Яндекс кобласит

G6
На сайте с 12.07.2007
Online
164
#3851
NikSolovov #:
Поэтому устроил себе 10 дней отдыха

Отличная идея и я к ней пришел немного раньше вас и сейчас уже внедряю некоторые наработки. Пока отдыхал, проверил пару моментов, особенно явное влияние прямых заходов ботов... В общем сейчас на паре проектов внедрил скриптик и борюсь уже более кардинально с ними, чем ранее, без всяких альтернатив для ботов)) Результат уже есть, но не так много время для того, чтобы считать его истиной.

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
4
#3852
garry69 #:

Отличная идея и я к ней пришел немного раньше вас и сейчас уже внедряю некоторые наработки. Пока отдыхал, проверил пару моментов, особенно явное влияние прямых заходов ботов... В общем сейчас на паре проектов внедрил скриптик и борюсь уже более кардинально с ними, чем ранее, без всяких альтернатив для ботов)) Результат уже есть, но не так много время для того, чтобы считать его истиной.

Твои  скриптики  и нормальных  наверно   косят..   а  что за  скриптики,  колись

G6
На сайте с 12.07.2007
Online
164
#3853
alek2009ershv82 #:

Твои  скриптики  и нормальных  наверно   косят..   а  что за  скриптики,  колись

Нормальные, это штука не простая. да и мне сейчас не очень есть дело до мизерного числа "нормальных", по сравнению с тысячами ботов. Тем более результат есть и мне он больше нравится, чем падение трафа без работы над прямфми.
Скриптик на основе Yandex SmartCaptcha ( бесплатных 250000 капч за глаза), посылаю прямые на проверку. До этого борьба с прямыми путем фильтрации "нормальных" и тд, толку мало дало, а вот текущий вариант работает.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#3854
NikSolovov #:
у вас есть информационники?

Есть. 

NikSolovov #:
вы выдачу смотрели кто теперь в топах?

Нет, я смотрю только на трафик, а он не изменился.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#3855
alek2009ershv82 #:
Ты из яндекса

Я не из Яндекса 😋

XruMan
На сайте с 11.02.2011
Online
104
#3856
Жорик #:

Я не из Яндекса 😋


А если без шуток, то скорее всего не из Яндекса, у них свои библиотеки для парсинга есть.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
#3857
Как говаривал Станиславский - не он в Яндексе, а Яндекс в нем.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#3858
NikSolovov #:
Да и смысла в накрутке и серых методах не было, контент настолько проработанный+ оптимизация что новые статьи сразу влетали и сидели в топе на большинстве сайтов.

Трафик анализировали?
Есть предположение, что тех вебмастеров, кто так и не отфильтровали трафик от бототрафа - порезали в нуль, ибо нет смысла от сайтов, где половина трафика - боты.
Я много площадок резал (до лимитов) откуда валил траф, а конверсий не было. Может у них статистически есть выборка таких сайтов и Яндекс их сливает?

Chippolino
На сайте с 13.12.2023
Offline
7
#3859
Александр #:

Трафик анализировали?
Есть предположение, что тех вебмастеров, кто так и не отфильтровали трафик от бототрафа - порезали в нуль, ибо нет смысла от сайтов, где половина трафика - боты.

Неверное предположение. Улетели 8 сайтов из 8, боты везде отфильтрованы на 99,9%!

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#3860
Александр #:

Трафик анализировали?
Есть предположение, что тех вебмастеров, кто так и не отфильтровали трафик от бототрафа - порезали в нуль, ибо нет смысла от сайтов, где половина трафика - боты.
Я много площадок резал (до лимитов) откуда валил траф, а конверсий не было. Может у них статистически есть выборка таких сайтов и Яндекс их сливает?

Да бототраф присутствует, писал по этому поводу в поддержку яндекса, но там лишь эхо. 

Гу в моих нишах нет средних сайтиков в топе там тупо крупные журналы, сми, дзены)) т.е. даде если ботов отфильтровывать толку 0

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий