Яндекс кобласит

Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#1531
не хаос #:

когда создавал сайтик, писал им в поддержку, нужен ли роботс и ситемап, сказали не обязательно.

сайтики разные бывают, может у вас 1-3 html страницы, зачем там роботс и ситемап?
не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#1532
Neto #:
сайтики разные бывают, может у вас 1-3 html страницы, зачем там роботс и ситемап?

Логично

DoctorSEO
На сайте с 13.11.2011
Offline
118
#1533
fooksys #:

Да, было письмо, что не может найти роботс. При этом в вебмастере вручную загружает. Ничего с этой стороны не менялось, не редактировалось. 

Вот так же и у меня, на сервере 2 сайта, одинаковые настройки, один видит сайт, второй через раз видит. Вебмастер роботс не видит через фукцию проверку ответа сайта, а в проверка самого роботса видит. Сидят доказывают что проблема у меня на хостере))). Домен в какой зоне?
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
105
#1534
DoctorSEO #:
Опять ЯндексБот периодически не может подключиться к сайту и выбивает ошибку, что не видит robots.txt. У кого-то ещё есть подобное? Трафик не падает, но через проверку инструмента в вебмастере выбивает ошибку. Написал в тех.поддержку сказали проблема на вашей стороне, но на моей нет никакой ошибки. 😐
Периодически выпадает такая ошибка по разным сайтам уже с год. Забил. Проблема в этих криворуких, не у меня.
Тот самый
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#1535
Наблюдаю последние 2 недели странную тему. Создал новый сайт (коммерческая тематика) - заполнил главную по всем канонам + 19 страниц. Загрузка сайта максимально быстрая. В итоге в Гугле все страницы проиндексировались и даже пошел первый трафик по микро НЧ (в день по 2-4-5 переходов и увеличивается), а в Яндексе не понятно - то главная страница появляется, затем в этот же день убирается и появляются несколько страниц внутряков и такая шарманка уже длится почти 2 недели. Впервые такую тему вижу - чтобы за 1 день по несколько раз колбосня шла. Ощущение что боты и индексная база Яндекса глючить стала и новые сайты не залетают в выдачу. 🤔
F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#1536
DoctorSEO #:
Вот так же и у меня, на сервере 2 сайта, одинаковые настройки, один видит сайт, второй через раз видит. Вебмастер роботс не видит через фукцию проверку ответа сайта, а в проверка самого роботса видит. Сидят доказывают что проблема у меня на хостере))). Домен в какой зоне?

В зоне com. Хостинг забугорный. Возможно, яшиных ботов сервер не пустил, ибо зачастили. Уже было подобное, что он создавал несуразное количество запросов. Сервер автоматом банит подсетки, раз и яшины забанил. Но это его проблемы, пусть учатся нормально настраивать своих ботов. У Гоши, Алексы и прочих проблем никогда не было. 

Хостинг не менялся больше 10 лет. 

F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#1537
По поводу показов. Уже не первый год замечаю, что Яша присвоил сайту регион Москва, и с тех пор поисковую выдачу отсель вырубил, пожалуйте в директ. Траф из мск есть гугловский, мейлрушный, даже рамблеровский. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
285
#1538
Трафик с начала октября сильно упал, неделю назад чуть поднялся, но уже пятый день падает ещё сильнее. В начале октября упал с 4200 до 3600-3800 хостов в сутки, сейчас упал до 3400. Меток никаких нет.
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#1539
fooksys #:

Уже было подобное, что он создавал несуразное количество запросов. Сервер автоматом банит подсетки, раз и яшины забанил.

Но это его проблемы, пусть учатся нормально настраивать своих ботов. У Гоши, Алексы и прочих проблем никогда не было.

Это, не его проблемы, это ваши проблемы, если вы не умеете настроить ботов Яндекса, чтобы не было несуразное количество запросов

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#1540
Dambo #:
Трафик с начала октября сильно упал, неделю назад чуть поднялся, но уже пятый день падает ещё сильнее. В начале октября упал с 4200 до 3600-3800 хостов в сутки, сейчас упал до 3400. Меток никаких нет.

Тоже самое. Позиции снимают, колбасит. Вы позиции мониторите? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий