Яндекс кобласит

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3651
Zar123 #:
Вы что-нибудь делаете у себя на сайтах, добавляете новый контент? Я а то просто смотрю и жду, чем это закончится. Новые публикации делать, как будто, не имеет смысла, раз траф падает. Запросы все равно вылетят

Я работаю в обычном режиме. 2 статьи в день, переведенные мной с английского. Научные исследования. С января были странные моменты, которые я наблюдал в я.вебмастере, когда старые страницы добавлялись просто сотнями, что означает, что их выбрасывало. Хрень какая-то творится.

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#3652

Яндексоиды не боятся, что потом внезапно  окажется, что поиск подобного качества сможет реализовать  небольшая группа программеров на коленке? 

Десяток интернет магазинов, два-три десятка сайтов СМИ -  че там ранжировать-то? А еще Яндекс каталог зачем-то закрывали...

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
94
#3653
Пора уже в ФАС писать или еще потерпим?!
Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
A
На сайте с 10.12.2014
Offline
70
#3654
Benedict21 #:
Пора уже в ФАС писать или еще потерпим?!

Весь трафик перешел на несколько десятков сайтов вроде КП РУ, Тинькофф и т.д. Все сайты сейчас падают и только подобные растут нереальными темпами 

F
На сайте с 22.03.2022
Offline
28
#3655
Смысла я так понимаю нет им писать? Ответ будет в духе: "Развивайте сайт и все будет хорошо"
W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
112
#3656
Andreybest #:

Весь трафик перешел на несколько десятков сайтов вроде КП РУ, Тинькофф и т.д. Все сайты сейчас падают и только подобные растут нереальными темпами 

Да у меня конкурент кп, самое интересное они даже копипаст статьи используют.  Трафика отрезало очень много

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#3657

Колбасит действительно, я бы сказал штормит 😀

png xnd4exx-vzx854m-e-69jfzgy-m2ex36d3t-42649t-zlclonij87-2t0ebrm-lymakokg9-ju33bc2-lynl15-iiw4d-0-ldkuj.png
TB
На сайте с 16.01.2009
Online
185
#3658
Многие, кто жалуется на "Яндекс колбасит", у вас какие сертификаты стоят на сайте?  Вот только что  через мобильный Яндекс.Браузер зашел на свой сайт, на котором установлен Let's Encrypt  и получил сообщение, что посещение сайта небезопасно, т.к. сайт может быть мошенническим. Заходил со старого смартфона, а Let's Encrypt как известно перестал поддерживать старые Андроиды. Да, таких посетителей от общего числа мало. Но может даже один такой посетитель является красной тряпкой для Яндекса и происходит пессимизация сайта в выдаче? 
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
701
#3659
TonyBlackberry #:
Многие, кто жалуется на "Яндекс колбасит", у вас какие сертификаты стоят на сайте?  Вот только что  через мобильный Яндекс.Браузер зашел на свой сайт, на котором установлен Let's Encrypt  и получил сообщение, что посещение сайта небезопасно, т.к. сайт может быть мошенническим. Заходил со старого смартфона, а Let's Encrypt как известно перестал поддерживать старые Андроиды. Да, таких посетителей от общего числа мало. Но может даже один такой посетитель является красной тряпкой для Яндекса и происходит пессимизация сайта в выдаче? 

Завалить сайт конкурента старыми андроидами? 😁

Платон для проверки сертификата давал эту ссылку

https://www.sslshopper.com/ssl-checker.html

Возможно, сам сертификат криво установлен. Стоит проверить.

Есть браузеры на хроме, которые ругаются на сертификаты директа, вебмастера и др. их сайтов.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
TB
На сайте с 16.01.2009
Online
185
#3660
alaev #:
Возможно, сам сертификат криво установлен. Стоит проверить.

Этот сертификат от Cloudflare, так что там всё нормально с установкой. Создатели Let’s Encrypt говорили же, что их сертификаты, выпущенные после 8 февраля 2024 года, перестанут работать в Android 7 и более старых. Вот поэтому и хочу понять, какой сигнал метрика передает Яндексу, когда человек зайдя на сайт со старого смартфона видит предупреждающую надпись и сразу закрывает страницу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий