Трафик катится вниз

1 234
Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#21
Элизабет #:
Всё может быть, начиная от сезонного спада и заканчивая никому неизвестным фильтром, постепенно и незаметно ограничивающим жизнь сайта.

Есть более интересная мысль. Она меня посещала еще во время пандемии, когда у Гугла были проблемы с обновлнением железа.

Предположением в том, что в СК показываются не реальные данные, а просто какой-то прогноз от очередного ИИ. Ну, типа гугл экономит на серваках, а ИИ шаманит какие-то "похожие" циферки.

Просто я, в отличии от сеошников, знаю еще и об продажах. И вижу что эти графики так себе согласуются с количеством заказов понедельно/помесячно. Даже с учетом эффекта отложенной покупки, какого-то время на принятие клиентом решения.

В бородатые уже 15-19 года, до всяких пандемий и чатГПТ, между графиками количества кликов и продажам было куда больше связи. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#22
Hernan Cortes #:
Предположением в том, что в СК показываются не реальные данные, а просто какой-то прогноз от очередного ИИ. Ну, типа гугл экономит на серваках, а ИИ шаманит какие-то "похожие" циферки.
чушь очередная
Hernan Cortes #:
И вижу что эти графики так себе согласуются с количеством заказов понедельно/помесячно.

при чем тут заказы к кликам. Вы даже не все ключи видите в СК, а они могут быть инфо итд )

и да - конверсия меняется, ибо вы не один на рынке. Ваш магазин мог давать 3-5% конверсии в покупку в прошлые года, а потом давать 1-2% , при том что вы ничего не меняли на сайте и трафик остался прежним ИТД ИТП

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#23
смотря что за ниша у вас. у меня тоже спад посещаемости, не сезон, с заказами не очень у всех. смотреть на динамику предыдущего года теперь не правильно
Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#24
Vladimir SEO #:
чушь очередная

Мда ... мощно парировали.

Вы сеошники как рабочие на конвеере - видите только часть процесса. Поэтому не имеете всей фактуры данных.

Был скандал когда Фольцваген занижал данные по выбросам. Были скандалы когда после покупки софтверной компании оказывалась что клиентская база в 2 раза меньше и так далее. На VC регулярно подобно всплывает. Тот же Терранос.

То что Гугл Реклама обсчитывает на биллинге это ни для кого не секрет. Также как и тот факт что Гугл безбожно стрижет лошков под видом автоматической настройки рекламных кампаний, которые по сути есть слив денег в пустоту. Поэтому у меня нет ни малейших сомнений в их манипуляциях с данными по трафику и кликам, которые, к тому, еще и предоставляются на бесплатной основе, а значит на их достоверность Гуглу пофиг, тем более в условиях кризисных явлений.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#25
Hernan Cortes #:
Вы сеошники как рабочие на конвеере - видите только часть процесса.

зато мы хоть что-то видим, а вот адептам теории заговоров "хоть сцы в глаза все божья роса"

Hernan Cortes #:

Поэтому у меня нет ни малейших сомнений в их манипуляциях с данными по трафику и кликам, которые, к тому, еще и предоставляются на бесплатной основе, а значит на их достоверность Гуглу пофиг, тем более в условиях кризисных явлений.

ну тогда чего ноем ? твой скрин значит фикция - данные неправильные, у тебя растут продажи, а серч консоль врет. Вопрос закрыт, расходимся по домам. 😂

А то что кое кто не может сравнить данные из консоли по кликам и счетчик посещений - ну это уже как бы сложно )) И почему у меня на проектах совпадает, во дела)))

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#26
Andrew666 #:
смотря что за ниша у вас. у меня тоже спад посещаемости, не сезон, с заказами не очень у всех. смотреть на динамику предыдущего года теперь не правильно

Тоже согласен с этим мнением, смотреть на динамику предыдущих годов в нынешних реалиях не совсем корректно мне кажется.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#27
Hernan Cortes :

Все мы видели эти графики где трафик с обрыва вниз летит ... а если вот так, скатывается понемного, но планомерно каждую неделю. 



По сайту (ИМ) никакие работы за это время не велись, в том числе в середине марта и до этого. Ошибок или какой-то другой информации в Серч Консоле, которую можно было бы увязать с этим падением, не видно от слова совсем. Что это может быть?



Вот это трафик летит вниз, а на вашем промежутке это меньше чем статистическая погрешность

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#28
BrickLayer #:
Вот это трафик летит вниз, а на вашем промежутке это меньше чем статистическая погрешность

так он же и пишет что у него плавно скатывается.

А вот про позиции молчит, и потом какая то лабуда про заговоры и левую стату в консоли наваленную ИИ, потому что фольцваген занижал данные по выбросам 😂

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#29
BrickLayer #:
Вот это трафик летит вниз, а на вашем промежутке это меньше чем статистическая погрешность

Так и не разобрались в чем было дело?
Предположительно, из-за переводов текста?

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#30
Александр #:

Так и не разобрались в чем было дело?
Предположительно, из-за переводов текста?

Нет не разобрался, предположительно плохие ссылки.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий