yandex dns не отдается зона домена

12
baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
162
867

Привет.

Вот уже окало недели, есть  проблемы с отдачей ns серверами yandex доменов расположенных на яндексе.

Проблема плавающая.

Допустим сейчас проблемы нет, а через какое-то время снова появляется и так за сутки раз 30-100.

Сначала думал что проблема в серверах резолвера от хостинга указанные в системе, после указал гугловские та же проблема.

После смотрю зону домена напрямую dig @dns1.yandex.net  мой_домен и домен не отдает.

Получается, сервер резолвера кэширует ответ полученный от dns1.yandex.net /dns2.yandex.net  и после отдает мне на сервер.

У кого нибудь есть проблемы подобные?

Наши домены мониторятся каждую минуту.

Настройка BSD систем. (https://www.fryaha.ru) Знание сила, незнание Рабочая сила!
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#1
baas :

Привет.

Вот уже окало недели, есть  проблемы с отдачей ns серверами yandex доменов расположенных на яндексе.

Проблема плавающая.

Допустим сейчас проблемы нет, а через какое-то время снова появляется и так за сутки раз 30-100.

Сначала думал что проблема в серверах резолвера от хостинга указанные в системе, после указал гугловские та же проблема.

После смотрю зону домена напрямую dig @dns1.yandex.net  мой_домен и домен не отдает.

Получается, сервер резолвера кэширует ответ полученный от dns1.yandex.net /dns2.yandex.net  и после отдает мне на сервер.

У кого нибудь есть проблемы подобные?

Наши домены мониторятся каждую минуту.

Используйте гугл, Cloudflare.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
baas :
Получается, сервер резолвера кэширует ответ полученный от dns1.yandex.net /dns2.yandex.net  и после отдает мне на сервер.

Так получается это проблема не яндекса, а хопа.

WapGraf #:
Используйте гугл, Cloudflare.
Это гарантированно попасть на проблемы в один прекрасный момент.


Для РФ есть масса других ДНС-серверов.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#3
Выбор DNS-хостинга после 10 лет с Яндексом
Выбор DNS-хостинга после 10 лет с Яндексом
  • 2022.02.21
  • habr.com
Так исторически сложилось, что с момента открытия Яндексом в 2010 году своего DNS-хостинга, сотни наших проектов размещались там. Тогда это была «Почта для домена», в 2017 это стал «Яндекс.Коннект», а уже сейчас в личном кабинете красуется надпись, что панель «Коннекта» будет закрыта и теперь это «Яндекс 360 для бизнеса» Тогда выбор определили...
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
SeVlad #:
Это гарантированно попасть на проблемы в один прекрасный момент.

этот момент может никогда и не наступить. а с яндекс днс глючным постоянен момент, когда часть пользователей не получает ответ, это как было 5 лет назад, так похоже и сейчас так.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Mik Foxi #:
этот момент может никогда и не наступить.

А может наступить уже вчера. И что больнее - внезапно.

У нас  часть сервисов гугла заблокировано уже года три. Поисковик доступен, а например голосовой набор в гуловской клавиатуре не работает без прокси/впн.

Mik Foxi #:
а с яндекс днс глючным постоянен момент, когда часть пользователей не получает ответ

Из описания ТСа я не вижу, чтобы была проблема именно с яндексом.

Кроме того, как я уже сказал, и помимо яндекса есть масса других ДНС сервисов. Как российских, так и зарубежных в нейтральных странах.

Приложения в Google Play – Gboard – Google Клавиатура
Приложения в Google Play – Gboard – Google Клавиатура
  • play.google.com
Приложение Gboard сочетает в себе все преимущества Google Клавиатуры: скорость и точность, различные виды ввода (непрерывный, голосовой и рукописный), а также многое другое. Непрерывный ввод. Чтобы быстро набирать слова, просто проводите пальцем от буквы к букве. Голосовой ввод. Если нет возможности набрать текст, продиктуйте его. Рукописный...
baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
162
#6
SeVlad #:
Из описания ТСа я не вижу, чтобы была проблема именно с яндексом.

А чья может быть проблема?

Если я напрямую запрашиваю зону домена и она не отдается.

dig @dns1.yandex.net  my.domen.ru

SeVlad #:
Так получается это проблема не яндекса, а хопа.

Что такое хопа?

baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
162
#7
WapGraf #:
Cloudflare

Начал потихоньку переносить некоторые проекты на cloudns.

Думаю пока разделю часть проектов пусть на яндексе висят, а часть на cloudnы, дальше будет видно.

Но яндекс днс уже не тот, что был раньше!

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#8
baas #:

Начал потихоньку переносить некоторые проекты на cloudns.

Думаю пока разделю часть проектов пусть на яндексе висят, а часть на cloudnы, дальше будет видно.

Но яндекс днс уже не тот, что был раньше!

cloudns.net - это правильный выбор. Давно пользуюсь проблем нет - но в 2014 он падал аж на две недели. Поэтому советую выбрав coudns как Primary использовать как Secondary любой другой dns хостинг на всякий случай.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#9
suffix #:

cloudns.net - это правильный выбор. Давно пользуюсь проблем нет - но в 2014 он падал аж на две недели. Поэтому советую выбрав coudns как Primary использовать как Secondary любой другой dns хостинг на всякий случай.

Поддерживаю, cloudns.net - это правильный выбор!


После DDoS в 14 году сделали работу над ошибками и уже много лет не единогшо разрыва!

Во время прошлых выборов РКН их не блокировал, в отличии от CF.

И в письме Минсвязи этот сервис в списке на блокировку отсутствует.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#10
suffix #:

cloudns.net - это правильный выбор. Давно пользуюсь проблем нет - но в 2014 он падал аж на две недели. Поэтому советую выбрав coudns как Primary использовать как Secondary любой другой dns хостинг на всякий случай.

А есть как настроить, мануальчик 7)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий