Мастер компаний в Директе - для кого?

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
694

 Я никогда не создавал объявления через мастер компаний, а по обычному как профессионал с разделением на поиск и сети. Но, вот сейчас мне написал клиент и дал данные для входа. Я захожу и вижу, что объявление создано через мастер компаний. Потом захожу на свой аккаунт и создаю объявление через мастер компаний, чтобы разобраться. И вот какая у меня возникла мысль. Объявление в сетях всегда дешевле, объявление на поиске всегда дороже. Вы понимаете, что если новичок будет подстраиваться под статистику цен на поиске и например укажет 50 руб за 75 объёма трафика, то когда объявление будет запущено, то баланс просто сольётся, потому что за 50 рублей будет показ в сетях, а за такую цену пойдет на сайт ну просто огроменный трафик. Так как трафик можно споймать в данной теме и за 5 рублей. Всё. Нет бабла. Зачем мастер компаний для новичков.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#1
В Мастере кампаний нет ведь разделения на Поиск и РСЯ. Точнее его нельзя разделить вручную. А вообще суть Мастера кампаний в том, что он является инструментом для тех у кого нет денег нанять специалиста по контексту вот все. Поэтому когда смотришь иной раз объявления в поиске, кажется что их создавал даун ибо что заголовки, что текст объявлений "ниже плинтуса" - это и есть объявленмя созданные через мастер кампаний
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2
Yandex-007 :

Я никогда не создавал объявления через мастер компаний, а по обычному как профессионал с разделением на поиск и сети. Но, вот сейчас мне написал клиент и дал данные для входа. Я захожу и вижу, что объявление создано через мастер компаний. Потом захожу на свой аккаунт и создаю объявление через мастер компаний, чтобы разобраться. И вот какая у меня возникла мысль. Объявление в сетях всегда дешевле, объявление на поиске всегда дороже. Вы понимаете, что если новичок будет подстраиваться под статистику цен на поиске и например укажет 50 руб за 75 объёма трафика, то когда объявление будет запущено, то баланс просто сольётся, потому что за 50 рублей будет показ в сетях, а за такую цену пойдет на сайт ну просто огроменный трафик. Так как трафик можно споймать в данной теме и за 5 рублей. Всё. Нет бабла. Зачем мастер компаний для новичков.

Здравствуйте. Инструмент задумывался как простой и подходящий для самостоятельной настройки кампаний новичками за счёт удобства и скорости создания эффективных объявлений. Дело в том, что в Мастере можно указать сразу несколько целей для оплаты за конверсии, что мы всегда рекомендуем сделать. Это позволяет рекламодателям не беспокоиться о нецелевом трафике и получать необходимый результат сразу на старте.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#3
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Инструмент задумывался как простой и подходящий для самостоятельной настройки кампаний новичками за счёт удобства и скорости создания эффективных объявлений. Дело в том, что в Мастере можно указать сразу несколько целей для оплаты за конверсии, что мы всегда рекомендуем сделать. Это позволяет рекламодателям не беспокоиться о нецелевом трафике и получать необходимый результат сразу на старте.

Это вообще нормально рекламироваться по автофразе - купить туалетную бумагу, при условии что рекламируется косметика определенного бренда. 



Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#4
Yandex-007 #:

Это вообще нормально рекламироваться по автофразе - купить туалетную бумагу, при условии что рекламируется косметика определенного бренда. 



Здравствуйте. Давайте проверю, почему подтянулись такие фразы в целевые запросы. Пришлите, пожалуйста, номер рекламной кампании мне в личные сообщения.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#5
Yandex-007 #:
купить туалетную бумагу

ИМХО, роботу пофиг, и он подтянул - туалетную бумагу, к туалетной воде,  где вода там и бумага, все одно для туалета...  "Туалетный утенок" на подходе.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#6
Yandex-007 #:

Это вообще нормально рекламироваться по автофразе - купить туалетную бумагу, при условии что рекламируется косметика определенного бренда. 



Здравствуйте. Пока ещё не получил от вас номер рекламной кампании. Без него могу только предположить, что фразы подтянулись из фида. 

Чтобы сказать точно — нужно посмотреть саму кампанию. Получится прислать её номер мне в личные сообщения?

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#7
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Пока ещё не получил от вас номер рекламной кампании. Без него могу только предположить, что фразы подтянулись из фида. 

Чтобы сказать точно — нужно посмотреть саму кампанию. Получится прислать её номер мне в личные сообщения?

Я уже мастер компаний удалил, так как МК меня не устраивает, много мусора даёт. Мне больше профессиональный подход с разделением нравится.

Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#8
Yandex-007 #:

Я уже мастер компаний удалил, так как МК меня не устраивает, много мусора даёт. Мне больше профессиональный подход с разделением нравится.

зря удалил, надо было с оплатой за конверсию перевести, да пусть крутилась бы
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#9
Yandex-007 #:

Я уже мастер компаний удалил, так как МК меня не устраивает, много мусора даёт. Мне больше профессиональный подход с разделением нравится.

Понял вас. Если снова заметите похожий подбор фраз в «Целевые запросы» по автотаргетингу  — приходите в личные сообщения с номером рекламной кампании. Будем разбираться, в чём причина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий