP - уже запрещены? 

А можно регистрироваться не по почте, а по **, имени ползателя тг .. случайной строчке?

[Удален]
#4
makepuff #:
У тебя сайт с трафом 30-50к в сутки?

А если да, то у меня будут проблемы из-за комментов?

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
64
#5
Sunset Wildcat #:

А если да, то у меня будут проблемы из-за комментов?

не думаю, я к тому что сначала пресануть топовые сайты, потом остальные, мы узнаем 1000 раз о таких новшествах)) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий