Яндекс кобласит

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#4901

У меня с Мая 2023 года резко выросло кол-во обходов по 200 коду, не могу понять где бот гуляет, потому что судя по обходу, он должен весь сайта за пару дней облетать. Можете помочь, плиз ? Качал таблицу, но там 200 кодов почти нет, в стате тоже инфы мало. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#4902
form777 #:

Я не говорю, что поможет, я спрашиваю, может кто пробовал, вдруг как-то повлияет, тут логику нужно задвинуть на задний фон, так-как в поиске творится полная дичь. Далеко за примером ходить не нужно, сегодня пытался вспомнить как присоединить ПК и телефон в Майнкрафте чтобы с дочкой поиграть, не нашёл инфы по которой раньше присоединял и только методом тыка получилось побороть, такой поиск как сейчас точно никому не нужен

У китайцев есть мудрость: не знаешь что делать, ничего не делай.

Мое ИМХО, что у них случилась лажа, поэтому сейчас пытаются подпирать костылями свой поиск.

Kwik #:
У меня с Мая 2023 года резко выросло кол-во обходов по 200 коду, не могу понять где бот гуляет, потому что судя по обходу, он должен весь сайта за пару дней облетать.

У меня и раньше на других сайтах повысилась активность их ботов. Можно просто поставить cloudflare, не ставить никакой защиты, а для known bots поставить skip и включить логирование. Будет видно где яша гуляет.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#4903
alaev #:
У меня и раньше на других сайтах повысилась активность их ботов. Можно просто поставить cloudflare, не ставить никакой защиты, а для known bots поставить skip и включить логирование. Будет видно где яша гуляет.
Попробую, просто понять не могу, что он там обходит, в день по 60к  - 200 код, интересно где, может он по 20 раз одну и ту же страницу посещает? 
Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
14
#4904
Kwik #:
Попробую, просто понять не могу, что он там обходит, в день по 60к  - 200 код, интересно где, может он по 20 раз одну и ту же страницу посещает? 

анализируйте log access апача на сервере для данного сайта...

в нем логи доступа к страницам сайта 

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
ИМ
На сайте с 10.04.2013
Offline
104
#4905

отписка


Уникальность большинства статей 100%.

В среднем 1.5 - 2 тыс. символов. С картинками.

По запросам сайт на 5-6-7 странице.

Посещалка упала с 3тыс. до 70 чел. (За последнюю неделю)

Почему внезапно сайт стал не релевантным в поиске?

Яндекс прислал только отписку. Что ему нужно?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4906
Иван Малкин #:
Почему внезапно сайт стал не релевантным в поиске?

Потому что он не крупный и не трастовый.

Иван Малкин #:
Яндекс прислал только отписку. Что ему нужно?

Ничего. У них все есть.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#4907
Иван Малкин #:



Уникальность большинства статей 100%.

В среднем 1.5 - 2 тыс. символов. С картинками.

По запросам сайт на 5-6-7 странице.

Посещалка упала с 3тыс. до 70 чел. (За последнюю неделю)

Почему внезапно сайт стал не релевантным в поиске?

Яндекс прислал только отписку. Что ему нужно?

Делайте под Гугл. Там тоже есть трафик

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
274
#4908
frank_82 #:

Делайте под Гугл. Там тоже есть трафик

Я вот пытался на днях и... Внезапно Гугл консоль не принимает новый сайтмап, а старый как оказалось у нее сломался. Поискал в сети, это оказалась общая проблема у многих примерно за последние года три. Что делать? 

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
14
#4909
Dambo #:
Внезапно Гугл консоль не принимает новый сайтмап, а старый как оказалось у нее сломался. Поискал в сети, это оказалась общая проблема у многих примерно за последние года три. Что делать? 

подключите сайтмапы через директивы в файле robots.txt 

и ждите....

гугл гораздо медленнее обходит сайты чем янд...

ну, очень крупногабаритные точно...

а новый сайт тем более долго может не индексировать сайтмапы.....

но после полугода все начинает работать как надо...

но трафа с гугла мало...

гугл давно очень сильно заспамлен.. 

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
103
#4910

Походу единственная "ниша", где Яша обгадился (уж простите, но из песни слов не выкинешь) больше чем с сайтами информационной тематики, так это кино. Из 10 позиций 6 занимает копия одного и  того же сайта под разными доменами (на этот раз, kinogo) + очередная копия Лордфильма, которых тот наштамповал уже больше тысячи (под разные категории, ключевики и т.д.). Именно вот такой "шедевр" Яша мне собрал сегодня в выдаче (скрин внизу). В Инкогнито дела обстоят точно так же, но последовательность чуть отличается (+встроенные видосы с ВК и Rutube). Другими словами, все первые страницы тупо забиты копиями двух-трёх ресурсов и Якова это вообще не смущает. И такая дичь сейчас практически по любому фильму. Короче, зарёкся с сегодняшнего дня пользоваться Яшей. Пока эти рукоблуды не починят поиск - не вижу смысла там вообще что-то искать. Да и другим не советую! Яша без нас, конечно, не обеднеет, но пользоваться подобным поисковиком сейчас - себя не уважать. Хотя пускай каждый решает для себя сам!


Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий