Фиксируется достижение цели звонок но звонков нет

12
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#11
Barrboss :
Подскажите, в чём прикол: Я фиксирует достижение цели Звонок (Клики по всем номерам, автоматическая), а звонков нет. На 20 достижений цели 1 реальный звонок. Ссылки все проверил, всё работает если тыкать. Боты?
Barrboss #:

Похоже боты. Все клики в ровные цифры 15:00, 15:10, 16:40 и так далее. Прикольно было бы если бы я за цели платил.

Яша их всех засчитал за живые. Всё что надо знать о фильтрации ботов. Счёт на десятки ложных срабатываний целей.

Здравствуйте. Давайте посмотрим, в чём могут быть причины. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ссылку на отчёт, который вы анализируете. Всё проверим с командой и напишу вам.

MA
На сайте с 20.12.2019
Offline
38
#12
sergv #:

Приезжали их представители, предлагали размещение. Открывают свою презентацию - такие графики нарядные... Столько прям посещений они дают - красота. При них открываем метрику, смотрим переходы с 2гис - раз в 300 меньше того, что они показывают ))))

Так что, баловаться со статистикой там тоже уже научились.

За 3000 в месяц на 2гис поднимают повыше в поиске, но это тоже единицы переходов. Мда, с уходом Гугла стало тяжко рекламироваться. Яндекс директ мрак. Ещё хоть какой-то выхлоп даёт Яндекс бизнес, даже в плане привода живых туристов в офис. А так ещё способы надо искать.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#13
mr_artoym #:

За 3000 в месяц на 2гис поднимают повыше в поиске, но это тоже единицы переходов. Мда, с уходом Гугла стало тяжко рекламироваться. Яндекс директ мрак. Ещё хоть какой-то выхлоп даёт Яндекс бизнес, даже в плане привода живых туристов в офис. А так ещё способы надо искать.

Это боты.

У меня бывает бот за 3 сек посещение кликает сразу по телефону, email и мессенджеру.

Если из прямых заходов еще можно эту шнягу вычистить, то из сайджеста не реально, а там подозреваю тоже 50% переходов - это боты.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#14
Каждый кейс, в котором есть подозрение на качество трафика/конверсий, готов детально проверить вместе с командой антифрода. Можете присылать примеры мне в личные сообщения. 
Для проверки нужен номер кампании, даты, когда заметили подозрительную активность, короткие вводные, почему считаете трафик фродовым и подробные примеры заявок, если речь о CPA-стратегии.
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#15
Роман Кузьминский #:
Каждый кейс, в котором есть подозрение на качество трафика/конверсий, готов детально проверить вместе с командой антифрода. Можете присылать примеры мне в личные сообщения. 
Для проверки нужен номер кампании, даты, когда заметили подозрительную активность, короткие вводные, почему считаете трафик фродовым и подробные примеры заявок, если речь о CPA-стратегии.

Роман, если на сайте сети за сутки 1 показ с него 1 переход и 1 конверсия и всё это заняло меньше минуты, т.е. CTR 100%, мне кажется система автоматом должна это фродом считать. Вообще любой CTR выше 33% это архи странно. Либо оффер супер, либо фрод. Статистически, вероятней второе.

Причём уважаемые всё люди как говорится, а не просто помоечные сайты. Я помню ещё как rbc.ru алиэкспресс кукистафило и ничего им в итоге не было. Зато головы отрывали тем кто жаловался. Поэтому и не хочется палиться.

Судя по стате, мой оффер фантастически конверсионный (нет). Что-то мне подсказывает, если поднять стату данных площадок, окажется что таких сайтов как я 1 показ 1 клик и CTR100%/50% у них тьма, как и поток денег со всего этого фокусничества.

Вы читали на VC кейс когда чувак делал сайты с контентом под дорогие ниши и гонял по своим же сайтам ботов для кликов, зарабатывая 1 млн в мес на РСЯ? Вот это разъедает систему, как в своё время разъел cpa кукистаф с которым партнёрки не боролись, а лишь видимость делали.


12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий