07.01 - потеря базы страниц

12 3
МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
3576

Пробовал писать в соседнем топике про апдейт, но там похоже только ощущениямиделятся. Повторюсь.

У меня насчет всего этого апдейта другое мнение, это не новый алгоритм и не кривой апдейт - а сбой работы, вроде того как было с отвалившимися ссылками.

Все оставшиеся в выдаче страницы (подчеркиваю, не обязательно морды, именно страницы) проиндексированы до 24.12.2006, а все отвалившиеся после 26.12.2006 (между ними два дня не знаю - примеров нет). Сайтов просмотрел достаточно много, но есть также одно исключение.

Прошу всех по возможности отписаться о датах индексирования выпавших и невыпавших страниц. Сайты с быстророботом проиндексировавшим за вчерашний день лучше не учитывать.

Предполагаю что отвалились страницы в базе Яндекса, т.е. в индексе они есть, но поиск по ним он не ведет.

У одного сайта много страниц, все которые индексились до 24.12.2006 - ищутся, остальные даже по кускам контента не ищутся.

D
На сайте с 24.11.2004
Offline
55
#1
D
На сайте с 30.10.2006
Offline
46
dqd
#2

мне тоже кажется, что проблема с базой..

в моей тематике не было характерных для апдейта скачков в позициях и.т.п.

Просто в один момент из топ-30 пропало порядка 60% сайтов...

esu
На сайте с 26.10.2005
Offline
92
esu
#3

Очень похоже, что яндекс отравился ;) после праздников! У меня снова 2 морды выпали из базы.

Учет оборота оружия (http://www.small-arms.ru/)
ЯшкинКот
На сайте с 10.12.2006
Offline
47
#4

ИМХО, это общее мнение, что у Яши трабла.

Мало кто ожидал от этого монопольного пьяньчуги русского поиска новых алгоритмов, это давно стало просто мифом. Как говорят в фантастических фильмах - "Ситуация вышла из под контроля!"

Не мудрствуя лукаво...
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#5
Мистер Х:
Все оставшиеся в выдаче страницы (подчеркиваю, не обязательно морды, именно страницы) проиндексированы до 24.12.2006, а все отвалившиеся после 26.12.2006 (между ними два дня не знаю - примеров нет).

http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&date=within&text=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&spcctx=notfar&zone=all&linkto=&wordforms=all&lang=all&within=777&from_day=1&from_month=1&from_year=2007&to_day=8&to_month=1&to_year=2007&mime=all&Link=&rstr=&site=&numdoc=50&ds=

А если так посмотреть? :)

Изучаем правила форума ()
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#6
Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#7
Мистер Х:

Прошу всех по возможности отписаться о датах индексирования выпавших и невыпавших страниц. Сайты с быстророботом проиндексировавшим за вчерашний день лучше не учитывать.

Из 18 подконтрольных сайтов выжило 4. Общее у всех выпавших одно - они не просто ПРОИНДЕКСИРОВАЛИСЬ после 26, во всех были внесены и проиндексированы более/менее значительные изменения. Динамика на мордах вылетела начисто - причем и конкуренты, с которыми я бодался тоже. Не-динамика - где-то была элементарно снята непроплаченная ссылка, где-то добавлен абзац текста, где-то титл подредактирован слегка.

Среди 4 выживших, притом поднявшихся - и с морды ссылки продажные вплоть до 15, 3 - нч и сч, один - ВЧ, правда не коммерческий, двигались все поголовно всем поголовно - т.е. и статьи, и морды, и каталоги и все что можно.

З.Ы. Я думал что с ума сошел, но больше никаких общих черт у выпавших и невыпавших реально нет.

З.З.Ы. Дернул же черт на каникулах с текстами поиграться...

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#8
lastadm:
А если так посмотреть?

А если смотреть так - то "пропащие" сайты присутствуют :) Но возникает вопрос, почему в расширенной выдаче показывается, а в обычной нет?

Попробуйте найти с указанными датами индексации сайты в основной выдаче, я нашел всего один сайт.

RN
На сайте с 17.04.2006
Offline
17
#9

Сайт выпал по всем запросам, абсолтно всем.

Мода цела, т.е. в индексе имеется, беки да и кол-во приндексированных страниц прибавилось.

Непойму, в чём причина, сайт ничего не нрашал.

Ужас како-то.

Умеет яндекс испортить дух рождества и радость от праздника.

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#10

AlMul, у меня к сожалению ничего не менялось на сайтах, поэтому посмотреть не могу, но по датам везде кроме одного сайта так.

Ra!n, а какого числа индексировался сайт?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий