Вопросы

12
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#11
briz:
А при чем тут хостинг и ваше место жительства?
Просто гугл умный и сразу за вас ставит галочку, искать на украинских сайтах. (вы можете кстате выбрать в рунете в целом).

А вот уже результаты выдачи - это совершенно другое, но от географии хостинга никак не зависит. Домен может быть кос.уа а хоститься где-то в Китае или Юса. И гугл будет считать сайт украинским. Домен может быть просто ком, а хостинг в россии, но гугл все равно будет считать его украинским, если контент на сайте относиться к Украине.

География хостинга – не влияет на выдачу.
А вот платный или бесплатный этот хостинг – влияет.Сайты на бесплатном хостинге считаются по умолчанию менее значимыми и стабильными.

А как интерестно тот же гугл догадается что сайт украинский, если в стране более 90% сайтов и запросов на русском? По контенту? Разве что сайты про регионы... По домену? Отчасти да, наверное. Хостинг наиболее достоверный показатель.

B
На сайте с 20.11.2006
Offline
47
#12

Хостинг не может быть достоверным источником.

Многие кто предоставляет хостинг свои серваки держат в ЮСА, конечно % датацентров в Украине увеличивается, да и в России серваки держат, но путь в из Украины в Россию лежит через Европу.

У гугла есть возможность поиска только по УАИКС, но это другая история, вот тут как раз только и зависит от хостинга.

Как ставит страну, регион гугл, я не знаю. Возможно, по началу берет из регистрационных данных домена. А уже потом по контенту.

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#13

А разьве Гугля не по IPу расставляет выдачу?

B
На сайте с 20.11.2006
Offline
47
#14

Не думаю, ип не передает регион, к которому относиться сайт. Инфа домена, и то большее отношение имеет.

Повторюсь, хостинг может быть и Украинским (Российским), но физически серваки могут находиться в датацентрах за бугром, Юса, Китай и тд.

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#15

А если хостинг в США и тормозит вечно, зависит от этого поиск и посещаемость? А то думаю перейти на российский мультихост.

B
На сайте с 20.11.2006
Offline
47
#16

Если у хостинга аптайм хреновый, то это негативно сказывается на всем. На поисковиках в том числе, от сюда выпадение страниц, расклеивание доменов... Не говоря уже о том, что сайты делаются для людей, а если они не могут открыть сайт, то плохо.

По поводу регионов и стран добавлю, думаю что сначала берется домен, если это .ру или .уа (ком.уа) и тд, соответственно сайт относят к соответственной стране, если это ком (нет, орг и тд), то из регистрационных данных домена берется инфа (страна и тд). Ну контент – само собой. Думаю, что географию ипа вообще не берут. Поправьте, если ошибаюсь.

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#17

Хостинг - Slavhost.ru, сервера в США. Наверное по всей России долго загружается и хорошо работает только в США.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий