Как сделать 301 редирект с нижнего подчеркивания на тире при очень длинных URL

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#31
webinfo #:

Старые данные? На новые заменяются.

Вы что думаете, в БД можно данные только заменять? Новые нельзя что ли по вашему добавлять?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#32
SeVlad #:
В первом урле

Там один-единственный URL:

/catalog/uchebnaya-mebel/stoly-transformery-osanka/stol_uchenicheskiy_osanka_120_gr_2_7_reg_po_vysote_reg_naklon_stoleshnitsy_0_10_pryamoug_truba/
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#33
br.almighty #:

Вы что думаете, в БД можно данные только заменять? Новые нельзя что ли по вашему добавлять?

Мы же конкретный случай рассматриваем, а не всякие разные гипотетические. В данном случае символьный код заменен на новый. Старого там уже нет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
webinfo #:
Там один-единственный URL:

А, блин.. Форматирование такое что немудрено ошибиться. Я ж увидел два.


Ок, мой косяк, признаю.

Тогда да, всё намного проще.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#35
webinfo #:

Мы же конкретный случай рассматриваем, а не всякие разные гипотетические. В данном случае символьный код заменен на новый. Старого там уже нет.

Да вы о чем вообще? ТС прямо говорит " сделать 301 редирект с нижнего подчеркивания на тире ", приводит пример урла, которых 800 штук. Понятно же, что это много, вручную сложно всё это делать.

В чем задача состоит? Взять все эти урлы, привести каждый урл в иной вид. preg_replace для этого идеально подходит.

Далее что нужно сделать? Старый урл должен отдавать 301 редирект на новый. Как это сделать? Есть Разные варианты.

Первый вариант: добавить в конфиги апача или nginx, но это плохой вариант, не надо так делать для таких урлов.

Второй вариант: добавить соответствующие правила в админке. Этот вариант хороший, но сложный для 800 урлов, если только не придумать как-то автоматизировать процесс.

Третий вариант: напрямую добавить эти правила в базу данных, минуя админ-панель, просто надо найти в базе данных в какое место вставлять и как, основываясь на предыдущих записях или по докам. Это делается простым скриптом, запустить можно откуда угодно в любом удобном месте. Хоть через консоль php, хоть через любую созданную страницу.

Что вы тут придумываете - мне не понятно совершенно.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#36
SeVlad #:
Тогда да, всё намного проще.

Конечно проще, раз косяк признан, я тоже исправлюсь )))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
br.almighty #:
. preg_replace для этого идеально подходит.

ТС не говорил что ему нужно изменить уры. (может и нужно, но нам сие не известно).

ТС говорил, что ему нужен редирект. Что подразумевает, то урлы уже будут заменены.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#38
SeVlad #:

ТС не говорил что ему нужно изменить уры. (может и нужно, но нам сие не известно).

ТС говорил, что ему нужен редирект. Что подразумевает, то урлы уже будут заменены.

Дочитывайте, значит. Всё было сказано.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
br.almighty #:
Конечно проще,

Проще в том смысле что не нужно ничего делать из мной рассказанного в п10. И вариант webinfo с парой строк будет лучше.

А может вообще можно в хтацессе одно правило  написать (с ходу не могу с уверенностью сказать, но думаю что можно).

Как сделать 301 редирект с нижнего подчеркивания на тире при очень длинных URL - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Как сделать 301 редирект с нижнего подчеркивания на тире при очень длинных URL - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.04.13
  • searchengines.guru
Добрый день, подскажите, как сделать 301 редирект с нижнего подчеркивания на тире при том, что имеются очень длинные URL, вот к примеру...
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#40
SeVlad #:
А может вообще можно в хтацессе одно правило  написать (с ходу не могу с уверенностью сказать, но думаю что можно).

Ну напишите.. Потом когда ТС не будет понимать, почему у него какой-то новый урл редиректит куда-то не туда, а целевой урл выдает 404, то не раз еще вспомнит такого программиста "добрыми" словами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий