Сайт на HTML более защищен чем сайт на PHP

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
dzthd #:
Где html там подразумевается js, как мне кажется.

Правда думаешь, что говоря "я делаю сайты на html", ТС имеет ввиду подразумевает такое программирование на js?

dzthd #:

Понятно, что это ненормальное программирование, но в принципе реализуемо.

Ага, и база в файлах :)

И ещё: "в принципе реализуемо " и "работает" (в самом широком смысле) - несколько разные вещи. Про целесообразность вообще заикаться не ловко.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#12
SeVlad #:

Ага, и база в файлах :)

Ты ж понимаешь, что я чисто теоретически рассуждаю? )

Вообще, имхо,  основная проблема будет именно в хранении новой информации - заказов там. 

Чистый js ничего не сможет сделать ни с базой, ни с файлами на сервере. Придется использовать внешку, не знаю на хероку задеплоить там, например. Чтоб на халяву.

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#13
То что тс либо тролль, либо чайник это и так понятно, тут нечего обсуждать. А вот тема с созданием интерактивного магазина вообще без бэка на сервере уже интереснее. Чисто теоретически.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#14

У меня сайт-каталог тоже  на html. По ошибке 404 вижу, что постоянно долбят различные папки типа
/wp-login.php          /wp-content/themes/seotheme/db.php      /.well-known/assetlinks.json       /wp-admin/css/      /alfacgiapi/perl.alfa   и так далее.
Может, ТС имел ввиду, что его сайт просто таким методом боты не могут взломать?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
dzthd #:
Чистый js ничего не сможет сделать ни с базой, ни с файлами на сервере.

Ну ты про костыли говорил. Можно через js позвать php, который уже сможет что надо.

dzthd #:
А вот тема с созданием интерактивного магазина вообще без бэка на сервере уже интереснее. Чисто теоретически.

Без бека ИМов быть не может в принципе. Где-то ж надо хранить постоянно меняющуюся инфу (это как минимум. а так там ещё много чего надо).

Хотя можно сделать "локальный бек" - на клиенте. Как бы страшно это не звучало, но я реально видел такие приложения для мобил.  Точнее видел "уроки" из серии "как сделать мобильный магазин за 10минут", но из описаний/комментов понял, что такие прилажухи продаются на эванто.

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#16
SeVlad #:

Ну ты про костыли говорил. Можно через js позвать php, который уже сможет что надо.

Php по условию тс нельзя использовать . По крайне мере на сервере магазина. Вот и говорю - меняющуюся на внешке хранить.


В голову Гугл таблицы почему-то сразу пришли ))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
dzthd #:
В голову Гугл таблицы почему-то сразу пришли ))

https://searchengines.guru/ru/forum/1028862 :)

И последняя на сегодня часть марлезонского балета https://searchengines.guru/ru/forum/1067488

Делаем простой интернет-магазин на гугл табличках. Инструкция 2.0 - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Делаем простой интернет-магазин на гугл табличках. Инструкция 2.0 - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.03.24
  • searchengines.guru
Принцип создания магазина на гугл-таблицах очень простой. Переходите в свой магазин по кнопке на правой панели. а абсолютно статичные странички, которые он нарезал - это то. Только доступ к таблице открывает макрос в гугл таблице ничего настраивать не надо
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#18
SeVlad #:

Про целесообразность вообще заикаться не ловко.

Давным-давно, когда горы были высокими, а реки быстрыми на рэддите в забугорье случился мегаэпический ср... спор о том что является языком программирования а что нет. Был выдвинут небесспорный тезис что в какой-то мере и css язык програмирования. Оппоненты высмеяли этот тезис и предложили написать на html+css ИМ. Без js разумеется (точнее один js  разрешили по условию спора - скрипт стороннего платёжного сервиса). Так вот - умельцы отстаивающие первую точку зрения таки написали ИМ. Правда функциональность была так скажем не на высоте и на много страниц продолжился уже спор считать это ИМ или нет - а про что является языком программирования все уже забыли :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#19
Mukanov :
В плане безопасности тоже есть свои преимущества. Все новости о взломе сайтов в Интернете пишутся о тех сайтах, что написаны на PHP, более всего подвержены взлому написанные на Joomla. Но вот пришло в голову, что возможно HTML сайты не менее уязвимы и статистика в их пользу может ошибаться за счет того, что просто таких сайтов значительно меньше во всемирной сети. Есть по этому поводу мысли или информация? То есть HTML и PHP в плане защиты от взлома сайта и безопасности как соотносятся ?

Что взламывать, если сайт на HTML?

Логины, пароли, базы данных. Их же нет.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#20
plab #:

Что взламывать, если сайт на HTML?

Логины, пароли, базы данных. Их же нет.

У сервера все равно есть. Ну чисто для лома под ссылки или какого-никакого фишинга ИМ, если траф есть. Ну чисто теоретически.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий