Хакеры получили доступ к данным регистратора Reg.ru

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#21
LevShliman #:
А, что Вы не делали никогда оплату на сайте, через сторонние платёжные системы? Попробуйте сделать и увидите, какие данные там нужно вводить и какие, где ключи. И потом напишите мне.

Так если через сторонние, то данные на стороне. Владелец сайта их не видит. У него нет ключей на хостинге. Сайт тупо оболочка. При оплате чел уходит на старницу юкассы. Даже в самом регру при оплате так происходит.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#22
plab #:
И чо прям так незашифровано.

У тебя в базе зашифрованы логины, имейлы, адреса, другие персональные данные?

В скриптах и среди файлов могут быть креды для разных сервисов и инфраструктуры, документы и что угодно.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#23
-= Serafim =- #:
У тебя в базе зашифрованы логины, имейлы, адреса, другие персональные данные?

Поэтому частным лицам/ИП и мелким ООО, которые не могут обеспечить безопасность, не следует это хранить. Подключаешь сторонний сервис и смотришь данные только через их интерфейс. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#24
plab #:

Поэтому частным лицам/ИП и мелким ООО, которые не могут обеспечить безопасность, не следует это хранить. Подключаешь сторонний сервис и смотришь данные только через их интерфейс. 

Я бы запретил говорить о том, что человек не понимает вообще. Но как видишь, желания и реальность часто не совпадают.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#25
-= Serafim =- #:

Я бы запретил говорить о том, что человек не понимает вообще. Но как видишь, желания и реальность часто не совпадают.

Мне странно представить небольшой сайт, на котором надо было бы вводить идентифицирующие личность персональные данные. Все ограничивается емейлом.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#26
plab #:
Подключаешь сторонний сервис и смотришь данные только через их интерфейс. 

А стороннему сервису хостинг не нужен? ) Данные в любом случае где-то лежат. Рег.ру - крупная контора, очень крупная. В реале - на их серверах кто только не размещается.

Сторонние сервисы тоже подключаются в файлах сайта, там же прописан доступ к ним. Короче, говорить, что потеря доступа к хостингу ничего не значит - глупо. Скорее всего вы дальше информационных сайтов не ходили в техническом плане, отсюда такие дикие выводы.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#27
sergv #:
Сторонние сервисы тоже подключаются в файлах сайта, там же прописан доступ к ним. Короче, говорить, что потеря доступа к хостингу ничего не значит - глупо. Скорее всего вы дальше информационных сайтов не ходили в техническом плане, отсюда такие дикие выводы.

У меня под управлением сайт, который продает. Нет файлов на моем хостинге, где прописан доступ. Еще раз: есть контруктор (сторонняя компания, оплачиваю подписку), есть платежный агрегатор. Доступ к агрегатору прописывается в конструкторе. Я на своем хостинге храню только файлы сайта.

sergv #:
А стороннему сервису хостинг не нужен? ) Данные в любом случае где-то лежат. Рег.ру - крупная контора, очень крупная. В реале - на их серверах кто только не размещается.

Еще раз. Сам регру - огромная контора пользуется агрегатором юкассы при проведении платежей. Понятно, что данные клиентов, паспорта они хранят у себя. Платежных данных (номеров карт) у регру нет. 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#28
plab #:
Нет файлов на моем хостинге, где прописан доступ.
У вас так, у других не так. Нету всяких конструкторов, все подключается прямо к сайту: сервисы, 1С-ки, да куча всего.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#29
plab #:
Сам регру - огромная контора пользуется агрегатором юкассы при проведении платежей.
Платежи - одно из "навесного" к сайтам. Все пользуются каким-то эквайрингом, так уж устроено... рег.ру не банк, чтобы юзать самого себя для платежей.
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#30
plab #:
Платежных данных (номеров карт) у регру нет. 

Всё у них есть.  https://help.reg.ru/support/finansovyye-voprosy/oplata-schetov-i-uslug/kak-privyazat-bankovskuyu-kartu 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий