Запртил от индексации

12
P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
352
Приветствую, вопрос такой. Скрипт установил на сайт новый в результате появилось много новых страниц, все они запрещены к индексации через теги, в результате в вебмастере в разделе История обхода вылезло множество новых страниц и статус "запрещено к индексации" - вопрос такой,  это как то может сказаться в целом на позициях сайта и отношении или все нормально
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
628
#1
popru :
Скрипт установил на сайт новый в результате появилось много новых страниц

Скорее всего не новых страниц, а вариантов адресации.


popru :
все они запрещены к индексации через теги, в результате в вебмастере в разделе История обхода вылезло множество новых страниц и статус "запрещено к индексации"

Теперь запретите эти адреса в robots.txt через Disallow


popru :
вопрос такой,  это как то может сказаться в целом на позициях сайта и отношении или все нормально

В общем, не должно. Вебмастер просто информирует вас, что у вас в активе сайта появились новые url-ы, которые ведут запрещенные к индексации страницы. Чтобы робот не ходил по ним - запрещайте в Disallow.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#2

Антоний Казанский  - по поводу запрета в  robots.txt через Disallow - адрес страницы имеет такой вид допустим site.ru/go? и набор цифр, то есть конкретного адреса у страницы нет типа site.ru/site.html как прописать тогда надо не подскажите?

Антоний Казанский - anthony_ - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Антоний Казанский - anthony_ - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.12.28
  • searchengines.guru
Антоний Казанский - anthony_ - Профиль вебмастера
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
628
#3
popru #:
как прописать тогда надо не подскажите?

Чтобы точно подсказать, нужно знать конкретные адреса.

Если не хотите писать здесь, напишите в личку. Помогу. Бесплатно.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
169
#4
popru #:

Антоний Казанский  - по поводу запрета в  robots.txt через Disallow - адрес страницы имеет такой вид допустим site.ru/go? и набор цифр, то есть конкретного адреса у страницы нет типа site.ru/site.html как прописать тогда надо не подскажите?

Если тебе нужно запретить всё, что после вопросительного знака, пиши так:

Disallow: /*?*

Но если у тебя итак уже всё запрещено через теги, то можешь просто забить.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
628
#5
Махмуд Аббас #:
Если тебе нужно запретить всё, что после вопросительного знака, пиши так:

Здесь я бы не торопился с этим советом, потому что про рабочую адресацию мы пока ничего точно не знаем и такой инструкцией можно запретить рабочие страницы, использующие get параметры.

Надо видеть рабочий сайт.

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#6
Стандартный DLE движок, установил скрипт который ссылки переделывает в такой вид site.ru/go? и набор букв надо чтобы поисковик не ходил туда, я добавил вот так Disallow: /go* и в html meta выставил запрет для яндекса google - пробиваю в вебмастере в панеле анализа робот адрес с go?  красный типа недоступен как и надо, остальные адреса сайта в стандартном DLE не имеют адреса go? поэтому думаю все нормально должно быть, как считаете 
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
169
#7
popru #:
Стандартный DLE движок, установил скрипт который ссылки переделывает в такой вид site.ru/go? и набор букв надо чтобы поисковик не ходил туда, я добавил вот так Disallow: /go* и в html meta выставил запрет для яндекса google - пробиваю в вебмастере в панеле анализа робот адрес с go?  красный типа недоступен как и надо, остальные адреса сайта в стандартном DLE не имеют адреса go? поэтому думаю все нормально должно быть, как считаете 
Ещё раз: если ты выставил запрет мета-тегом, можешь вообще ничего в роботс не прописывать.
P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#8

Я понял, просто резко выросло в личном кабинете типа новые страницы запрет, я подумал как бы хуже не стало по позициям, типа много ошибок выросло точнее предупреждений

плюс минус смотрю пошел, стал переживать вдруг из за этого всего, хотя склоняюсь к тому что 30 декабря как никак все отдыхают уже не до инета 

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
169
#9
popru #:

Я понял, просто резко выросло в личном кабинете типа новые страницы запрет, я подумал как бы хуже не стало по позициям, типа много ошибок выросло точнее предупреждений

плюс минус смотрю пошел, стал переживать вдруг из за этого всего, хотя склоняюсь к тому что 30 декабря как никак все отдыхают уже не до инета 

Прально, кому сейчас твой сайт сдался - оливьешка сама себя не приготовит, как и алкоголь сам себя не купит.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
628
#10
popru #:
Стандартный DLE движок

На любом движке можно определить адресацию так, а можно иначе.

Если у вас на сайте используются get адреса, то запрет вида /*?* ставить нельзя (вы закроете рабочие страницы), если не используются и get адреса появились только после установки скрипта, тогда - да, можно.

Также для устранения нежелательных get адресов можно использовать инструкцию clean-param


popru #:
поэтому думаю все нормально должно быть, как считаете 

Конкретно это события на ранжирование не повлияет.

По сути поисковик вам говорит - я нашёл новые адреса, которые запрещены к индексации. Ну, ok, спасибо, понятно.

Это информирование на случаи, если вдруг страницы нужны, то вас просто дополнительно информируют.

На позициях это не скажется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий