Биржа Turbotext присваивает деньги пользователей по причине "неактивность на бирже"

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
911

Давно не проявлял активность на бирже Турботекст, на аккаунте болталась сумма около 700 рублей. Вывести их не мог, т.к. порог был 1000 рублей (сейчас - 50). Думал, немного подкопится за счет реферальных, потом выведу. А пару дней назад зашел в аккаунт, смотрю, на счету - 0. И указаны списания в конце декабря 22 года ежесуточно по 200 рублей, потом остаток и далее все реферальные начисления: начисляют, на следующий день списывают. Всего списали около 900 рублей. Написал в техподдержку - отморозились, создал тему на форуме, там начали вопросы мне задавать, оказывается, ответить в своей же теме не могу - "во избежания спама вы не можете писать на форуме с нулевым балансом"! Написал опять в техподдержку с вопросом по поводу ели ли они уху или нет - забанили навсегда. ))))

Выяснил, что списания выполнено согласно оферте из-за неактивности в течение 1,5 лет по 200 руб. ежесуточно. Но дело даже не в этом.

Я бы еще понял, что если бы меня об этом известили заранее или хотя бы в моменты списания, но нет. Администраторам ресурса выгоднее украсть (потому что тихо-шито-крыто) деньги неактивных пользователей, ссылаясь на свою же оферту, в которой они могут 200 рублей сменить на 2000 и т.д. Представляете, если бы в банке так было: вы что-то долго у нас не были, все ваши 35 миллионов мы списали, вот тут в нашей оферте это указано.

На форуме, кстати, в моей теме отписалась исполнительница, что сдала работу (несколько текстов), ей выплатили около 700-800 рублей, заказчик, посчитав, что качество "не очень", подал в арбитраж, и с нее вычли 1500. В итоге ее баланс ушел в минус, а заказчик и статьи получил, и денег заработал.

В общем, коричневая субстанция кипит, потому морали особой нет, а просто предупреждение, особенно, если вы заказчик на бирже и у вас есть деньги на счету "про запас", будьте внимательны, жадные админы могут их присвоить. Ничто не мешает внезапно сменить "период неактивности" с 1,5 лет на, например, 1 месяц.


BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#1
На Телдери тоже самое
Taras Petrenko
На сайте с 11.05.2023
Offline
6
#2
Отличный "бизнес" придумали... Шарашкина контора
Лучшие облачные решения для разработчиков - https://bit.ly/best-cloud-service
Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#3
BrickLayer #:
На Телдери тоже самое

Я на Телдери "тоже есть", правда давным-давно ничего там не покупал, не продавал после того, как они ввели платную верификацию аккаунта. А там какой принцип списания?

L
На сайте с 10.02.2015
Online
221
#4

У банков и опсосов похожая фишка тоже есть.

Это они у них пример взяли.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#5
Это сейчас популярная фишка. 
Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#6
livetv #:

У опсосов похожая фишка тоже есть. Это они у них пример взяли.

Там хотя бы извещают заранее о будущем списании. А когда "втихую", это немного другое.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#7
Дядя Федя #:

Я на Телдери "тоже есть", правда давным-давно ничего там не покупал, не продавал после того, как они ввели платную верификацию аккаунта. А там какой принцип списания?

Если деньги долго залёживаются их начинают списывать. Года 2 назад ввели такое

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#8

На каких-то электронных кошельках похожее было. Всё это очень неприятно, но лишний раз указывает на то, что следить нужно за каждой копейкой, иначе в какой-то момент можно и её не досчитаться.

Ничего нового, но так приятно, что на описываемом сайте у меня нулевой баланс...

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#9

Воровать деньги выгодно. Отзывы уже почти ничего не решают, так как приток партнеров маленький.  

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#10

Я все понимаю - ну не пользуешься биржей 2 года , наверное оно тебе и не надо... 

Но забирать деньги у Партнера которые ПРИВЕЛ к ТЕБЕ клиентов , это уже какой то маразм 

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий