Трафик для инфосайта из соцсетей и из органики (тематика - домашние задания)

N
На сайте с 21.01.2018
Offline
53
320

Есть информационный сайт, есть семантика под каждую конкретную статью.

Тематика сайта -  ответы на домашние задания.

Монетизация через РСЯ на сайте. Т.е. цель  получить траф на сайт.

Я считаю, что соцсети могут тоже дать траф. В том числе посты в соцсетях неплохо индексируются поисковиками и получают траф из органики.

Идея такая: 

1. На сайте задачу не пишем. Пишем только ее кусочек - с вхождением ключа. И ставим ссылку - дескать, это материал чужой, мы его цитируем. Причина: за копи-пасту могут выгнать из РСЯ, да и вообще как-то не комильфо.

И даем ответ, конечно.

2. В соцсетях пишем полную задачу. Тут монетизации никакой нет, да и вообще в соцсетях можно копи-пастить, никто не обидится. А вот ответ на даем. Но приводим ссылку на свой сайт. Так мы ловим тот траф, что могут дать поисковики, если написать полный текст задачи.

Соцсети: Вконтакте, Пикабу, Одноклассники. 

Плюс, может быть, еще чего-нибудь типа Дзена. 

Что мы имеем: если соцсети получат траф из органики, будет каннибализация своего трафика. Но, видимо, это без разницы, потому что все равно все ссылки из соцсетей ведут на сайт. Если уж я поймал траф из органики поисковика на свою группу в соцсетях, это все равно мой потенциальный траф на сайт по ссылке. Плюс в интернете таких задач много, поэтому биться за уник контента - ну, как-то даже странно. А что соцсетей много - так там внутренний поиск тоже может дать траф.

Траф, скорее всего, будет дешевый. Но его должно быть довольно много.

Как вы думаете, это верная стратегия получения трафа на сайт под данную тематику?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1
Nonverbis :
Причина: за копи-пасту могут выгнать из РСЯ, да и вообще как-то не комильфо.

Где-то в справке РСЯ мелькало, что нельзя РСЯ на сайтах размещать, где контент - школьная программа. 

N
На сайте с 21.01.2018
Offline
53
#2
plab #:

Где-то в справке РСЯ мелькало, что нельзя РСЯ на сайтах размещать, где контент - школьная программа. 

Сайт принят в РСЯ.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
Nonverbis #:

Сайт принят в РСЯ.

Недавно и при наличии на нем школьной программы?

А то тут есть темы, где жалуются, что их сайты выкидывают из РСЯ по непонятным причинам. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#4

Хотя данный пункт они уже убрали.

В версии за август есть (https://yandex.ru/legal/partner/17082022/ ), в версии за сентябрь уже нет:

""""""h) содержащих материалы с готовыми домашними заданиями и иными ключами и ответами к образовательным материалами для учеников и студентов; ресурсов, которые могут быть признаны учебниками, учебными пособиями, другой учебной литературой, предназначенной для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, школьными дневниками, школьными тетрадями;"""""

Подозреваю, убрали из-за размытой формулировки. Сайт, скажем, по физике тоже можно было бы к такому отнести. 

В добавок у яндекса есть свой ЕГЭ-ресурс и там реклама.

Но что можно яндексу, нельзя вам.

N
На сайте с 21.01.2018
Offline
53
#5
Вы мне лучше по существу вопроса ответьте: как привлечь траф. Моя описанная выше стратегия сработает или нет? Траф из поиска, кстати, пошел. Но надо больше. Трафа такого должно быть много. 
koks99
На сайте с 12.10.2015
Offline
57
#6
Неверно мыслите. У вас, скорее всего, просядут и соцсетки, и основной сайт. Пусть немного, но позиции потеряете. А потом влезет кто-то еще, более релевантный, и он получит большую часть трафа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий