Зачем сбербанку Ваша средняя зарплата, если Вы покупаете квартиру в другом городе?

123 4
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
1328

Подскажите, кто ни будь из умных людей. Я Ну ни как  не могу понять, хоть два высших, зачем Сбербанк требует средний заработок по ипотеке, если покупаешь квартиру в другом городе. Логично, что ты переезжаешь и твоя старая работа и её зарплата не как не поможет в выплате ипотеке?

Это баг сбербанка или сбер работает себе в убыток? Или это и есть нейросеть 22 века  и её реальная работа  по факту?)

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#1
LevShliman :

Подскажите, кто ни будь из умных людей. Я Ну ни как  не могу понять, хоть два высших, зачем Сбербанк требует средний заработок по ипотеке, если покупаешь квартиру в другом городе. Логично, что ты переезжаешь и твоя старая работа и её зарплата не как не поможет в выплате ипотеке?

Это баг сбербанка или сбер работает себе в убыток? Или это и есть нейросеть 22 века  и её реальная работа  по факту?)

ни понял, а что в этом случае надо запрашивать с будущей работы средний заработок? И как Сбер будет работать в минус, если у него квартира в залоге до тех пор, пока ты до последней копеечке с ним не рассчитаешься. Да и если брать ипотеку в другом городе, то зачем вообще работу менять, перезжать куда-то. Ипотеку можно взять для жены, детей, родителей, бабушек, любовниц.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#2
Волвик #:

ни понял, а что в этом случае надо запрашивать с будущей работы средний заработок? И как Сбер будет работать в минус, если у него квартира в залоге до тех пор, пока ты до последней копеечке с ним не рассчитаешься. Да и если брать ипотеку в другом городе, то зачем вообще работу менять, перезжать куда-то. Ипотеку можно взять для жены, детей, родителей, бабушек, любовниц.

Ну сейчас же время такое, что люди переезжают, не как раньше в поиске дорогой работы, а в поиске спокойствия. Ну и толку что квартира в залоге, если человек на новом месте безработный и рынок жилья рухнул. 

Вот именно,  у человека нужно интересоваться как он планирует оплачивать ипотеку, а не как он круто работал на старой работе.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#3
LevShliman :

Логично, что ты переезжаешь и твоя старая работа и её зарплата не как не поможет в выплате ипотеке?

Что логичного то? Я например ребенку покупал, т.к. учиться поедет скоро!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#4
Artem189 #:

Что логичного то? Я например ребенку покупал, т.к. учиться поедет скоро!

Ну Вы то сами не переезжали). Или Вы пишите с целью найти логику в действиях сбербанка, типа а так то же может быть как у Вас.

Ну и понятно, если б Вы сами решили переехать и сбер спросил, а зачем Вам квартира в другом городе, то Вы б сказали для дочки).

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#5
LevShliman #:

Ну Вы то сами не переезжали)

Не переезжал и что? Так и у вас в стартпосте банк должен предположить, что вы переезжаете! А вообще у них есть порядок и им до лампочки переезжаешь ты или нет. Будь добр докажи, что платежеспособен.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#6
LevShliman #:

Ну сейчас же время такое, что люди переезжают, не как раньше в поиске дорогой работы, а в поиске спокойствия. 

Кто вам такую чушь рассказал? 😂

Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#7
в поисках спокойствия  - обычно на кладбище переезжают, а не ипотеку берут. Какое же спокойствие с ипотекой😀
S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#8
LevShliman :

Подскажите, кто ни будь из умных людей. Я Ну ни как  не могу понять, хоть два высших, зачем Сбербанк требует средний заработок по ипотеке, если покупаешь квартиру в другом городе. Логично, что ты переезжаешь и твоя старая работа и её зарплата не как не поможет в выплате ипотеке?

Это баг сбербанка или сбер работает себе в убыток? Или это и есть нейросеть 22 века  и её реальная работа  по факту?)

Логику в этом всё же вижу. Например, следующий сценарий. Если у вас удалёнка, то и зарплата сохранится, вне  зависимости от города. Сбербанк ведь не знает форму вашей занятости.

Плюс уровень вашей текущей зарплаты косвенно говорит о вас, как о специалисте. Если вы получали на старом месте  работе условно 100 тыс. руб., то вы вряд ли будете искать новую работу с зарплатой 30 тыс. руб. Люди обычно привыкают к определённому уровню жизни и на понижение планки идут нехотя.

ORIDIS ( http://www.oridis.ru/ ) - разработка и продвижение сайтов | Быстрый и надёжный хостинг ( https://timeweb.com/ru/?i=53597 )
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#9
S.E.R. #:

Логику в этом всё же вижу. Например, следующий сценарий. Если у вас удалёнка, то и зарплата сохранится, вне  зависимости от города. Сбербанк ведь не знает форму вашей занятости.

Плюс уровень вашей текущей зарплаты косвенно говорит о вас, как о специалисте. Если вы получали на старом месте  работе условно 100 тыс. руб., то вы вряд ли будете искать новую работу с зарплатой 30 тыс. руб. Люди обычно привыкают к определённому уровню жизни и на понижение планки идут нехотя.

Всё верно это одна сторона, которая понимается. Но вот вторая, про которую я и написал, совсем нет. Если Вы даёте знакомому айтишнику деньги в долг Вы уверены, что он в любой точке мира Вам отдаст его. Но если Вы даёте например ген директору завода с миллионным доходом в месяц, не факт , что он найдет в другом месте такую же работу и заработок. Тут всё таки должна быть логика в пользу сбера, а не как рулетка ляжет. Или может у них там какой то скрытый смысл, которого обычным людям не понять.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#10
Если б я был ген директором Сбера и хотел, что б сбер много зарабатывал. Я бы при одобрении ипотеки НА ЖИЛЬЁ В ДРУГОМ ГОРОДЕ смотрел не на официальную зарплату(которая не как не связана с той зарплатой с которой будет выплачиваться ипотека в другом городе), а обращал бы внимание прежде  на дополнительный заработок и если его нет то 100 процентов не давал бы такую ипотеку или гарантии устройства на новую работу на новом месте проживания. Но не наоборот, когда у человек есть работа до тех пор пока не купил жильё, а потом хоть трава не расти.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий