Форум

12
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#11
Derinie:
Зависит :)

Поясните.

В том же SMF можно включить индексы(рекомендуется для поиска), которые занимают столько же места, сколько сами сообщения.

PS Хотя, если в базе хранить сессии и результаты поиска, чем грешат некоторые скрипты, то место быстро закончится 😒

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
D
На сайте с 09.05.2001
Offline
67
#12
Dash:
Поясните.

Я не программист, поэтому тонкостей не знаю, и данную информацию просто принял для себя как аксиому - после разговора с профессиональным программером, когда задал ему почти такой же вопрос. Как я понял, каждый скрипт форума имеет свою структуру, принципы работы с данными и их хранение и именно от этого зависит насколько экономно или неэкономно расходуется место под базы.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#13

В частности phpbb раздувает базу благодаря таблицам поиска и сессий и после установки атач мода (который так любят ставить) и т.д.

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
M
На сайте с 01.01.2007
Offline
9
#14
ArtDirector:
... Или воспользоватся бесплатным хостингом под форум... bodra.ru

Всё равно форум бесплатный собираетесь ставить..)

Или зарегистровать бесплатный домен и ставте туда чего хотите, не задумываясь о размере места на сервере и размере базы данных!) 🚬

borda.ru там админы сильно борзые, и нехочу домен им за просто так раскручивать,а бесплатные хостинги-это так для тестов,а юзеры кролики подопытные.

http://mybb.org.ua (http://mybb.org.ua) Пишу статьи,тексты,сканирую газеты,журналы,книги.ICQ 166-572-777 Не парьтесь выставляя мне репутацию,мне она до одного места.
M
На сайте с 01.01.2007
Offline
9
#15
Varkolak:
В частности phpbb раздувает базу благодаря таблицам поиска и сессий и после установки атач мода (который так любят ставить) и т.д.

тоесть phpbb БД раздует быстрее чем например IPB?

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#16

mybb, этого я вам не могу сказать, т.к. не знаю.

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#17

А что народ скажет про punbb применительно к поисковому мусору?

M
На сайте с 01.01.2007
Offline
9
#18

www.forumx.mybb.ru жвижок PunBB индексируеться без проблем,только у Яши в бане=)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий