Подлянка от peterhost ru

12
oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
1443

Очередной раз убеждаюсь в ненадежности и непорядочности хостера peterhost ru.

На каникулах без предупреждения и объяснения отключили сайт.

Телефонные переговоры выявили предположительную причину - перегруз базы запросами.

Почему не написали и не предупредили - "мальчик на проводе" не в курсе. Круглосуточная техническая поддержка - больше смахивает на рекламный ход. Кроме прочего - московский телефон круглосуточной поддержки перестал отвечать.

Поправить скрипты, оптимизировать запросы без работающего сайта невозможно.

Блин. Давно уже все остальные проекты после предыдущих проблем с саппортом перенес на мастерхост, но этот - все тянул до последнего. Но придется попотеть и перетащить, уже достало...

Умное продвижение сайтов SmartSEO ( http://www.smartseo.ru/ ) | Lj ( http://koshkin.livejournal.com/ ) | SEO - хайку ( http://community.livejournal.com/ru_seo/151529.html ) | аудит сайтов ( http://www.site-audit.ru )
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1

oLL, сочувствую. Вам осталось только теперь убедиться в прелестях саппорта мастерхоста...

С Уважением, Евгений
oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#2
ewg:
oLL, сочувствую. Вам осталось только теперь убедиться в прелестях саппорта мастерхоста...

Ну на мастерхосте я давно. При всех недостатках - нет питерской местечковости, что уже плюс.

Все проекты перенес на мастерхсот за последние годы, а вот этот - доживал свое на петерхосте, так сложилось.

А какая альтернатива?

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#3
oLL:
Ну на мастерхосте я давно. При всех недостатках - нет питерской местечковости, что уже плюс.

Возможно... Сомневаюсь только, что дольше нас ;)

oLL:
А какая альтернатива?
Хороший вопрос. Ответа не знаю. Если кто-то этот ответ знает, послушал бы с удовольствием. Уже не раз я писал, что мастерхост плох, только другие еще хуже. Странная ситуация, но пока она такая, какая есть.
oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#4
ewg:
мастерхост плох, только другие еще хуже. Странная ситуация, но пока она такая, какая есть.

Изменили скрипты, залить не можем - сайт выключен, в том числе фтп.

Включить по звонку не хотят, просят написать письмо, письмо отослали - оно не дошло.

B
На сайте с 06.04.2006
Offline
24
#5
oLL:
Изменили скрипты, залить не можем - сайт выключен, в том числе фтп.
Включить по звонку не хотят, просят написать письмо, письмо отослали - оно не дошло.

Звоните и просите начальника (или парня) к телефону. Так и скажите: "позовите мне кого-нибудь, кто может решить вопрос".

Все серьёзные вопросы решаются быстро по ТЛФ, правда, просят иногда прислать email.

Скажите, что письмо не доходит, свои данные, если потребуются. Проблем быть не должно.

Они сами мне советовали звонить и звать конкретного человека, когда надо.

У них 3 года хостюсь (сейчас colocation), техподдержка иногда "тормозит".

Пару лет назад три раза повторял в письме вопрос, который просто не понимали.

В целом впечатления от них хорошие.

Мониторинг сайтов (http://hostpulse.ru/), серверов, проверка содержимого страниц.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
blaize:
Звоните и просите начальника (или парня)
blaize:
Они сами мне советовали звонить и звать конкретного человека

Так и говорить, "Позовите парня!", или "Позовите чиста конкретного человека!"?

Это я к тому, что в таких случаях неплохо было бы знать имена и фамилии. Вот лично у меня - именно так и есть, если что - я снимаю трубку, и звоню директору или админу. Только это на другом хостинге, и "если что" случается крайне редко. А подобное "несанкционированное" отключение - вообще немыслимо.

С уважением, Евгений.
B
На сайте с 06.04.2006
Offline
24
#7
Jackyk:
Так и говорить, "Позовите парня!", или "Позовите чиста конкретного человека!"?
Это я к тому, что в таких случаях неплохо было бы знать имена и фамилии. Вот лично у меня - именно так и есть, если что - я снимаю трубку, и звоню директору или админу. Только это на другом хостинге, и "если что" случается крайне редко. А подобное "несанкционированное" отключение - вообще немыслимо.

Я говорю имя из отдела colocation, а у ТС - виртуальный, это другой отдел. У них не знаю кого звать.🙄

У них на сайте где-то висели имена начальников, с фотографиями.:)

Но в письмах именно так и писал "Пожалуйста, дайте почитать тому, кто может мне ответить, почему...". И передавали, и отвечали нормально.

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#8

Позвоните, попросить открыть доступ к сайту, только по техническому имени.

Пообещайте, что привяжите доменное имя к сайту назад, как только решите проблему.

Обещаю, включат ;)

T
На сайте с 02.01.2007
Offline
2
#9

Давно уже не пользуюсь услугами российских провайдеров (научен горьким опытом). Скажу лишь одно, что англоязычные проекты в любой случае лучше держать на серверах в USA (для аренды серверов, супорт не нужен). А различные высказывания о ненадежности и непорядочности хостера peterhost ru слышишь на каждом углу. В принципе подобные негативные моменты есть почти у каждого RU хостера, тема для дискуссии буквально изъезженная.

M-Sky
На сайте с 01.03.2006
Offline
48
#10

Щас вот есть небольшая проблема, создал тикет описал все, вроде зашевилились, но вдруг приходит письмо, отвечает уже другой специалист, он начинает спрашивать все что у уже до этого я описал в начале тикета...я так понимаю я должен каждому их специалисту писать, что за проблема...в итоге решение затягивается...

Я уже принял решение, что уйду с петерхоста (арендую сервер у них), как только придут заказанные сервера с сша...тяжеловато с петерхостом всетаки...хотя по сравнению с другими компаниями, она не очень уж плохая...

Best regards
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий