Роман Пузат перестал обучать созданию сайтов и переключился на крипту - в сайтах большен денег нет?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#91
redizka #:
ни кто добросовестно не обучает новичков заработку на сайтах

Задайтесь вопросом для чего добросовестно обучать заработку на сайтах.

Вообще для начала надо разобраться с понятием "заработок на сайта". 

Обучениями профессиями связанными с ИТ и непосредственно связанными с сайтами можно тоже условно назвать "заработком на сайтах". Поэтому здесь надо уточнить какой именно тип заработка вы имеете ввиду. 

Можно специализироваться на создании и сопровождении сайтов на определённом движке, можно специализироваться исключительно на дизайне сайтов, можно специализироваться на клиентском продвижении сайтов, можно специализироваться на продвижении MFA сайтов, а можно иметь подработку и на буксах выполнять короткие задания, связанные с сайтами.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#92
Антоний Казанский #:

Потому что обучение - гораздо более перспективный заработок.

это не обучение, а инфоциганство. Никто за внятные деньги не обучит реальному заработку.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#93
Vladimir SEO #:
это не обучение, а инфоциганство. Никто за внятные деньги не обучит реальному заработку.

Я не беру частный случай, а рассматриваю образовательную нишу в целом. 

Некоторые образовательные кампании именно на этом и специализируются.

Но опять-таки всё упирается в уточнение о каком типе заработка идёт речь (выше постом я об этом уже писал). 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#94
Антоний Казанский #:
Я не беру частный случай

у нас тема про обучение заработку на сайтах и на крипте.


Хотя тему давно пора закрыть - тут нечего мусолить, все поняли - пузат инфоциган, отдать ему деньги = потерять. что еще мусолить то ?

redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#95
Антоний Казанский #:

Задайтесь вопросом для чего добросовестно обучать заработку на сайтах.

Вообще для начала надо разобраться с понятием "заработок на сайта". 

Обучениями профессиями связанными с ИТ и непосредственно связанными с сайтами можно тоже условно назвать "заработком на сайтах". Поэтому здесь надо уточнить какой именно тип заработка вы имеете ввиду. 

Можно специализироваться на создании и сопровождении сайтов на определённом движке, можно специализироваться исключительно на дизайне сайтов, можно специализироваться на клиентском продвижении сайтов, можно специализироваться на продвижении MFA сайтов, а можно иметь подработку и на буксах выполнять короткие задания, связанные с сайтами.

Ни кого ни к чему не призываю и не агитирую, делюсь личным опытом.

Проходил курс пузата ещё когда они стоили от 10 до 40 примерно. Посещал несколько конференций организованных пузатом, получил много полезной информации, мыслей, идей, продуктивно пообщались с другими вебмастерами. Вполне нормальное обучение, для тех кто вообще не шарит, всё по полочкам. Конечно для успешной работы после надо самостоятельно изучать более углубленно множество материалов и постоянно быть в курсе новых тенденций. Потраченные деньги на курс не жалею, результаты получил хорошие.

Курс проходил уже имея опыт в сайтостроении и заработке, всё до этого изучал сам. Если бы в самом начале моей "работы" в сайтах я прошел такое обучение, то сэкономил бы кучу времени и сил.

Есть примеры знакомых кто записывался на курс, но бросал на пол пути, так как там реально надо было работать, вникать, семантическое ядро составлять и прочее. А они думали, что сейчас по-быстрому научатся рубить деньги. Конечно они остались не очень довольны такими результатами, но перед стартом курса их предупреждали об этом.

Ни одного ответа про нормальных учителей не получил и у всех довод "зачем учить если можно самому грести втихоря")) Пузат видимо видит смысл, спросите его))

На самом деле для старта в теме вполне нормально учили, но без самостоятельного изучения доп материалов и совершенствования результатов больших ждать не стоит. Цены сейчас конечно космические, около 200к вроде, как сейчас учат не знаю.


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#96
redizka #:
Ни одного ответа про нормальных учителей не получил и у всех довод "зачем учить если можно самому грести втихоря")) Пузат видимо видит смысл, спросите его))

потому что их нет, что тут непонятного. И это не довод - а здравый смысл, Л- логика.

пузат видит смысл ибо он инфоциган.

А вы никогда не признаетесь что могли деньги потратить на что-то нужное, а вся инфа что выдается на курсе в свободном доступе на ютубе тоннами лежит - бери не хочу)

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#97
redizka #:
Посещал несколько конференций организованных пузатом, получил много полезной информации, мыслей, идей, продуктивно пообщались с другими вебмастерами.

Ключевое.
Остальное - время и деньги на ветер.

Самообразование и комьюнити - решают все.
Ну и никакие курсы без практики ничего не дадут. Только когда сам пройдешь все с нуля, с низов, с проблем - тогда и станешь хоть что-то понимать.

P.S.: захотел усвоить базис по SEO, пришел сюда, несколько лет почитал темы, ответы, посмотрел тематические видео / материалы.
Пошарился по тематическим форумам и каналам, усвоил техническую базу, номенклатуру, освоил вспомогательные программы.
Создал сайт, применил свои знания, сличил результат.
Никакие курсы мне такое не дадут.

redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#98
Vladimir SEO #:

потому что их нет, что тут непонятного. И это не довод - а здравый смысл, Л- логика.

пузат видит смысл ибо он инфоциган.

А вы никогда не признаетесь что могли деньги потратить на что-то нужное, а вся инфа что выдается на курсе в свободном доступе на ютубе тоннами лежит - бери не хочу)

Да сейчас много информации, тогда было меньше, разрозненно, новичку не всегда понятно с чего начать. 

Про отношение к потраченным деньгам уже сказал, признаваться не в чем)) Сейчас за 200 конечно не пошел бы учиться этому.

redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#99
Александр #:

Ключевое.
Остальное - время и деньги на ветер.

Самообразование и комьюнити - решают все.
Ну и никакие курсы без практики ничего не дадут. Только когда сам пройдешь все с нуля, с низов, с проблем - тогда и станешь хоть что-то понимать.

P.S.: захотел усвоить базис по SEO, пришел сюда, несколько лет почитал темы, ответы, посмотрел тематические видео / материалы.
Пошарился по тематическим форумам и каналам, усвоил техническую базу, номенклатуру, освоил вспомогательные программы.
Создал сайт, применил свои знания, сличил результат.
Никакие курсы мне такое не дадут.

Согласен по многим пунктам! Форум очень полезный, много важной информации даёт. Я также сам начинал всё изучать с полного нуля. Сайты научился делать с третьей попытки, между которыми бросал всё это из-за непонимания чего-то. 

В любой профессии есть самоучки и те кто выучен кем то. Первое глубже и интереснее, второе проще и быстрее. 

Чему бы не научили в школе, институте, курсах это все лишь основа и начало, а дальше все зависит от способности к самообучению и стремления, без этого толку ноль.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#100
redizka #:

Согласен по многим пунктам! Форум очень полезный, много важной информации даёт. Я также сам начинал всё изучать с полного нуля. Сайты научился делать с третьей попытки, между которыми бросал всё это из-за непонимания чего-то. 

В любой профессии есть самоучки и те кто выучен кем то. Первое глубже и интереснее, второе проще и быстрее. 

Чему бы не научили в школе, институте, курсах это все лишь основа и начало, а дальше все зависит от способности к самообучению и стремления, без этого толку ноль.

Отсюда какой вывод следует?
Верно: самый лучший коучер-ментор-наставник-учитель - ты сам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий