Google Updates - апдейты Гугл

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#1711

Это мы им помогли.

Завалив его ИИ-контентом.

А может и нет.

Может гнать ссаными тряпками таких типа помогите вогнать в индекс мой ИИ-созданный сайт?

DM
На сайте с 11.09.2022
Offline
15
#1712
YmersY #:

Надеюсь не я один так расписываю свои наблюдения, и вы, камрады тоже поделитесь со мной и общественностью своими наблюдениями ;) Решение обязательно найдём!!!

А я не делаю ничего. И если ничего не изменится, то и смысла что-то делать нет.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#1713
Никто не пробовал чистить от стоп слов (вводных, междометий, и пр), может даже теми же нейронками. И плюс, прогонять через сервисы типа gramarly?
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#1714
YmersY #:
О каких регионах речь? РФ?

Да, но я думаю и в других есть.

svoi4uzhoi
На сайте с 14.01.2016
Offline
62
#1715
Спасибо YmersY за качественный комментарий. У меня за март падение -15%. То вверх, то вниз.

Генеренки нет ни на одном проекте. Все сайты под бурж. Сейчас подумаваю добавлять генеренку, потому что вариантов уже не вижу, буду делать комтяк, дальше редачить с ссылками и картинками, эффекта большого не жду. 

Мои конкуренты вообще улетели за -200к месяц к месяцу, судя по симиларвебу и серпу. Хотя они мне до всех известных событий сильно докучали. Но от этого не легче, доходы у меня просели. Я бы предпочел чтобы все было как раньше, но увы. 

В целом, после начала апреля заметил затишье, какие-то проекты вниз, какие то чуть вверх. Делать выводы думаю все еще рано. Смотрим дальше. Всем удачи 🤞 
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#1716
YmersY #:
добавляли новый контент, то есть прям новые страницы под новые кластеры, которые ранее были не учтены, результат 0. Вот совсем ноль. Новые страницы совсем не участвуют в поиске, хотя и в индекс зашли за пару часов.

аналогично

FUTP
На сайте с 07.06.2012
Offline
93
#1717
EdwardEdit #:

Наблюдаю за несколькими сайтами на ИИ, Яндекс их каким-то образом определил, соответственно их теперь не видно, а вот в Google они все в ТОПах по многим запросам и именно из Google собирают огромный трафик, некоторые из них перегнали по трафику популярные крупняки.

По себе скажу, все старые сайты провалились (никакого ИИ, и прочего) в Google и Яндексе, в Bing без изменений, но там и трафика не много. А вот один молодой без изменений, немного провалился когда поставил на него РСЯ в первом экране, потом убрал, трафик пошел вверх и стабильно.

СНГ не затронула пессимизация за ИИ контент (пока что).

Помеченный Google.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#1718
EdwardEdit #:

Да, но я думаю и в других есть.

Прост кажысь на русскоязычные сайты этот апдейт не повлиял, ну по крайней мере по моим наблюдениям. Могу ошибаться
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
141
#1719
genjnat #:
Никто не пробовал чистить от стоп слов (вводных, междометий, и пр), может даже теми же нейронками. И плюс, прогонять через сервисы типа gramarly?

Полностью переписали все статьи, однако, англоязычный сайт пока не отпустило. 

всегда онлайн
K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
153
#1720
YmersY #:
Прост кажысь на русскоязычные сайты этот апдейт не повлиял, ну по крайней мере по моим наблюдениям. Могу ошибаться

Еще как повлиял. Улетело много новых сайтов муз тематики. Старые тоже подкосило прилично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий