Посоветуйте лучшее средство для мультиязычности сайта на WordPress?

12
TM
На сайте с 18.02.2023
Offline
8
226

Контент будет создаваться на русском. Но будет переведен так же на английский, испанский, немецкий и французские языки. Переводить могу сам через Google Translate вручную (статей будет немного) или плагин может переводить сам, но главное не хуже чем Google Translate.

Хотелось бы:

1. Пользователь заходит из какой-то страны и ему автоматом показывается версия сайта для его языка (или аналогичная страница). Если такого языка нет, то по умолчанию английский или русский.

2. Где-нибудь сверху (как обычно) переключатель между языками. Чтобы если даже пользователю подсунули незнакомый ему язык, чтобы он сразу увидел как переключиться хотя бы на английский.

Быстрым поиском поискал: полно плагинов для мультиязычности, но нет времени и желания экспериментировать, засирать WordPress установкой и удалением.

Может знаете такой плагин?


SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
The Minister :
или плагин может переводить сам, но главное не хуже чем Google Translate.

Плагины не умеют переводить без стороних сервисов. Но любой машинный перевод - это.. ад.


The Minister :

Быстрым поиском поискал: полно плагинов для мультиязычности, но нет времени и желания экспериментировать, засирать WordPress установкой и удалением.

Может знаете такой плагин?

Есть всего два относительно нормальных плагина для не машинного перевода - платный WPML и бесплатно-платный polylang.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#2
The Minister :

Хотелось бы:

1. Пользователь заходит из какой-то страны и ему автоматом показывается версия сайта для его языка (или аналогичная страница). Если такого языка нет, то по умолчанию английский или русский.

2. Где-нибудь сверху (как обычно) переключатель между языками. Чтобы если даже пользователю подсунули незнакомый ему язык, чтобы он сразу увидел как переключиться хотя бы на английский.

Это делается независимо от плагина мультиязычности. 

The Minister :

Может знаете такой плагин?

Какой "такой"?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
webinfo #:
Это делается независимо от плагина.
Этого не нужно делать без мультиязычности, а в таких плагинах это уже есть :)
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#4
SeVlad #:
Этого не нужно делать без мультиязычности, а в таких плагинах это уже есть :)

Кнопка вроде как сама в шаблоне не появится, нет? Насколько я помню, мне приходилось её самостоятельно вставлять и оформлять.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
99
#5
WPML, но для него нужна зарубежная карта )
Продаю ХОСТИНГ, VDS шикарные | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245 ) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
WN
На сайте с 22.02.2022
Offline
26
#6
Рекомендую Polylang, можно бесплатный. будет типо site.com/ru - site.com - site.com/de
2. Есть переключатель в Polylang - можно добавить в меню.

Касаемо перевода, есть у меня самописное решение на Zennoposter (для Вас Zennobox) и плагин отдельный для удаления мусора от перевода, которое автоматом переводит на нужные языки и публикует (делается это через Google Translate расширение). Если Вы сами будете делать через расширение, то будут лишние пробелы и прочее. Если что пишите, обсудим.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
webinfo #:
Кнопка вроде как сама в шаблоне не появится, нет?
Если мышкой чуть покнопать в админке, то появится на фронте.
TM
На сайте с 18.02.2023
Offline
8
#8
WantNight #:
Рекомендую Polylang, можно бесплатный. будет типо site.com/ru - site.com - site.com/de
2. Есть переключатель в Polylang - можно добавить в меню.

Почитал, очень интересный плагин. Обязательно попробую. Спасибо за совет.

Переводить на другие языки не проблема, буду переводить через Google Translate, для моих задач этого вполне достаточно. Там не нужен очень качественный перевод.

Проблема: как наилучшим образом объединить один и тот же контент на разных языках на одном сайте WordPress.

Сначала думал завести поддомены 3-го уровня для каждого языка, но потом подумал: какой же это будет геморой - синхронизировать все 5 сайтов для 5 языков.

Может еще кто-нибудь что-нибудь посоветует?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
The Minister #:
Проблема: как наилучшим образом объединить один и тот же контент на разных языках на одном сайте WordPress.
Именно для этого и существуют плагины мультиязычности. :)
TM
На сайте с 18.02.2023
Offline
8
#10
SeVlad #:
Именно для этого и существуют плагины мультиязычности. :)

Так я и прошу посоветовать наиболее подходящий для моих целей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий