Interaction to Next Paint (INP)

123 4
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
1005

Google вводит новый показатель, отражающий скорость отклика сайтов, – Interaction to Next Paint (INP). С марта 2024 г. он будет использоваться вместо показателя FID из семейства Core Web Vitals.

Мы настоятельно рекомендуем владельцам сайтов следить за показателями Core Web Vitals. Это не только обеспечивает успех в работе с Поиском, но и в целом повышает удобство страницы Эти, а также другие показатели взаимодействия со страницей отражают, какие страницы поощряются нашими основными системами ранжирования.


Это очередные попугаи?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Да это ЖОПА для JS кодеров. Этот параметр исключительно собирательный т.е. измерить его в момент нет инструмента от Гугла. Поэтому вопросов очень много по этому параметру.

Все рекомендации от Гугла, это оптимизация JS скриптов, НО проверить достаточность оптимизации я не понял как в реальном времени.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#2
Тоже пришло предупреждение на пару сайтов, но так и не понял, что это за зверь такой. Подожду, пока кто-нибудь умный разжует, т.к. сайты работают в зелёной зоне пейджспида того же гугла по обоим видам устройств и на странице из js - только его же adsense. Ну или гугл с адсенсом не согласен в чём-то. )
Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#3
Данные об использовании Chrome показывают, что 90% времени, проведенного пользователем на странице, тратится на  ее загрузку. Таким образом, важно тщательно измерять скорость отклика на протяжении всего жизненного цикла страницы. Это то, что оценивает метрика INP.
ManHuntt
На сайте с 28.04.2008
Offline
143
#4
Если я правильно понял, инструмент тестирования будет открыт в декабре.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#5
Hernan Cortes #:
Данные об использовании Chrome показывают, что 90% времени, проведенного пользователем на странице, тратится на  ее загрузку. Таким образом, важно тщательно измерять скорость отклика на протяжении всего жизненного цикла страницы. Это то, что оценивает метрика INP.

Вот тут у меня и возник первый затык. Если время на сайте в среднем 3 минуты, а показатель INP гуглу не нравится - значит страница грузится в среднем более 2 минуты 32 секунд?! Но это нонсенс. По метрикам всем (в т.ч. гугловским) даже из америки сайт с моего хоста в рф грузится не более 5 секунд. По рф (а он для рф) вообще менее секунды. Поэтому пока полностью непонятки.

RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#6
INP - кретинический показать, как и  FID
Все виды хостинга - https://clck.ru/37EqSV - и не только ...
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#7

Ага

У ваших сайтов плохие показатели INP

Причем выбрало не тормозные сайты

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8
Shelton724 #:

Вот тут у меня и возник первый затык. Если время на сайте в среднем 3 минуты, а показатель INP гуглу не нравится - значит страница грузится в среднем более 2 минуты 32 секунд?! Но это нонсенс. По метрикам всем (в т.ч. гугловским) даже из америки сайт с моего хоста в рф грузится не более 5 секунд. По рф (а он для рф) вообще менее секунды. Поэтому пока полностью непонятки.

Вы наверное говорите про TTFB. А INP это когда ВСЕ ваши JS и CSS загрузили полностью до конца и страница готовая к использованию. И всё это на мобилках с медленным 3G-4G тестируется.


Сейчас опять начнётся хайп про зелёные зоны и люди не понимаю, что есть разница в скорости открытия HTML и скорости когда JS наконец-то закончат свою работу. Сразу напишу пример:

Ваш сайт = коробка с вещами.

CDN, TTFB и "мой сайт быстрой открывается" и т.д. это всё про доставку коробки от сервера до вашего браузера.

Далее эту коробки браузеру надо распаковать и разложить по местам, попутно вытирая от пыли. А это уже:  FCP ,  LCP ,  TBT,  CLS и теперь ещё INP 

Ещё раз, это показатели НЕ касаются ни кэширования, ни gzip, ни CDN, ни первичной загрузки вашей страницы.

K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
109
#9
Если простыми словами, то этот показатель измеряет время реагирования страницы на клики пользователей.

Я у себя сделал загрузку виджета комментариев ВК только по необходимости. Заметил, что на сайте, на который не пришло предупреждение, нет комментариев ВК. Возможно, это как-то повлияет, время покажет.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#10
Kenguru111 #:
Если простыми словами, то этот показатель измеряет время реагирования страницы на клики пользователей.

По простому то да, именно проверка сколько приколюшек задействовано при клики и других действиях. 

Но, как всё это тестировать в реальном времени, нет инструмента. Всё отдано на то, что кодер JS знает как оптимизировать свой код. 

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий