Проблемы при масштабировании Wordpress Mutlisite

1 23
menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#21
Пользуясь случаем спрошу, а чем лучше на ВП сделать сайт на несколько языков?
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
menn #:
а чем лучше на ВП сделать сайт на несколько языков?

Для этого есть плагины для мультиязычноти.

Но при всём богатстве выбора только WPML и Polylang заслуживают внимания. Если речь про нормальные сайты, а не ГС с автопереводом. Для них есть другие плагины.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#23
SeVlad #:
WPML и Polylang

а все таки для статейника, что лучше? Если ручной перевод всех статей?

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#24
menn #:

а все таки для статейника, что лучше? Если ручной перевод всех статей?

Поддерживаю слова SeVlad -  WPML заслуживает внимания. Не однократно это решение упомянают те, кто с мультиязычных сеток нормально извлекают прибыль.

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#25
SeVlad #:
Вот видишь как полезно читать логи :)

Поддерживаю и благодарю! Прибрел новый навык - читать логи😅 

SeVlad #:
Рассказанный divv-ом способ

Сейчас просмотрю его топики по профилю, однако могу предположить, что его инфо-поле выходит за рамки данного форума и искать нужно где-то еще данную инфу. Есть прямая ссылка, где он описывает метод? или это информация из уст в уста?


Попалась информация в видео (https://www.youtube.com/watch?v=fwVYN5dKdpA) по поводу мультирегиональников, хотя это и не касается вопроса оптимизации и автоматизации развертывания, однако расширило кругозор и натолкнуло на понимание, что моя модель/структура МР не корректна для поставленных задач.

SeVlad #:
Если ты внятно опишешь что за сайт, какие задачи возложены на мультирегиональность и тд - возможно сможем подсказать более оптимальное решение.

Отправлю в личку ссылку и описание.

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#26
Ростислав Шацкий #:
Сейчас просмотрю его топики по профилю, однако могу предположить, что его инфо-поле выходит за рамки данного форума и искать нужно где-то еще данную инфу. Есть прямая ссылка, где он описывает метод? или это информация из уст в уста?

Пардон за невнимательность, divv описывал метод в этом топике 😂 Вопрос снят!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
menn #:

а все таки для статейника, что лучше? Если ручной перевод всех статей?

"Лучше" понятие сугубо индивидуально. Для базовых вещей может быть достаточно бесплатного полиланга. Но платный может быть дороже WPML. Хотя этот WMPL.. не скажу, что идеален и безглючен. И это мягко говоря :). С платным полилангом я плотно не работал, не знаю какой он "в бою".


D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#28

Способ может и странный, но он работает

wp-config.php

$link = $_SERVER['REQUEST_URI'];
$link =  ltrim($link, '/');
$link = explode('/', $link);

$arr = ['omsk','ufa','msk'];

if(!empty($link[0]) && in_array($link[0], $arr)) {
   define( 'WP_HOME', 'http://site.ru/'.$link[0]);
define( 'CITY', $link[0]);
}

1. заменяет все ссылки на странице добавляя в начале урл город(slug): site.ru/msk/mypage, site.ru/msk

2. 404 ошибка для не существующих городов в массиве

3. открывает страницу без города, например для Москвы: site.ru/mypage, site.ru

4. не нужно заморачиваться с rewrite rule для разных типов записей и таксономий (это тоже как вариант, второй способ)


Нужно добавить города с соответствующими слагами в базу, далее получать объект записи по слагу (константа CITY) и использовать по назначению, например подставлять в тайтл название города или использовать для шорткода.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
divv #:
Способ может и странный, но он работает
Странность в том, то при определении города по REQUEST_URI нет надобности в переопределении адреса сайта в конфиге. Более того - при этом переопределении это по факту уже другой сайт.

+ это доп нагрузка и потенциальные проблемы.

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#30
Коллеги, всех благодарю за поддержку! В целом, вектор развития мысли и идей понятен. Буду писать решение  под свои нужды.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий