Разница в показаниях Яндекс Метрики и LI

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
839

У меня издавно стоит счетчик LI. Для меня он довольно удобен. Также стоит Яндекс Метрика.

Но вот с недавних пор посещаемость на них что-то вообще несинхронная. Вплоть до того, что сегодня Метрика показывает неплохой плюс как в хостах, так и в просмотрах, а LI наоборот фиксирует минус и там и там. Что за чертовщина? 



Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#1
LI не плохо фильтрует простых ботов.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2
Dambo :

У меня издавно стоит счетчик LI. Для меня он довольно удобен. Также стоит Яндекс Метрика.

Но вот с недавних пор посещаемость на них что-то вообще несинхронная. Вплоть до того, что сегодня Метрика показывает неплохой плюс как в хостах, так и в просмотрах, а LI наоборот фиксирует минус и там и там. Что за чертовщина? 

Здравствуйте. Абсолютного совпадения статистик двух разных систем добиться не получится. Это связано с техническими особенностями обработки данных. Также данные могут отличаться из-за расположения счётчиков и корректности их установки. Наличие в браузере или ОС системы пользователя блокировщика рекламы может блокировать код одного из счётчиков. 

Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер счётчика Метрики. Посмотрим с командой, в чем могут быть причины.

Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#3
Оставь Лайвинтернет и точка. А это Метрика она никому не нужна. Раньше ее особо не было и никто не жаловался, всех LI устраивал. Это потом ее Яндекс всем стал навязывать
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#4
LI периодически отваливается и в итоге данные меньше реальных. также у меня счетчик LI не открывает через впн, т.е. такие заходы тоже не засчитывает.
[Удален]
#5
Dambo :
Что за чертовщина? 

А много пользователей с Яндекс.Браузера ходит? Вроде бы Яндекс.Браузер блочит рекламу из коробки. Наверное скрипты счётчиков (в том числе Лайвинтернета) попадают под раздачу, а Яндекс.Метрика, соответственно, нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий