Технические неполадки или смена алгоритма?

12
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
1439

Всем привет!

Известно, что Яшка последнее время творит чудеса. Мало того, что нормальные сайты из топа повылетали, так еще и с выдачей полнейшая охинея:

на запрос «поисковая система» на первом месте находиться рамблер!:eek: Уже исходя из этого можно четко сказать, что выдача не релевантна. Конечно же скорее всего это тех. неполадки, из-за которых сам Яндекс и пострадал.

Но сейчас вопрос состоит в следующем:

когда Яндекс завершит исправлять свои неполадки, сайты вернуться в топ? ;)

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
H
На сайте с 18.08.2006
Offline
82
#1
XA-XAKER:
Но сейчас вопрос состоит в следующем:
когда Яндекс завершит исправлять свои неполадки, сайты вернуться в топ? ;)

Вы думаете, это баг? Нет, это фича! (с) :)

в таком вот аксепте...
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#2

Как же..... Яндексу сейчас нужно сделать свою выдачу релевантной. А для этого нужно вернуть сайты в топ☝ . Это мое мнение конечно, может я и не прав.

Просто эти сайты даже банить не за что.....

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#3

Технические неполадки. При смене алгоритма (по логике) морда сайта не отваливается. При этом остальные страницы чувствуют себя неплохо.

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#4

sander, в том-то и дело, что есть сайты, которые повылетали полностью из индекса.

ExcelioN
На сайте с 13.08.2006
Offline
55
#5

А рамблер это что?

вот титл у рабмлера

<title>Rambler: информационно-поисковая система</title>

странно... и почему же яндекс выводит это слово в топе? ведь у рамблера ни ТИЦ, ни ВИЦ, ни ссылок на него по инету - ничего нету?

так?

:)

RealDodger
На сайте с 16.12.2006
Offline
17
#6

Я звонил Яне

"никто не знает что там у программеров происходит... никаких чп на праздниках не было..."

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#7

ExcelioN, но яндекс более авторитетен в рунете, поэтому на первом месте должен стоять он непосредственно.

Конечно же я понимаю, что пользователь(который находиться в Яндексе) хочет получить на свой запрос список поисковых систем всех кроме яндекса. Но если следовать смыслу релевантности - то в топе должен находиться он сам. В гугле например всё ок;-)

ExcelioN
На сайте с 13.08.2006
Offline
55
#8

XA-XAKER

ну тут чистая логика. просто у яндекса и гугла она отличается наверно. гугл как бы "понаглее"

ну или яндекс забанил сам себя ;)

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#9

ExcelioN, хорошо, посчитаем это обычным отличием логики. Всё равно суть не в этом. Суть в том, что релевантность выдачи Яндекса упала.

ExcelioN
На сайте с 13.08.2006
Offline
55
#10

XA-XAKER, а кто сказал что у него релевантность хорошая? я тоже считаю что она у него упала.

Просто в данном случае именно рамблер обсуждался и запрос по которому он выводится и тут по моему мнению вроде все хорошо

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий